+ Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 596

Тема: Ремонт в 6 корпусе

  1. #1
    Member
    Регистрация
    19.05.2014
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 34 раз(а) в сообщениях

    Ремонт в 6 корпусе

    Количество людей получивших ключи увеличивается, некоторые планируют делать ремонт.
    Может сделаем отдельную тему по ремонту в нашем корпусе.
    Будет к кого желание, делитесь опытом.
    Дом у нас особенный.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Дом просто офигеть
    Сегодня побродил там, из плюсов трубы Sanext, тот же Rehau. Давно хотел поработать ими.
    Из минусов, нету циркуляции ГВС в квартире, водяные сушки не предусмотренны, электрические должны быть.

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    6 корпус 8-916 085 3887
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Однушка.
    Я тоже пытаюсь понять с какой стороны подступить к этому всему. Я девушка и в стройке мало что понимаю.


    1. Проект Электричества. Тут вычитала что проект рисуют за 9000. Я не хочу такие баблосы платить. При подписании этих двух документов стройконтроля и проекта электричества я ходила к главному инженеру и мне сказали, что им достаточно этот проект нарисовать на бумаге, чтобы было понятно. Нужно нарисовать где розетки, где свет. Кто рисовал уже?
    В эти выходные поеду с другом строителем, чтобы все посмотреть.

    2. Трубы. Вода. Разводка. Этот проект получается им не нужно согласовывать. просто на стройконтроле они должны проконтролировать. Кран входа воды в квартиру в подъезде.
    -Мне не понятно что с сушилкой в ванной. ее водянную делать? Обычно в новостроях она стоит. Буду спрашивать
    -перекрывающие вход Краны по всем точкам (кухня, ванная, раковина, туалет)
    -Я хочу кухню поменять местами с комнатой, почему я не могу этогос делать когда у меня никакой разводки нет, да и канализация есть в туалете, куда я могу пустить из передвинутой кухни. Вода тоже за стенкой в ванной.
    Эт гораздо логичнее- спальная зона отдельно, там место много не нужно. Зачем она большая нужна? А гостиная с кухней нормальная отдельно. Давно уже мир этот практикует. Но согласовать такое- гимор. Я спрашивала уже у архитектора- допустимо только то, что на плане.

    Очень хочется утеплить балкон, снять рамы, но без приемки дома- боюсь что будут сильные проблемы. Мы так уже делали- на балконе теплый пол, сняли рамы, утеплили балкон. Ничего больше не трогали, только порожек убрали. Все остальное на месте, на балконе рабочее место, очень экономит пространство в доме. Что думаете?

    Пока конечно только эти вопросы. Потом уже все сотальное.

  5. #4
    Member
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях
    Примерный план студии в 1 подъезде (секции)
    Мерили почти ночью, может быть что-то не совсем верно

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #5
    Member
    Регистрация
    27.11.2014
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 21 раз(а) в сообщениях

  8. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #6
    Senior Member
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    106
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 52 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от yanalana Посмотреть сообщение
    Однушка.
    Я тоже пытаюсь понять с какой стороны подступить к этому всему. Я девушка и в стройке мало что понимаю.


    1. Проект Электричества. Тут вычитала что проект рисуют за 9000. Я не хочу такие баблосы платить. При подписании этих двух документов стройконтроля и проекта электричества я ходила к главному инженеру и мне сказали, что им достаточно этот проект нарисовать на бумаге, чтобы было понятно. Нужно нарисовать где розетки, где свет. Кто рисовал уже?
    В эти выходные поеду с другом строителем, чтобы все посмотреть.

    2. Трубы. Вода. Разводка. Этот проект получается им не нужно согласовывать. просто на стройконтроле они должны проконтролировать. Кран входа воды в квартиру в подъезде.
    -Мне не понятно что с сушилкой в ванной. ее водянную делать? Обычно в новостроях она стоит. Буду спрашивать
    -перекрывающие вход Краны по всем точкам (кухня, ванная, раковина, туалет)
    -Я хочу кухню поменять местами с комнатой, почему я не могу этогос делать когда у меня никакой разводки нет, да и канализация есть в туалете, куда я могу пустить из передвинутой кухни. Вода тоже за стенкой в ванной.
    Эт гораздо логичнее- спальная зона отдельно, там место много не нужно. Зачем она большая нужна? А гостиная с кухней нормальная отдельно. Давно уже мир этот практикует. Но согласовать такое- гимор. Я спрашивала уже у архитектора- допустимо только то, что на плане.

    Очень хочется утеплить балкон, снять рамы, но без приемки дома- боюсь что будут сильные проблемы. Мы так уже делали- на балконе теплый пол, сняли рамы, утеплили балкон. Ничего больше не трогали, только порожек убрали. Все остальное на месте, на балконе рабочее место, очень экономит пространство в доме. Что думаете?

    Пока конечно только эти вопросы. Потом уже все сотальное.
    "Я спрашивала уже у архитектора- допустимо только то, что на плане." А у Вас есть этот план ? можете выложить?

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от yanalana Посмотреть сообщение



    2. Трубы. Вода. Разводка. Этот проект получается им не нужно согласовывать. просто на стройконтроле они должны проконтролировать. Кран входа воды в квартиру в подъезде.
    -Мне не понятно что с сушилкой в ванной. ее водянную делать? Обычно в новостроях она стоит. Буду спрашивать
    -перекрывающие вход Краны по всем точкам (кухня, ванная, раковина, туалет)
    -Я хочу кухню поменять местами с комнатой, почему я не могу этогос делать когда у меня никакой разводки нет, да и канализация есть в туалете, куда я могу пустить из передвинутой кухни. Вода тоже за стенкой в ванной.
    Эт гораздо логичнее- спальная зона отдельно, там место много не нужно. Зачем она большая нужна? А гостиная с кухней нормальная отдельно. Давно уже мир этот практикует. Но согласовать такое- гимор. Я спрашивала уже у архитектора- допустимо только то, что на плане.

    Очень хочется утеплить балкон, снять рамы, но без приемки дома- боюсь что будут сильные проблемы. Мы так уже делали- на балконе теплый пол, сняли рамы, утеплили балкон. Ничего больше не трогали, только порожек убрали. Все остальное на месте, на балконе рабочее место, очень экономит пространство в доме. Что думаете?
    Полотенцасушитель только электрический, нету циркуляции в квартирах для водяных сушилок.
    Нельзя переносить кухню в жилое помещение. Таковы гост, снип, санпин.

  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    127
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Мастер Посмотреть сообщение
    Полотенцасушитель только электрический, нету циркуляции в квартирах для водяных сушилок.
    Нельзя переносить кухню в жилое помещение. Таковы гост, снип, санпин.
    Поясните, пожалуйста, что такое "нет циркуляции в квартирах для водяных сушек"? я что не смогу полотенцесушитель водяной у себя поставить?

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    6 корпус 8-916 085 3887
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от NataliaZakharova Посмотреть сообщение
    "Я спрашивала уже у архитектора- допустимо только то, что на плане." А у Вас есть этот план ? можете выложить?
    Это обмер БТИ

  13. #10
    Senior Member
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Близко
    Сообщений
    941
    Сказал(а) спасибо
    73
    Поблагодарили 268 раз(а) в сообщениях
    Не сможите, по проекту не предусмотренно.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 60 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения