+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15
Показано с 141 по 148 из 148

Тема: Получение ключей...

  1. #141
    Junior Member
    Регистрация
    17.07.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    на сайте росреестра, дом на учете от 13-08-15, т.е. как я понял застройщик оформил в собственность. Посему - я так думаю что скоро. Там даже есть уже квартиры в собственности! Правда застройщика они или частных лиц, х.з.?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Без названия.jpg
Просмотров: 153
Размер:	87.5 Кб
ID:	12158  

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #142
    Junior Member
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АлинаС Посмотреть сообщение
    Алексей2013 дайте пожалуйста контакты вашего юриста. Я из 2-го корпуса, тоже планирую подавать в суд.
    Мой юрист Андрей его тел 89032831141. Собственность еще не оформили в процессе. Суд был в реутово на сайте суда можно найти мое дело и дела других дольщиков, забив в поисковую строку Эксперт. Подовайте в суд обязательно неплохая прибава к ремонту.)

  4. #143
    Member
    Регистрация
    05.07.2015
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Алексей2013 Посмотреть сообщение
    Мой юрист Андрей его тел 89032831141. Собственность еще не оформили в процессе. Суд был в реутово на сайте суда можно найти мое дело и дела других дольщиков, забив в поисковую строку Эксперт. Подовайте в суд обязательно неплохая прибава к ремонту.)
    подскажите пжл Вы право собственности через суд признаете по какому договору?дду или предв.дкп?

  5. #144
    Junior Member
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    НК2, 7 корпус
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день! Я купил квартиру в 7 корпусе по ПДКП, деньги оплатил 7 октября продавцу ООО "Бизнес Строй". Перед подписанием договора нам сообщили что наша квартира в залоге у банка и продавцу будет необходимо 3 месяца на снятие обременения с квартиры и подписание с нами ДКП. В договоре указано что Бизнес строй обязуется подписать ДКП до 31 декабря 2015 года, но есть пункт в договоре что они не несут никакой ответственности по договору если они его не могут выполнить по вине третьих лиц. У меня вопрос, кто то уже с этим сталкивался? Если да то что делали?

  6. #145
    Senior Member
    Регистрация
    12.03.2016
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 72 раз(а) в сообщениях
    Товарищи, расскажите кто как подписывал АПП, получал ключи. В целом, интересны иные факты, которые вскрылись только при сдачи дома! Я из НК1 корп.3, у нас скоро завершение стройки, хотелось узнать к чему готовиться и как лучше действовать. Как вариант написать мне в личку.

  7. #146
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Соседи, скажите кто платил за дополнительные метры Бизнес-строю в последнее время?

  8. #147
    Senior Member
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    2 корпус
    Сообщений
    326
    Сказал(а) спасибо
    205
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Соседи, добрый день! Я из 2 корпуса НК2.
    Наш корпус наконец-то получил РВЭ, наконец-то начали оформлять АПП.
    Но никак не могу разобраться, помогите.
    Кто-нибудь получал ключи как полагается, после АПП, без аванса за коммуналку?
    Вам все-равно пришлось платить за вывоз мусора за 4 месяца? АПП в начале сами подписывали, только потом он уходил Застройщику? Как-то это странно, я подписываю сегодняшней датой, но мне его в руки не дают, забирают на подпись Эксперту... И ключи при этом без аванса за коммуналку не дают... говорят, хотите без аванса - ждите АПП на руки! Хочу понять, есть ли реальная разница в коммуналке - авансом им отдать или все-таки подождать.

  9. #148
    Senior Member
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    257
    Сказал(а) спасибо
    28
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Klyacksa Посмотреть сообщение
    Соседи, добрый день! Я из 2 корпуса НК2.
    Наш корпус наконец-то получил РВЭ, наконец-то начали оформлять АПП.
    Но никак не могу разобраться, помогите.
    Кто-нибудь получал ключи как полагается, после АПП, без аванса за коммуналку?
    Вам все-равно пришлось платить за вывоз мусора за 4 месяца? АПП в начале сами подписывали, только потом он уходил Застройщику? Как-то это странно, я подписываю сегодняшней датой, но мне его в руки не дают, забирают на подпись Эксперту... И ключи при этом без аванса за коммуналку не дают... говорят, хотите без аванса - ждите АПП на руки! Хочу понять, есть ли реальная разница в коммуналке - авансом им отдать или все-таки подождать.
    Разницы в коммуналке с авансом и без - нет. Всё-равно придется заплатить +- туже сумму. (Можно было бы сэкономить на оплате отопления если платить по счетчику, но даже у тех кто всё оплатил - ввести счетчики тепла - проблема)
    Разница будет только в оплате навязанных услугах: строй контроль, электропроект, вывоз мусора + в договоре вы соглашаетесь в будущем согласовывать с УК каждый чих - и за каждое согласование там тоже тариф назван.

    Апп подписан, дата в нём стоит, застройщику передавать апп нет никакой теперь причины спешить. так что вполне может занять, например 3 месяца. Коммунальные платежи с этой даты уже капают с даты в апп.

    Если кому-то удалось получить апп у застройщика оперативно, либо получить ключи без АПП и без оплаты навязанных услуг - было-бы интересно послушать.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5 13 14 15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения