+ Ответить в теме
Страница 50 из 60 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 596

Тема: Ремонт в 6 корпусе

  1. #491
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение
    А теперь балкон полезный?
    Я вот в любом случае не могу придумать что с ним делать.
    сейчас хотя бы как-то можно его использовать.. кресло уже вместить можно со столиком

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #492
    Member
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    сейчас хотя бы как-то можно его использовать.. кресло уже вместить можно со столиком
    можно, если удобно, сделать фото балкона

  4. #493
    Senior Member Аватар для Svoy
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    9 корпус
    Сообщений
    991
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 234 раз(а) в сообщениях
    Уважаемая Manisa а как думаете если у себя так сделать то удастся ли согласовать официально это ? чтобы при продаже не было проблем если что

  5. #494
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Svoy Посмотреть сообщение
    Уважаемая Manisa а как думаете если у себя так сделать то удастся ли согласовать официально это ? чтобы при продаже не было проблем если что
    На этот вопрос вам смогут только в Архитектуре и в БТИ дать ответ.

  6. #495
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Кому было интересно про утепление балкона, думаю будет полезно, ранее я писала о том как утепляла и как себя балкон вел при небольшом минусе до -10 +- несколько градусов.
    Вчера первый раз была в квартире после праздников и соответственно первый раз в мороз, на балконе стало ощутимо холоднее, двери были закрыты на балкон все эти дни и отопление было на середине, в комнатах тепло, но когда открыла двери на балкон, то сразу перепад температуры ощущается, весь холод пошел в комнаты и стало прохладно в квартире, когда был небольшой минус разница была небольшая даже при закрытых дверях.
    Решила провести эксперимент, включила батареи на полную мощность, двери на балкон оставила открытыми и ушла в Ашан, когда вернулась температура на балконе и в комнатах сравнялась по ощущениям, жалко только что время не засекла сколько меня не было, но плитка на полу на балконе всеравно осталась холодная ощутимо. При этом по ощущениям было не жарко в квартире, комфортно вполне да, но я теплолюбивая и люблю чтобы было потеплее, поэтому перед сном двери закрыла на балкон, на этом и закончила свой эксперимент. Хочу купить два термометра комнатных (один на балкон, один в комнату) и еще раз повторить вчерашний эксперимент, но уже время засечь и точную температуру замерять.
    В общем советую если хотите чтобы было тепло в мороз, делайте теплый пол либо полы не из плитки, я решила сэкономить и не делать теплый пол на балконе, так как на 6 квадратов делать, да и обогревать, теплый пол затратно. Пока для себя сделала вывод, что скорее всего всетаки повешу электрический конвектор на балкон, так как в -20 прогреть за счет батарей в комнатах балкон 6 кв.м. до комфортной для меня температуры тяжеловато, да и это существенная нагрузка на отопление, ну а на кафель придется класть коврик какой-нибудь.

  7. #496
    Member
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    если удобно, сделайте пожалуйста фото балкона (дополнительного остекления) и стоимость, если можно

  8. #497
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от akm Посмотреть сообщение
    если удобно, сделайте пожалуйста фото балкона (дополнительного остекления) и стоимость, если можно
    нет возможности пока сделать фото, камера на телефоне сломалась как починю, сделаю.

  9. #498
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    akm, нашла у себя фотографию моего балкона http://savepic.org/8178785.jpg правда здесь еще не убрано после ремонта, другой пока нет. В любом случае думаю и по этой фото понятно что получилось.

  10. #499
    Member
    Регистрация
    08.06.2012
    Сообщений
    59
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Manisa Посмотреть сообщение
    akm, нашла у себя фотографию моего балкона http://savepic.org/8178785.jpg правда здесь еще не убрано после ремонта, другой пока нет. В любом случае думаю и по этой фото понятно что получилось.
    Спасибо, за этим остеклением снаружи еще оставлено остекление от застройщика ?

    С собственностью ключи можно взять без электропроектов, тех.надзоров, (которые раньше нагло навязывали) . В процессе ремонта от УК что-то может еще понадобиться (какие-нибудь акты, разрешения) ?
    Последний раз редактировалось akm; 14.01.2016 в 21:31.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #500
    Senior Member
    Регистрация
    30.08.2013
    Адрес
    6 корпус
    Сообщений
    946
    Сказал(а) спасибо
    417
    Поблагодарили 261 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от akm Посмотреть сообщение
    Спасибо, за этим остеклением снаружи еще оставлено остекление от застройщика
    да, это второй контур.

+ Ответить в теме
Страница 50 из 60 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения