+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Звонки от Оконского

  1. #21
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Мне намедни тоже Оконский звонил, сценарий тот же - развод на платную регулировку. Видимо, те, кто сливает им информацию о заявлениях из УК не в курсе проведенных работ.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для idea
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    корпус 10
    Сообщений
    601
    Сказал(а) спасибо
    730
    Поблагодарили 141 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Мне намедни тоже Оконский звонил, сценарий тот же - развод на платную регулировку. Видимо, те, кто сливает им информацию о заявлениях из УК не в курсе проведенных работ.
    Мне сегодня позвонили в первый раз. Начали очень осторожно: Извините, что отвлекаем, я постараюсь очень быстро... (видимо, уже несколько раз послали). Я сказала, что все замениа и меня все устраивает, спасибо. Извинился и все) разговор 2 минуты. Звонил мужчина.

  4. #23
    Senior Member Аватар для Nika
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    397
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей753 Посмотреть сообщение
    Меня зовут Андрей, живу в 77 доме...
    Дальше можно и не читать. Какая бездарная реклама..

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Мне тоже звонили, говорили что частная фирма и настраивают по гарантии. Я им сказал, что сам все отрегулировал, но если они мне хотят помочь, то пусть отсыпят фурнитуры. После этого он быстро "слился".

  6. #25
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    к. 10, п. 4
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Мне тоже звонили, говорили что частная фирма и настраивают по гарантии. Я им сказал, что сам все отрегулировал, но если они мне хотят помочь, то пусть отсыпят фурнитуры. После этого он быстро "слился".


    Levsha, научите, как отрегулировать? ужасно продувается. Оконский начал очень запутанно и издалека, но был послан на первой минуте.

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Если внимательно посмотрите на петли, то увидите на них винты под отвертку и под шестигранник. Если их покрутить, то сразу станет ясно за какое направление они отвечают(окно будет визуально смещаться). Еще есть винты под шестигранник на самих перемещающихся выступах с торца окна(которые и зацепляются за такие железочки прикрученные к оконной раме. Они отвечают за силу с которой окно прижимается к раме. Середину окна со стороны петель прижимает к раме разьемная петля. Присмотритесь при закрытом окне - она может не равообать вообще из-за неправильно присверленной петле к раме окна.
    В общем сначала выставляете положение окна относительно рамы с помощью винтов на петлях. Затем начинаете регулировать силу прижатия окна с помощью винтов на торце окна.
    Как-то так. В названиях фурнитуры не силен, поэтому сумбурно, но надеюсь что-то поятно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #27
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Середину окна со стороны петель прижимает к раме разьемная петля. Присмотритесь при закрытом окне - она может не равообать вообще из-за неправильно присверленной петле к раме окна.
    на окнах без откидного механизма должна быть такая петля - у меня на трех окнах не было вообще. Также была нехватка зацепов на раме - на каждом окне по одному-два.
    Всё недостающее поставили примерно через месяц после подачи заявления в УК

  10. #28
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    к. 10, п. 4
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Если внимательно посмотрите на петли, то увидите на них винты под отвертку и под шестигранник. Если их покрутить, то сразу станет ясно за какое направление они отвечают(окно будет визуально смещаться). Еще есть винты под шестигранник на самих перемещающихся выступах с торца окна(которые и зацепляются за такие железочки прикрученные к оконной раме. Они отвечают за силу с которой окно прижимается к раме. Середину окна со стороны петель прижимает к раме разьемная петля. Присмотритесь при закрытом окне - она может не равообать вообще из-за неправильно присверленной петле к раме окна.
    В общем сначала выставляете положение окна относительно рамы с помощью винтов на петлях. Затем начинаете регулировать силу прижатия окна с помощью винтов на торце окна.
    Как-то так. В названиях фурнитуры не силен, поэтому сумбурно, но надеюсь что-то поятно.
    Спасибо большое, все понятно, далее разберусь на практике, весь инструмент есть.

  11. #29
    Junior Member
    Регистрация
    25.06.2014
    Адрес
    к. 10, п. 4
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    на окнах без откидного механизма должна быть такая петля - у меня на трех окнах не было вообще. Также была нехватка зацепов на раме - на каждом окне по одному-два.
    Всё недостающее поставили примерно через месяц после подачи заявления в УК
    Посмотрел у себя - разъемные петли есть, а зацепы - это часть разъемной петли в виде скобки на раме?

    УК это все бесплатно поставила?? Если б, еще бесплатно отрегулировали...

    Мы акт с застройщиком до сих пор не подписали по причине плохих (свистяще-сквозящих) окон. Застройщик на переданные письма не отвечает, на почте (с уведомлением) не забирает, НДВ отправляет в УК после подписания акта.

  12. #30
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svyatoslav Посмотреть сообщение
    Посмотрел у себя - разъемные петли есть, а зацепы - это часть разъемной петли в виде скобки на раме?

    УК это все бесплатно поставила?? Если б, еще бесплатно отрегулировали...

    Мы акт с застройщиком до сих пор не подписали по причине плохих (свистяще-сквозящих) окон. Застройщик на переданные письма не отвечает, на почте (с уведомлением) не забирает, НДВ отправляет в УК после подписания акта.
    пишите заявление в УК, звоните начальнику участка - Гончарову, он пошлёт людей для регулировки

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения