+ Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 596

Тема: Ремонт в 6 корпусе

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    А за счет чего осуществляется отопление помещение санузла, если не предусмотрен полотенце сушитель?((((
    Вроде согласно СНиП "ВНУТРЕННИЙ ВОДОПРОВОД И КАНАЛИЗАЦИЯ ЗДАНИЙ" п. 5.6. В зданиях и помещениях лечебно-профилактических учреждений, дошкольных и жилых зданиях в ванных комнатах и душевых следует предусматривать установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для leon
    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    466
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vincent Посмотреть сообщение
    установку полотенцесушителей, присоединяемых к системам горячего водоснабжения, как правило, по схеме, обеспечивающей постоянное обогревание их горячей водой.
    у вас как раз отсутствует такая схема. Для постоянного обогревания, горячая вода должна постоянно втекать в один конец полотенцесушителя, и вытекать из другого. В "нормальных" квартирах это реализуется отводом от стояка к полотенцесушителю, который затем заводится обратно в стояк.

  5. #13
    Member
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях
    Зато получили теплый пол в санузле и коридоре
    Ремонтировать такие квартиры пока не приходилось, балкон в стекле еще и канализационный стояк спрятан.

  6. #14
    Senior Member
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Что отсутствует то понятно, вопрос почему?...хорошо хоть лифт оставили в данном типе домов

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #15
    Senior Member Аватар для bankir
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    334
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    А кто в курсе - в эркере, если перепад температур на потолке эркера по сравнению с залом остальным 7 градусов - это плохо ?

  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
    А кто в курсе - в эркере, если перепад температур на потолке эркера по сравнению с залом остальным 7 градусов - это плохо ?
    Скорее всего плохие оконные рамы и у вас и у соседей сверху и снизу, поэтому область ближе к окну охлаждается постоянно.

  10. #17
    Senior Member Аватар для bankir
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    334
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    Отнюдь. На 12 этаже в такой же студии все ок. Речь идет о 5 этаже. Проверял тепловизором. Надо мной балкон. Он холодный по определению. А у меня эркер с плитой на потолке ни разу не утепленной. Отсюда и косяки. Кстати прибор мой показал и щели в стенах эркера с температурой внутри - 0,6 градусов. В целом в этой студии ГОРАЗДО прохладней чем в студии с балконом.

  11. #18
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
    Отнюдь. На 12 этаже в такой же студии все ок. Речь идет о 5 этаже. Проверял тепловизором. Надо мной балкон. Он холодный по определению. А у меня эркер с плитой на потолке ни разу не утепленной. Отсюда и косяки. Кстати прибор мой показал и щели в стенах эркера с температурой внутри - 0,6 градусов. В целом в этой студии ГОРАЗДО прохладней чем в студии с балконом.
    теперь понятно, это из-за того что вверху неотапливаемая площадь. Ну тут только просить соседей сверху утеплять балкон, возможно придётся даже поучаствовать финансово.

  12. #19
    Senior Member Аватар для bankir
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    334
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 26 раз(а) в сообщениях
    А их вообще можно утеплять? Поддаются ли они утеплению? Что-то у меня сумления...
    Последний раз редактировалось bankir; 06.02.2015 в 14:08.

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    18.08.2012
    Сообщений
    1,612
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 149 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от bankir Посмотреть сообщение
    А их вообще можно утеплять? Поддаются ли они утеплению? Что-то у меня сумления...
    Балкон очень даже неплохо можно утеплить. Придётся рамы поменять наверное на более мощные, перегородки из пенополистирола по периметру построить, утеплить их мин.ватой. Сделать тёплый пол. То есть у соседей сверху получится почти тоже самое что и у вас, и им чтобы не промерзал потолок надо будет уговорить соседей сверху тоже утеплять балкон

+ Ответить в теме
Страница 2 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения