+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Женская консультация и роды в нашем районе.

  1. #31
    Member
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    ЖК "Новокосино" корп.2, секция 3
    Сообщений
    90
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Cute Посмотреть сообщение
    Может кому пригодится, рассказываю:
    В регистратуре ЖК в Москве в Новокосино сказали, что нужно обращаться по месту проживания. У них большая загруженность, поэтому чужих не берут, даже переводом, только по договоренности с врачом.
    Как то странно... А с главным врачом не пробовали пообщаться? Сейчас ведь все в рамках закона могут открепиться от поликлиники по месту прописки и обслуживаться в любой другой. Но при этом ваше заявление на прикрепление должен рассмотреть главный врач и принять решение принимать вас или не принимать. Я бы на вашем месте письменно обратилась к главному врачу, а если получила бы отрицательный ответ, прямиком в департамент здравоохранения - типо схема ваша не работает и т.д. и т.п.
    У меня девушка знакомая не могла в Москве стать на учет по беременности, везде отказывали, т.к. у нее не было постоянной регистрации в Москве. Когда терпение ее лопнуло, она обратилась в Департамент здравоохранения. Вопрос решили за пару дней. Прикрепилась туда, где ей было удобно)))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Member
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Iriz-zka Посмотреть сообщение
    Как то странно... А с главным врачом не пробовали пообщаться? Сейчас ведь все в рамках закона могут открепиться от поликлиники по месту прописки и обслуживаться в любой другой. Но при этом ваше заявление на прикрепление должен рассмотреть главный врач и принять решение принимать вас или не принимать. Я бы на вашем месте письменно обратилась к главному врачу, а если получила бы отрицательный ответ, прямиком в департамент здравоохранения - типо схема ваша не работает и т.д. и т.п.
    У меня девушка знакомая не могла в Москве стать на учет по беременности, везде отказывали, т.к. у нее не было постоянной регистрации в Москве. Когда терпение ее лопнуло, она обратилась в Департамент здравоохранения. Вопрос решили за пару дней. Прикрепилась туда, где ей было удобно)))
    У меня ситуация немножко другая. Прописка в г. Краснодаре, временная регистрация в районе Зюзино в Москве. Кстати, там временная регистрация мне понадобилась для прикрепления к женской консультации (хотя они были даже согласны вместо нее принять копию паспорта собственника арендуемого жилья), а когда пришла в детскую поликлинику с грудничком, нужен был только мой паспорт, полис, Снилс и свидетельство о рождении малыша. Никакую регистрацию не просили, поставили на учет на основании открепительного из Краснодара и текущего адреса проживания, которое я назвала на словах... Кстати, с главврачом даже не пришлось встречаться, все решилось на уровне регистратуры. Это было в прошлом году, мне сказали, что согласно новому закону, я имею право выбирать любую поликлинику... Видимо, эти нововведения совпали как раз с моим прикреплением. Ну, или район такой удачный, негустонаселенный, и проблем особых с прикрепелнием нет.
    В Новокосино пока только звонила, не ходила, но поняла, что тут ситуация другая, хотя планирую еще сходить и узнать все на месте. Если честно, мне очень нравилась наш участковый педиатр, да и вообще сам факт ее наличия. Поэтому я бы даже не против прикрепиться к реутовской поликлинике, но вот, судя по предыдущим сообщениям, участкового педиатра нам назначат не скоро, придется напрашиваться то к одним, то к другим...

  4. #33
    Member
    Регистрация
    15.03.2015
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 17 раз(а) в сообщениях
    Даже не заметила, как смешала две темы)) про ЖК и детскую поликлинику (про вторую писала в другой ветке). Что касается ЖК, то в Зюзино мне с врачом очень повезло, да и вообще там все супер. С первой беременностью сдавала бесплатно все анализы, скрининги, делала УЗИ, все как-то четко и без претензий! Теперь так не хочется менять врача, но придется, ибо ездить туда далековато. Надеюсь, что и здесь повезет)

  5. #34
    Junior Member
    Регистрация
    30.04.2015
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Советую 20-ый роддом на верхней первомайской, теперь он роддом при ГКБ 57. Великолепный новый роддом (открыли в конце 2009 года). Родила там двоих детей, старшую в 2010 году, младшую в ноябре 2015. Врачи там просто чудесные,старшую я рожала у Хаванцева Б.В., он врач от бога. Рожала бесплатно. Палаты двухместные на мам и деток. Все новое. А самое главное это люди. До родов лежала неделю в патологии (перехаживала 4 дня), акушерки там очень внимательные. В этом же отделении начались роды, подошла со схватками к акушерке на посту, уже через 2 минуты у меня был врач. Посмотрела внимательно и очень доброжелательно, сказала пока не рожаю, предложила подняться в родильное отделение в предродовую, но так как при поступлении с предвестниками меня положили в предродовую с девушкой, которая орала благим матом и просила дать ей яду, то я очень просила оставить меня в патологии пока раскрытие в 4 см не будет, сказала мне так будет легче. Без единой претензии меня оставили в паталогии и каждые сорок минут врач приходила меня смотреть, спускалась из родильного отделения, хотя это для нее не очень удобно было. Когда пришло время рожать подняли в родильное в отдельный бокс и сразу же пустили ко мне мужа, у нас были партнерские роды и еще раз акцентирую внимание, что все это было бесплатно. После родов муж еще минут 40 был со мной и дочерью, никто его не гнал.
    В послеродовом отделении тоже все отлично. Еду разносят по палатам. Детская медсестра на посту приходила каждые 2-3 часа спросить все ли у нас хорошо, не беспокоит ли что. Швы обрабатывали также в палате 2-3 раза в день. В общем я осталась очень довольна и первый и второй раз

  6. #35
    Senior Member
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    212
    Сказал(а) спасибо
    64
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Добрый день,
    обратились сегодня в ЖК на Ленина,встали на учёт,но там приём по записи, многие пока в отпуске, первый раз там ,вопрос такой ..кто знает какой лучший врач там,.в регистратуре говорят они все молодые после института.. и где по нашему району лучшая платная ЖК.
    Спасибо.

  7. #36
    Junior Member
    Регистрация
    26.03.2016
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Хорошая меицина только тогда будет, когда есть в клинике современное медицинское оборудование. Одним из первых понадобится Автоматический гематологический анализатор - http://unimedao.ru/product?id=4 это новая система с автоматизированной подачей проб.

  8. #37
    Junior Member Аватар для EreminaLika
    Регистрация
    16.09.2018
    Сообщений
    7
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Сколько сейчас стоит встать на учет?

  9. #38
    Banned
    Регистрация
    15.03.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Все родственницы вставали на учет по прописке.

  10. #39
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    EreminaLika*, насколько мне известно, в государственную больницу – бесплатно. Если в клинику, то нужно будет что-то платить за ведение беременности. Цены, я так понял, разные везде, в зависимости от клиники

  11. #40
    Junior Member
    Регистрация
    12.01.2017
    Сообщений
    27
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    У меня жена обслуживается в гинекологическом центре каком-то на Юбилейном, возил ее туда пару раз. Думаю, раз там только гинекология, наверное, и беременность ведут. Узнаю у нее подробности, напишу в тему

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения