+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Технический паспорт на квартиру

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Технический паспорт на квартиру

    Всем доброго дня!

    Кто-нибудь получал из БТИ технический паспорт на квартиру без вызова специалиста на квартиру?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!

    Кто-нибудь получал из БТИ технический паспорт на квартиру без вызова специалиста на квартиру?
    да по имейлу всё делается, проблем нет и даже без росреестра, там все данные есть

  4. #3
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    по email делается кадастровый. А технический тоже так просто сделать?

  5. #4
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от georgefedorov Посмотреть сообщение
    по email делается кадастровый. А технический тоже так просто сделать?
    Что есть тех паспорт - это экспликация на квартиру и план этажа, а нужно это только для закладной, других случаев даже на память сразу и не приходит. Тоже по имейлу.

  6. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Очень сомневаюсь, что это можно сделать по майлу. Ходила в БТИ 3 раза по этому вопросу. Очень внимательно проверяют документы и каждый раз говорили разную информацию. Сначала, что мол есть тех.паспорт, но он 2013 года, а вам скорее всего новый нужен. Потом вообще сказали, что тех.паспорт делался только на дом, а не по квартирам и что мол надо вызывать замерщика. Если делать тех.паспорт с выездом на квартиру специалиста не срочно, в течении месяца - то примерно 2000тыс, если 2 недели - 4 тыс, неделя - 6000 тыс. Кажется, такие расценки...
    Мне просто интересно, мне в БТИ лапшу вешают или действительно в нашем доме тех.паспорта на квартиры не делались и чтобы сделать надо вызывать на дом из БТИ.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #6
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Разводняк для лохов, без техпаспорта квартиры на кадастровый учёт не поставят. Заказчиком технического паспорта жилого помещения (квартиры) является при новом строительстве инвестор, заказчик или застройщик. Я получал точно без проблем, никто даже не тормозил.

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    333
    Сказал(а) спасибо
    177
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь, что это можно сделать по майлу. Ходила в БТИ 3 раза по этому вопросу. Очень внимательно проверяют документы и каждый раз говорили разную информацию. Сначала, что мол есть тех.паспорт, но он 2013 года, а вам скорее всего новый нужен. Потом вообще сказали, что тех.паспорт делался только на дом, а не по квартирам и что мол надо вызывать замерщика. Если делать тех.паспорт с выездом на квартиру специалиста не срочно, в течении месяца - то примерно 2000тыс, если 2 недели - 4 тыс, неделя - 6000 тыс. Кажется, такие расценки...
    Мне просто интересно, мне в БТИ лапшу вешают или действительно в нашем доме тех.паспорта на квартиры не делались и чтобы сделать надо вызывать на дом из БТИ.
    Я заказала с выездом, а потом нашла отзывы, это просто БТИ такое наше, и чтобы получить техпаспорт не обязателен выезд, если обмеры уже были. Можно громко ругаться, сходить к начальству - сделают без выезда.

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.09.2014
    Сообщений
    418
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 74 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Разводняк для лохов, без техпаспорта квартиры на кадастровый учёт не поставят. Заказчиком технического паспорта жилого помещения (квартиры) является при новом строительстве инвестор, заказчик или застройщик. Я получал точно без проблем, никто даже не тормозил.
    подскажите а зачем тех паспорт на кв вообще нужен.
    вроде как дял регистрации собственности нужен только кадастровый учет и все или я ошибаюсь?

  11. #9
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexandre Посмотреть сообщение
    подскажите а зачем тех паспорт на кв вообще нужен.
    вроде как дял регистрации собственности нужен только кадастровый учет и все или я ошибаюсь?
    Техническая информация, план, перепланировки и т.п., расписаны размеры, площадь.

+ Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения