+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 71 по 80 из 80

Тема: ПРИЕМКА КВАРТИР (ОБОБЩЕНИЯ)

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Если застройщик тянет с устранением дефектов или прошел оговоренный срок, а он делает из Вас дурака, говоря, что у него нет людей для этого или денег на эту работу, не надо говорить и нервничать, стоит знать Ваши права и действия http://защита-дольщиков.рф/help/108-0078 А главное, фиксируйте свои действия на бумаге! Пишите, пишите и пишите! Чем больше о своевременнее пишите, тем легче отстоять права и быстрее. Главное помнить еще момент! Отстаивая свои права, Вы помогаете отстоять права коллеги-дольщика и не только нашего ЖК, но и того, и дольщиковдругих ЖК. Помните также, что вы также заставляете норму права работать на практике! Хотите правовое государство, принимайте личное участие в реализации Вашего личного права дольщика и гражданина РФ и не смотрите на людей, которым нет дела до своих прав (спят) или давно поставившим свои личные интересы выше государственных или возомнившие аебя выше Закона! С последними не надо говорить! Пусть с ними говорят те, кто уполномочен ставить их на место, но помогите им в этрм, - пишите письма! Жалуйтесь! А результат обязательно будет и он тем быстрее, чем жалоб больше! И никогда не идите на сговор с застройщиком, обманет!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 21.03.2015 в 19:21.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #72
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Что делать, если Вы подписали акт приема-передачи квартиры, а в регистрации вашего права собственности в рег.палате вам отказывают на основании того, что застройщик до настоящего времени не поставил обьект на кадастровый учет? Выход есть всегда http://защита-дольщиков.рф/help/127-0092

    Если застройщик тянет резину с подписанием переданного ему акта приема-передачи, неплохо знать следующее http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=149972
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 21.03.2015 в 17:31.

  4. #73
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Друзья-дольщики! В эту субботу пригласил на обьект - кв.15 этаж 4 подьезд 1 корпус 7 (номер дома скорее всего будет 11) дизайнера, инженера-строителя и специалиста строительного блока фирмы. Все работают более 10 лет и делают ремонты квартир взыскательным москвичам и берут заказы на далеких для них обьектах типа ЖК Видный. Люди опытные и деликатные. Два часа смотрели квартиру, детально измеряя, смотря как и что сделано. Общее впечатление у специалистов довольно ужасное. Понятно, деньги делают все и стремление семьи жить в человеческих, а не тех условиях, что заложил застройщик с генподрядчиком, сделают свое дело. Состояние жилья и технология просто говоря - дерьмо полное. Как таких пропускают на строительный рынок подмосковья и что за преступники это делают - дело соответствующих структур!!! Понятно также, что к партии Единая России примыкает очень много проходимцев, порочащих партию, а ведь это - партия власти! Думаю, здесь тоже будут сделаны выводы!!! Спасибо тем дольщикам, которые писали об этом в Общественную приемную партии Единая Росси! Поэтому очень рекомендую понять для чего вам квартира! Если для продажи - немедленно заказывайте строительную экспертизу и после выполнения заключения экспертизы, подавайте сразу в суд застройщика на уменьшение стоимости жилья за выявленные серьезные нарушения при строительстве или качество при строительстве квартиры! Отсудить можно до трети стоимости квартиры!

    Если квартира для реального проживания (как у меня) настоятельно рекомендую подать иски на пени, на право собственности (на усмотрение дольщика, если не хотите унижений и спекуляций с актом приема-передачи Признание права собственности на квартиру в новостройке В судебно-правовой практике последних десяти лет признание права собственности на квартиру в новостройке является доминирующим предметом исковых требований по заявлениям о признании прав. Но даже несмотря на это, именно подобного рода дела отличаются особой сложностью, которая в первую очередь связана с многочисленными попытками застройщиков и других заинтересованных лиц придумать очередные способы юридически грамотного обмана граждан. Конечно, многое в правоотношениях, связанных с приобретением квартир в новостройках, и их последствиях обусловлено юридической неграмотностью населения, склонного в угоду заявленным застройщиками низких цен подписывать договора, условия которых оставляют широкое поле для последующих маневров застройщика (затягивание процесса оформления, прекращение строительства без возврата предоплаты, сдача объектов с недостатками, не позволяющими принять дом в эксплуатацию, и другие). Тем не менее, практика свидетельствует, что в большинстве случаев при грамотном юридическом сопровождении признание права собственности на новостройку заканчивается положительно принятым решением. Это касается и заключения предварительных договоров, в том числе со 100-процентной оплатой квартиры, и участия в долевом строительстве. Признание права собственности на квартиру в новостройке допустимо на различных этапах строительства, но к моменту обращения в суд объект должен существовать. Как правило, признание права собственности в суде на новостройку осуществляется на этапах: строительство завершилось, но дом не сдан комиссии или не сдан в эксплуатацию; строительство завершено, юридически оформлено, однако застройщик затягивает оформление прав; признание права собственности через суд в случае банкротства застройщика. Типичные правовые ошибки при обращении с иском о признании права собственности Для понимания существа исков о признании права собственности следует четко представлять, что признание права собственности через суд есть не более чем судебное подтверждение существования (отсутствия) права. Именно поэтому признание права собственности на новостройку или иную недвижимость без заявления предварительных или иных требований может последовать только при совокупности следующих условий: наличие (реальное существование) объекта недвижимости; существование спора о праве; отсутствие на момент обращения в суд между сторонами обязательственных отношений, предметом которых является объект недвижимости, иначе требование переходит в разряд иного смыслового наполнения (принуждение к исполнению обязанностей, расторжение договора, возмещение ущерба и т.д.). Наиболее серьезными ошибками следует признать: Попытки подменить признание права собственности на новостройку или квартиру в строящемся доме иском о защите прав потребителей (очевидное непонимание правовой природы двух абсолютно разных исков). Смешение разных юридических институтов искового права, проще говоря, непонимание, чем признание права собственности в суде отличается от негаторного и виндикационного иска и, как следствие, упущение самого важного – направленности процесса именно на признание права собственности. Непонимание существа и характера иска, предметом которого является признание права собственности на квартиру в новостройке или в долевом строительстве, и последствий такого признания, отсюда – заявление и доказывание требований, не входящих в предмет данного иска, использование механизмов оспаривания и доказывания, не влекущих достижения цели, затягивание процессов и другие, не идущие на пользу дела последствия. Яркий пример допущения подобного рода ошибок, которые, кстати, можно найти и в судебной практике, - признание права собственности на новостройку при наличии предварительного договора. Наличие предварительного договора требует обращения в суд с иском, например, о понуждении заключить основной договор, даже если была внесена 100-процентная предоплата, но никак не с иском о признании права. Требование о признании права может быть рассмотрено лишь после решения вопросов с обязательственными правоотношениями. Обращение в суд относительно объекта, которого не существует фактически и (или) юридически. При фактическом отсутствии объекта, речь о признании вещного права собственности на то, чего не существует в природе (не построен дом, стройка находится в замороженном состоянии и т.д.), - нонсенс. В случае же отсутствия юридического оформления объекта, само по себе признание права собственности через суд на квартиру возможно, но потребует предварительного или одновременного принуждения ответчика к юридическому оформлению объекта. Предъявление иска к ненадлежащему ответчику, а равно неполнота круга ответчиков. Эта ошибка является довольно-таки распространенной и может быть обусловлена лишь недостаточной компетентностью юриста, ведущего дело и неспособного четко определить состав участников процесса. В свете вышеизложенного следует отметить, что приведенные ошибки и обстоятельства их совершения касаются исключительно случаев, когда признание права собственности на квартиру в новостройке или на иной объект недвижимости является единственным заявленным требованием либо подменяется иным требованием. Вместе с тем, ничто не мешает, изначально грамотно оценив ситуацию, одновременно заявить несколько требований, например, о принуждении к совершению определенных действий и признании права собственности, об установлении определенного факта и опять же признании права, наконец, наравне с признанием права, потребовать возмещения морального ущерба или совместить иные требования. В любом случае без грамотной юридической оценки сложившейся ситуации, ошибки могут дорого стоить, да и просто затягивание процесса в создавшихся обстоятельствах неразумно.
    Источник: http://www.zhilishchnyi-pravoved.ru/...i-na-kvartiru/). Истина простая, ждать нечего! При этом застройщик испытывает наше терпение! Расчет простой - часть дольщиков сломается и подпишет все, что подсунет застройщик! В идеале дома надо разбирать и строить заново! Но так как на это никто не пойдет, то скорее добивайтесь или подписания акта приема-передачи или начала ремонта на основании решения суда о признания вашего права собственности на квартиру, вступившее в силу (как у моей жены). Далее, надо просто найти хорошую фирму и сделать ремонт. Если не боитесь приключений - нанимайте частников! Но тянуть далее не имеет смысла. Понятно, что в ЖК Видный мы столкнулись с полноценной организованной преступной группой. Но поскольку замешаны чиновники, никто правовую оценку этих людей и факт ОПГ признавать не собирается. Поэтому, все в наших руках! Боритесь за свои права! Не давайте застройщику ни одного шанса и не гнитесь особо под требования незаконно действующей в ЖК Видный управляющей компании. Помните, вас защищает законодательство РФ! Хотите получить ключи, делайте компромиссные шаги, получайте ключи или решение суда, а потом подавайте в суд или обращайтесь в Главное управление Жилищной инспекции Московской области и просите разобраться в правомочности взятых с вас, перед подписанием акта приемкми жилья, коммунальные платежи! Пусть указанная уполномоченная организация или подтвердит правильность оплаченных вами услуг или поставит зарвавшиеся организации на место! Еще раз напоминаю всем, хотите жить в правовом государстве, жестко реагируйте на любой беспредел в отношении вас! Не молчите, не жалуйтесь друг другу! Пишите сразу в соответствующую инстанцию! Там люди получают оклад, премию или вознаграждение, пишут месячные планы работ и отчеты. За что эти люди получают деньги? Пусть работают! В чем виноваты честные чиновники? Их единицы, но они готовы помочь и, если у них нет оснований, они бессильны! Помогите этим людям исполнить свой долг и увидите, что ваши серьезные проблемы имеют решение! Всем удачи, терпения и воли в достижении результата!!!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 29.03.2015 в 19:23.

  5. #74
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Ребята подскажите пожалуйста! На основании какой бумажки вы платили на счет застройщика стоимость разницы между проектным и фактическим значением вашей жил.площади? Где именно брали бумагу? Вопрос второй! У того, кому должен застройщик, то есть квартира меньше, чем оплачена при заключении договора ДУ, получил ли кто доплату и если получил, то на основании чего, как бумага выглядела, откуда узнали о том, что Вам застройщик и сколько заплатит? Спрашиваю, потому что у меня решение суда о признании права собственности и у меня нет действий, ведущих к подписанию акта приема-передачи! Мне такой документ просто не нужен! Есть решение и это основание для действий, срезающее любой шантаж! А вот кто кому должен, хочу разобраться с учетом уже полученных пени!

  6. #75
    Junior Member
    Регистрация
    19.04.2015
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    31
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, добрый день! Как много интересного и полезного здесь я прочитал. Жаль что сделал это только сейчас, а не 2 месяца назад. На осмотр квартиры я ездил 27 февраля. Пообщался с этим хамоватым главным инженером Коршиковым И.А., который считает, что брак в возведении здания и квартиры это не так страшно и не критично, все исправится во время ремонта. К счастью заставил его прописать сроки устранения, которые составляют 2 месяца (срок маразматичный). При осмотре квартиры были выявлены следующие косяки: дыры в потолке и полу, отсутствие фурнитуры на двери и окнах, не отрегулированная створка на лоджии, которая еще и не закрывается, про электричество и воду уже писали, много мусора и кривизна стен видная невооруженным взглядом. На замечание про стены мне было сказано, привозите 2-х метровую рейку и будем смотреть....
    Повторно я посетил объект 16 апреля (спустя 1,5 месяца). Дыры заделаны, мусора стало значительно меньше, фурнитура до сих пор отсутствует, лоджия не закрывается. После поехал в офис ест-а-тет, где узнал, что моя квартира потеряла 0,6м и я получу за это 27000р. ( 45000 * 0,6). Возникает вопрос, правомерно ли, если я платил за квадрат 65660 р. и потеря составляет 12396р.
    Акт приемки до сих пор мной не подписан, жду устранения брака.

    Подскажите пожалуйста как обстоят дела у вас и у кого уже есть возмещение издержек и пени?

    Заранее спасибо!

  7. #76
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Kava Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи, добрый день! Как много интересного и полезного здесь я прочитал. Жаль что сделал это только сейчас, а не 2 месяца назад. На осмотр квартиры я ездил 27 февраля. Пообщался с этим хамоватым главным инженером Коршиковым И.А., который считает, что брак в возведении здания и квартиры это не так страшно и не критично, все исправится во время ремонта. К счастью заставил его прописать сроки устранения, которые составляют 2 месяца (срок маразматичный). При осмотре квартиры были выявлены следующие косяки: дыры в потолке и полу, отсутствие фурнитуры на двери и окнах, не отрегулированная створка на лоджии, которая еще и не закрывается, про электричество и воду уже писали, много мусора и кривизна стен видная невооруженным взглядом. На замечание про стены мне было сказано, привозите 2-х метровую рейку и будем смотреть....
    Повторно я посетил объект 16 апреля (спустя 1,5 месяца). Дыры заделаны, мусора стало значительно меньше, фурнитура до сих пор отсутствует, лоджия не закрывается. После поехал в офис ест-а-тет, где узнал, что моя квартира потеряла 0,6м и я получу за это 27000р. ( 45000 * 0,6). Возникает вопрос, правомерно ли, если я платил за квадрат 65660 р. и потеря составляет 12396р.
    Акт приемки до сих пор мной не подписан, жду устранения брака.

    Подскажите пожалуйста как обстоят дела у вас и у кого уже есть возмещение издержек и пени?

    Заранее спасибо!
    Коршиков Г.А. не хамоватый! Он просто старается быть уверенным! Кроме того, на минутку представьте! Идут "косяком" дольщики, более 300 семей, да еще с первых двух домов жалобы идут на течи, неработающие полотенцесушители, на отсутствие дорожки от домов к автобусной остановке, .... Возмущаются, потому что качество передаваемых квартир низкое или вообще - никакое, а главному инженеру "дочки" застройщика самим застройщиком (ради этого и создана хитрая УК) поставлена задача не дать дольщикам написать неустранимые замечания, сделать так, чтобы затраты на устранение дефектов были 1р20 коп за "пучок" дефектов! Кроме того, поставлена задача развода на деньги и мягкий шантаж: пока не оплатишь ком.услуги, до подписания акта приема-передачи не дойдешь, хотя Коршиков Г.А. и Жданов с Макаровым знают, что требования оплаты ком.услуг с дольщиков не законны!

    Кстати, обещал Коршиков исправить дефекты по нашей квартире, которые легли в бланк дефектов, "в течение месяца", то есть - до 26.03.2015. Показывать устранение он и не собирается! Я даже уверен, что ему это и не надо ибо он считает, что не застройщик и он вместе с ним передает мне квартиру, а я его должен упрашивать! Вот так они односторонне понимают процедуру передачи жилья, забыв, что заказчик - Дольщик, а "ждановы", "макаровы", ""сергеевы" - Исполнитель!!! И не они, а дольщики им платят деньги! Ребята рамсы попутали напрочь!!!

    А я вот получил решение суда и никого не собираюсь упрашивать! Теперь мне его устранение, так же как и акт приема-передачи квартиры абсолютно не нужны! Об этом не раз написано на форуме и не только на этом. А лучше вообще читать 153 статью ЖК РФ!

    Вот пройдет открытый конкурс 30 апреля и узнаем, какую же организацию выбрали в качестве УК, тогда познакомимся с законно избранной УК и будем платить не как себе там придумали застройщик с УК ЗАО "ЭК Видное 1", а строго с даты подписания акта приема-передачи (у кого акт подписан) или с даты признания судом права дольщика на квартиру (у кого есть решение суда о признании судом его права собственности на квартиру).

    А все остальное - фантазии указанных организаций и лиц, но не требование ЖК РФ и иных подзаконных актов!

    Что же касается пункта в договоре ДУ, любимого господином Макаровым, то не раз разъяснялось, что требования любого договора ничтожны и могут не исполнятся, если они противоречат действующему законодательству РФ! Напомню, пока не выбрана законная УК, пока эта УК не покажет каждому дольщику договора, которые она заключила с организациями-поставщиками ком.услуг, пока не покажет установленные чиновниками тарифы, требование предъявления каких либо квитанций дольщику не корректно. Платить дольщик и собственник за оказанные по факту услуги обязаны! Но платить за что именно? Готовы мы платить, вот только за что и кому? Пока все это не определено, значит платить глупо! Будет ясно, сразу заплатим! Пока ни застройщик, ни УК ЗАО "ЭК Видное 1" не могут ничего показать, обосновывающее показанные ими в хитрых квитанциях цифры! Каждого дольщика уже нагрели, прокрутив его деньги! Так еще и компенсировать застройщику по 11 тыс.руб., хотя бремя содержания жилья до выбора законной УК? Это бремя именно застройщика!!! То, что застройщик знает, что содержание домов убыточно и решил "поправить" свои дела, шантажируя дольщиков, так кто сказал, что так и должно быть?

    Если Вам задерживают передачу жилья, да еще идет шантаж, защищайте свои права! Подавайте в суд иск и требуйте выполнения заключенного договора ДУ и ... Вот тут ребята работайте с юристами, которые помогут не только грамотно составить иск, но и представить документы в суд, пройти успешно первое и итоговое заседания суда и отстоять Ваши права! И тогда не надо будет слушать вранье застройщика, что Ваш акт готов (подписан) и можно подъехать в офис и забрать его! Подъезжает чел., а акт застройщиком не подписан (вчера только встретил такого дольщика в доме №7). Уверены в себе, ну так не тяните с иском в суд! Или выполняйте 100% требований застройщика и хитрой УК, а как Вы потом поступите, это уже Ваше "кино"! Кстати, кто мешает подать в суд после получения ключей? Проблема в другом! Проблема в нас самих. Многим лень бороться даже за свое личное! Вот в чем парадокс!!!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 19.04.2015 в 13:35.

  8. #77
    Senior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    567
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 158 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите пожалуйста! На основании какой бумажки вы платили на счет застройщика стоимость разницы между проектным и фактическим значением вашей жил.площади? Где именно брали бумагу? Вопрос второй! У того, кому должен застройщик, то есть квартира меньше, чем оплачена при заключении договора ДУ, получил ли кто доплату и если получил, то на основании чего, как бумага выглядела, откуда узнали о том, что Вам застройщик и сколько заплатит? Спрашиваю, потому что у меня решение суда о признании права собственности и у меня нет действий, ведущих к подписанию акта приема-передачи! Мне такой документ просто не нужен! Есть решение и это основание для действий, срезающее любой шантаж! А вот кто кому должен, хочу разобраться с учетом уже полученных пени!
    мы доплачивали разницу по квитанциям,выданным в эстатете,там же была бумага-основание,с указанием фактической площади ,ну и ,соответственно,мы попросили копию замеров БТИ

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #78
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Динуария Посмотреть сообщение
    мы доплачивали разницу по квитанциям,выданным в эстатете,там же была бумага-основание,с указанием фактической площади ,ну и ,соответственно,мы попросили копию замеров БТИ
    Спасибо. Позвонил в отдел по работе с клиентами Эст-а-Тет. Уточнил, застройщик должен нам денег. Заявление просят написать именно в отделе по работе с клиентами. Считают, что иного способа вернуть деньги, которые застройщик должен за строительство квартиры меньшей, чем оплачена по договору ДУ площади, можно только написав заявление на застройщика и подписав у него! Придется выбрать время и ехать! Вообще налицо ущемление прав стороны договорных отношений! Застройщик глумиться как хочет, хотя ты ему авансом дал денег построить квартиру! Потом ты платишь за то, чтобы прошел суд. При неспешности судей, получаешь решение не менее чем через 3 месяца с даты подачи иска. Потом есть решение, но нет поспешности застройщика реально выполнить решение суда. Справедливости ради сообщу, что пени получены (по решению суда). Теперь чтобы получить еще и разницу в нашу сторону по результатам замеров БТИ, я должен снова ехать к некому посреднику, а не стороне договорных отношений, писать там заявление, а потом еще и ждать, когда господин Застройщик соизволит его рассмотреть и перечислить на счет дольщика разницу в проектной и фактической площадях квартиры! Все в одну сторону! Ты платишь, но почему то "должен, должен и должен"!!! Беспредел однако! И заметьте, все это происходит не в деревне Гадюкино, а в Московской области!!!

  11. #79
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Возможно информация кому то поможет в отношении к происходящим сейчас событиям!
    Акт приёма- передачи не лишает дольщика права на неустойку. Нужно и можно принимать квартиру, предварительно очень внимательно осмотрев её. Грубо говоря, хорошенько смотрите квартиру на недостатки, заполняйте сами или если хочет главный инженер хитрой УК ЗАО "ЭК Видное 1", то его рукой бланк осмотра квартиры и подписывайте с датой и сроком устранения недостатков! Не захотят принимать бланк напрямую (рекомендую снять там же копию и копию отдать, оригинал оставить себе, отправляйте почтой с уведомлением о вручении отправления адресату. Пока исправляют брак, спокойно составляйте исковое заявление в суд по неустойке (пени). Ждите суд. С актом приёма-передачи долго не тянуть, чтобы не было обвинений в уклонении от выполнения договора ДУ в части обязательства принять построенную для Вас квартиру! Дата в акте-конечная точка для подсчёта неустойки. Будете тянуть-застройщик: 1. Оформит акт приема-передачи квартиры в одностороннем порядке; 2. В суде (если Вы к этому моменту еще не подали в суд на признание судом Вашего права собственности на квартиру) может указать на злоупотребление Вами правом. Акт приёма-передачи конечно же не является финансовым документом (именно так считают судьи). Этот документ фактически свидетельствует лишь о том, что квартиру Вам передали, а Вы её приняли. Понятно так же, что тому, кто получил решение суда о признании его права собственности на квартиру, акт приема-передачи - сортирный документ, то есть абсолютно не нужный ибо в орган, выдающий свидетельство о регистрации права можно будет просто предъявить решение суда, вступившее в силу и то, в виде копии (по моему даже и не заверенной). Регистрация в квартиру также может быть сделана на основе решения суда. Это я уже проходил с другой квартирой и в другом городе и успешно и свидетельство о регистрации права на квартиру оформил и регистрацию (тогда - прописку) оформил. Главное не путать наглость и эмоции с правом и хладнокровным исполнением ряда необходимых действий. Сомневаетесь, спросите того, кто успешно сделал или обратитесь к юристу. Юристов специально учат этим моментам и они точно Вам помогут! Есть еще способ - самому разобраться детально в ситуации, никого не просить и достичь результата! Успеха!

  12. #80
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Если кто то будет в "штабе" строительства, просьба просто сфотографировать стенды с ключами! Думаю, картина будет очень интересная, а фото было бы интересно показать здесь, на форуме и именно в этом разделе, а также некоторым другим интересным людям!


    И еще! Интересный момент! Мы читали в договорах ДУ о гарантийных обязательствах по каждому дому! Никто не думал о том, какова истинная цена гарантийным обязательствам организации, которая нарушила требования СНиП и тех.регламентов при строительстве домов в ЖК "Видный" и ей это пока сходит с рук, так чего стоят гарантийные обязательства такой организации по выполнению гарантийных обязательств, да еще в течение длительного времени? Опять все сойдет с рук? Что может сделать организация, которая не способна ни строить по предъявляемым требованиям, ни выполнить требования документов по выполнению в установленные сроки процедур постановки домов на кадастровый учет, передачи документов в УК, ... Платить пени и то организация толком не может! То есть получается, специфика данной организации только в сборе денег и их распиливании. Вот такой вывод четко получается, исходя из знакомства с марта 2013 года с ЗАО "МФК Видное".

+ Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения