+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Сквозит из всех щелей

  1. #11
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Скайлер Посмотреть сообщение
    Убеждаюсь, что проблема не в "оконщиках", а в так называемом вентилируемом фасаде.. и это уже глобально. Ну ладно, заделаем мы щели в откосах, замуруем "проблемные" розетки и прочее, а что дальше? Что будет через год, два - не начнут ли стены промерзать от такой вентиляции, не пойдет ли плесень и грибок на стенах, потолках??
    Возможно и такое. Это же нововведение, плюс для глобального обогащения застройщака нововведение "усовершенствовано" до максимума.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    У многих такое))) у нас тоже от окна и балкона, тоже все заклеили... Сейчас не шумит. Ну мы во время ремонта запугивали щели между плитами, которые выходят на улицу. Замечу,у нас в студии не окно на улицу, а на балкон, и балкон закрыт и утеплен )))
    А мы не затирали щели.. не увидели, не заметили.. рабочие ничего по этому поводу не говорили... но у нас толстенный слой штукатурки на стенах + шпатлевка на 2 раза + плотные стеклообои, на полу стяжка см 6 минимум - казалось бы все должно быть герметично и никаких щелей, максимум откуда могло дуть - из розеток )) но ничего подобного.. а если в сильный ветер приложить ухо к стене - ужас, такое впечатление, что в стене кто-то живет, такой гул стоит....

  4. #13
    Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    10 корпус, 5 секц
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Скайлер Посмотреть сообщение
    Вы новые откосы из штукатурки планируете сделать? Я к тому, что со временем штукатурка всё равно полопается, и поскольку у нас во всей стене ветер гуляет (а не только в зазорах между окном и откосами), то решить проблему не получится.. так и будет сквозить, это лишь дело времени..
    Ветер по всей стене (наверное вент-фасад имелся ввиду) никакого отношения к монтажному шву окон не имеет. Необходимо выполнить нормальный шов у окон. Т.е. снаружи должна быть гидроизоляционная лента (ее теперь нужно клеить изнутри помещения, или снимать наружный откос для ее наклейки), потом слой пены и уже изнутри лента пароизоляционная. Ленты должны быть хорошо приклеены бутиловым слоем к окну и к ж/б стене. В этом случаи никакого продувания и промерзания не будет. А внутренний оштукатуренный откос выполняет только декоративную функцию. И образующиеся в нем маленькие трещины никак не влияют на продувание.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Аналогичная проблема с этими окнами, пришлось их строительным скотчем оклеить. Ночью спать было не возможно, сквозняки постоянно приводили к простуде. В квартире реально прохладно, хотя батареи очень горячие. Судя по всему, дом сделан очень плохо, либо щели между панелями плохо проложены, либо на утеплители съэкономили.

  6. #15
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    Мы регулировали окна во время ремонта, но это была ранняя весна, и вроде каквсе было хорошо... Но то ли плохо регулировали, то ли дом сел... Обращаться в ук думаю бесполезно... Пока все заклеили) у нас самые большие щели в местах где петли, на которых держатся окно и балконная дверь... А еще у нас сделан порожек на балкон из старого подоконника, так вот там то все заделывали и герметик на и клеем... А сейчас там щель тоже... Причем с миллиметр наверное и все сквозит и оттуда тоже, из за этого постоянно ледяной пол был. Потом мы купили не просто строительный скотч, а сначала такая лента примерно паралоноаая... Даже не знаю как ее назвать, муж в ашане купил, так вот мы сначала ей щели, а потом сверху этим строительным... Но всё равно периодически отклеивается.. И кстати от этой паралоновой штуки следы клея остаются, но думаю эту проблему я буду решать весной) и так вот, извините за отступление, после проклейки окон- в квартире стало жарко) но выключать или уменьшать батареи желания не было)

  7. #16
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    И заметим, на улице и минуса то еще толком не было......

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    147
    Сказал(а) спасибо
    39
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Во время ремонта после оштукатуривания рабочие разбивали все швы (углы, потолок) по стене, что на балкон выходит (у меня студия). Долго не сохло. Обнаруженные пустые чудо-стыки между панелями запинывали, при чем на баллон пены делали доп. насадку-самоделку - чтобы максимально дальше в швах это сделать. Расход был приличный. Окно не меняла. На регулировку вызвала дважды. Первый раз год назад - выгнуло профиль, второй - октябрь-ноябрь 2014 - просела двери - не понимала откуда свист и гул. Кучу прокладок натыкали, силиконом промазали "шов в раме". Держится. Откосы закрывала пластиком (предварительно оштукатуренные) - усадка дома даст трещины. Но когда ветер или мороз - не уютно.

  9. #18
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Мы регулировали окна во время ремонта, но это была ранняя весна, и вроде каквсе было хорошо... Но то ли плохо регулировали, то ли дом сел... Обращаться в ук думаю бесполезно...
    Мне сегодня с утра отрегулировали окна по заявке, оставленной в УК, за год просело окно и дверь балконная. В двух окнах была нехватка запчастей - эксцентриков, прижимных петель и т.п.
    Последний раз редактировалось hrundel; 09.02.2015 в 13:23.

  10. #19
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Мне сегодня с ура отрегулировали окна по заявке, оставленной в УК, за год просело окно и дверь балконная. В двух окнах была нехватка запчастей - эксцентриков, прижимных петель и т.п.
    т.е. если 1 раз отрегулировали, но в процессе эксплуатации выявлены косяки. то они еще раз придут?
    а заявку по почте отправляли или лично в диспетчесркую заносили?

  11. #20
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    т.е. если 1 раз отрегулировали, но в процессе эксплуатации выявлены косяки. то они еще раз придут?
    а заявку по почте отправляли или лично в диспетчесркую заносили?
    лично и зарегистрировал.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения