+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Сквозит из всех щелей

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях

    Сквозит из всех щелей

    Живем в 9к, подъезд 3, у нас одно окно выходит на школу, с наступлением холодов от него стало очень сильно дуть, даже свист появляется, если на улице сильный ветер. Конкретно дует с откосов и из под подоконника. Мы ставили новые окна,поэтому подозрение пало на кривые руки "оконщиков". Я заклеила все трещины в откосах, под подоконником, но проблема не исчезла. Обнаружила, что шум идет из самой стены (!!!), из розетки (она расположена на этой стене), напольного плинтуса... В общем стало страшно... Уважаемые, соседи, у кого происходит подобное??? И как это исправить..

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Походу у меня подобное.
    Свист стоит давно во всех комнатах.
    В квартире прохладно, ветер гуляет, но я окна не меняла.
    К розеткам не прислушивалась.

  4. #3
    Senior Member Аватар для Anna
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Сообщений
    1,387
    Сказал(а) спасибо
    477
    Поблагодарили 204 раз(а) в сообщениях
    У многих такое))) у нас тоже от окна и балкона, тоже все заклеили... Сейчас не шумит. Ну мы во время ремонта запугивали щели между плитами, которые выходят на улицу. Замечу,у нас в студии не окно на улицу, а на балкон, и балкон закрыт и утеплен )))

  5. #4
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Я вот как-то вешая штору обнаружил, что рама окна провисла и через щель сверху видно двор. при этом окно это не открывали месяца четыре наверное.

  6. #5
    Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    10 корпус, 5 секц
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Окна от застройщика. Дует в нижних углах откосов. Там есть щели между окнами и откосами. Нужно будет разбивать откосы и переделывать монтажные швы (утеплитель и пароизоляция).
    Еще был сильный свист внизу створок. Но как оказалось, это легко исправить. Стык резинового уплотнителя на створках внизу, и в этом месте резинки разошлись, образуя щель. Через эту щель и свистело. Снял резину до середины высоты створки, подтянул вниз и назад ее установил, что бы на стыке плотно подходили два торца резинки. Свист и продувание пропали. На будущее надо будет аккуратно (что бы гибкость уплотнителя сохранить) склеить стык двух резинок капелькой суперклея, что бы стык больше не расходился.

  7. #6
    Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    10 корпус, 5 секц
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Я вот как-то вешая штору обнаружил, что рама окна провисла и через щель сверху видно двор. при этом окно это не открывали месяца четыре наверное.
    Провисла рама окна или створка? Если створка, то ее можно отрегулировать и приподнять.

  8. #7
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от serjioni Посмотреть сообщение
    Провисла рама окна или створка? Если створка, то ее можно отрегулировать и приподнять.
    створка провисла- я уже заявление на регулировку подал. Если до наступления тепла не придут, сам подрегулирую, инструкций в интернете много.

  9. #8
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от serjioni Посмотреть сообщение
    Окна от застройщика. Дует в нижних углах откосов. Там есть щели между окнами и откосами. Нужно будет разбивать откосы и переделывать монтажные швы (утеплитель и пароизоляция).
    Еще был сильный свист внизу створок. Но как оказалось, это легко исправить. Стык резинового уплотнителя на створках внизу, и в этом месте резинки разошлись, образуя щель. Через эту щель и свистело. Снял резину до середины высоты створки, подтянул вниз и назад ее установил, что бы на стыке плотно подходили два торца резинки. Свист и продувание пропали. На будущее надо будет аккуратно (что бы гибкость уплотнителя сохранить) склеить стык двух резинок капелькой суперклея, что бы стык больше не расходился.
    Вы новые откосы из штукатурки планируете сделать? Я к тому, что со временем штукатурка всё равно полопается, и поскольку у нас во всей стене ветер гуляет (а не только в зазорах между окном и откосами), то решить проблему не получится.. так и будет сквозить, это лишь дело времени..

  10. #9
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Убеждаюсь, что проблема не в "оконщиках", а в так называемом вентилируемом фасаде.. и это уже глобально. Ну ладно, заделаем мы щели в откосах, замуруем "проблемные" розетки и прочее, а что дальше? Что будет через год, два - не начнут ли стены промерзать от такой вентиляции, не пойдет ли плесень и грибок на стенах, потолках??

  11. #10
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Скайлер Посмотреть сообщение
    Вы новые откосы из штукатурки планируете сделать? Я к тому, что со временем штукатурка всё равно полопается, и поскольку у нас во всей стене ветер гуляет (а не только в зазорах между окном и откосами), то решить проблему не получится.. так и будет сквозить, это лишь дело времени..
    у меня уже все полопалось.
    а в окнах, где отходит уплотнитель сразу видно, там черный налет по всей штукатурке пятном образовался.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения