+ Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 370

Тема: Во что лучше инвестировать...

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 209 раз(а) в сообщениях

    Во что лучше инвестировать...

    Коммуналка не в счет, ремонт не в счет, аммортизация квартиры(загадят) не в счет, цены как в Москве и т.д. Сами себя не обманывайте, пытаясь доказать выгодность сдачи в аренду !
    Да, это выгодно, когда цены растут именно на Вашу квартиру на 10% + 5% от аренды=15% в год, но когда цены топчаться на месте, то 5%-это явно упущенная выгода и проще переложиться в депозиты.
    Кто-то пишет, что инвестиции-это рулетка. Рулеткой это является для тех, кто подсел на пассивный доход от аренды и уже лень разобраться/изучить фондовый рынок. Если вы являетесь консервативным инвестором, то чем плохи 15 % в облигациях ?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 209 раз(а) в сообщениях
    Коммуналка не в счет, ремонт не в счет, аммортизация квартиры(загадят) не в счет, цены как в Москве и т.д. Сами себя не обманывайте, пытаясь доказать выгодность сдачи в аренду !
    Да, это выгодно, когда цены растут именно на Вашу квартиру на 10% + 5% от аренды=15% в год, но когда цены топчаться на месте, то 5%-это явно упущенная выгода и проще переложиться в депозиты.
    Кто-то пишет, что инвестиции-это рулетка. Рулеткой это является для тех, кто подсел на пассивный доход от аренды и уже лень разобраться/изучить фондовый рынок. Если вы являетесь консервативным инвестором, то чем плохи 15 % в облигациях ?

  4. #3
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от franger Посмотреть сообщение
    то чем плохи 15 % в облигациях ?
    Да я и не говорил, что это самая выгодная консервативная стратегия) Кроме облигаций есть и голубые фишки с дивидендами и "консервативные" ПИФы и проч. и проч. Я говорил просто о том, что, на мой взгляд, для НК2 точно найдутся арендаторы. И для студий тоже.
    PS Все, что связано с недвижимостью в основном связано с уменьшением риска потерь, а не с увеличением прибыли (кроме, конечно, каких-нибудь коммерческих немаленьких площадей - но там обычно "все свои")

  5. #4
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от franger Посмотреть сообщение
    то чем плохи 15 % в облигациях ?
    Да я и не говорил, что это самая выгодная консервативная стратегия) Кроме облигаций есть и голубые фишки с дивидендами и "консервативные" ПИФы и проч. и проч. Я говорил просто о том, что, на мой взгляд, для НК2 точно найдутся арендаторы. И для студий тоже.
    PS Все, что связано с недвижимостью в основном связано с уменьшением риска потерь, а не с увеличением прибыли (кроме, конечно, каких-нибудь коммерческих немаленьких площадей - но там обычно "все свои")

  6. #5
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    вы обманываете себя и других. фондовый рынок приносит по облигациям в среднем 7 процентов по 2011 году, 15 приносил когда было все в шоколаде 2006-2007-половина 2008
    мои инвестиции таковы
    2008 красная горка 2600тр-продана 3600 2011(взамен куплена НК2)
    2009 марьино 4800-продана 6000тр 2012 плюс сдавалась за 3 года 846тр (ни одна облигация таких денег не даст!!!)
    2009 люблино 4400-продана 5900тр 2012 плюс сдавалась за 3 года 1032тр

    доходность в среднем больше 40 процентов правда за 3 года

  7. Пользователь сказал cпасибо:
    Vel
  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    хватит с пифами все мертвое 2.5 года, с пифами только сумасшедший будет играть сейчас

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    28.09.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    108
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    хватит с пифами все мертвое 2.5 года, с пифами только сумасшедший будет играть сейчас
    Сейчас да. Потому что сейчас со всеми инструментами не такой уж и 2007 год.. И что будет в будущем тоже пока неясно.

    Сейчас посоветовался на работе) Сказали, что если будет суперевроремонт, то и за 30 тр +свет + вода люди бы сняли студию)

  10. #8
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 209 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от LAZ Посмотреть сообщение
    вы обманываете себя и других. фондовый рынок приносит по облигациям в среднем 7 процентов по 2011 году, 15 приносил когда было все в шоколаде 2006-2007-половина 2008
    мои инвестиции таковы
    2008 красная горка 2600тр-продана 3600 2011(взамен куплена НК2)
    2009 марьино 4800-продана 6000тр 2012 плюс сдавалась за 3 года 846тр (ни одна облигация таких денег не даст!!!)
    2009 люблино 4400-продана 5900тр 2012 плюс сдавалась за 3 года 1032тр

    доходность в среднем больше 40 процентов правда за 3 года
    Как вы можете судить о фондовом рынке, если смешиваете в кучу арендную деятельность и спекулятивную по купле-продаже? Попытаюсь объяснить: покупка на котловане и последующая продажа с приличным доходом-ХОРОШО, а вот сдача в аренду без роста недвижимости в цене-ПЛОХО.
    Про облигации.
    Зачем вы берете с потолка 7% ? Пишите тогда 5 или 3%, если без разницы что писать. Я лично купил облигации Мособлгаз и трансгаз за 14,7% с погашением в июле.
    Вы свои 40% разделите на три года =13%, что вполне сопостовимо.

  11. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    вы теоретик, а я практик... в люберцах новых домов штук 40, все сдаются новыми....как только на форуме появляется\ однушка она уходит за 2 дня.
    22-23редко с простецким ремонтов и 20 без мебели...(сами считайте никакая мебель не окупится с навара 2 000р)

    а конкурентов жуть, но они не конкуренты так как спрос бешеный и это где ? в Любрецах? если бы не опыт, а рассказали бы мне я бы не поверил бы никогда!!!
    ау ж НК2 явно лучше по всем параметрам чем Красная Горка в Люберцах

  12. #10
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от franger Посмотреть сообщение
    Как вы можете судить о фондовом рынке, если смешиваете в кучу арендную деятельность и спекулятивную по купле-продаже? Попытаюсь объяснить: покупка на котловане и последующая продажа с приличным доходом-ХОРОШО, а вот сдача в аренду без роста недвижимости в цене-ПЛОХО.
    Про облигации.
    Зачем вы берете с потолка 7% ? Пишите тогда 5 или 3%, если без разницы что писать. Я лично купил облигации Мособлгаз и трансгаз за 14,7% с погашением в июле.
    Вы свои 40% разделите на три года =13%, что вполне сопостовимо.
    вы получите назад свои деньги!!! минус инфляция
    у меня тот же доход и вложенные в постоянно растущий объект , т.е у меня потерь от инфляции нет! т.е мои 13 плюс проценты от инфляции это 21 процент а у вас 14.7
    Разница есть! Спасибо, присмотрюсь к Мособлгазу дайте справку о доходности 14.7 а то выше 9 доходности в интернете не нашел
    Последний раз редактировалось LAZ; 06.03.2012 в 13:26.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения