+ Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 370

Тема: Во что лучше инвестировать...

  1. #111
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    Да-да, особенно в 98 так было, в 2 раза в долларах упала.
    и поднялась исключительно инфляции разогнавшейся в 2011-2012 г

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #112
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    Кстати, что думаете про цену квартир в Реутово года через два? Не думаете ли Вы что ВЕРХ достигнут и дальше стагнация или подешевление? Мне кажется у кого были и есть деньги то квартиры купили, а далее:
    Только в северной части строится большой микрорайон из 9 домов 25 этажей:
    http://www.centrstroy.ru/body/realty.../3%20kita.html
    несколько не допроданных домов..
    в южной части еще строить и строить НДВ, Русичь строит, да и Центрстрой плодит 25 этажные дома.
    Квартир все больше и больше.... мне кажется рынок Реутово рухнит через год-полтора! Интересно по какой цене ЦС выпустит квартиры в микрорайоне 6а-там МКАД под окнами,Владимирский тракт, да и до метро только ехать! Максимальная цена новым квартирам микрорайона 6а 75000 метр за однушки и 65000 за трешки. Что думаете?
    цены на квартиры в Реутове под самым большим вопросам...
    поскольку ценник на типичную однушку в новострое 2007-08-09 года не превышает зачастую 5600, что крайне низко для района с метро, современными домами, актуальным еще ремонтом....
    отсюда вывод, цены в Реутове НЕ!!!! растут....осталось понять почему....вполне логично видеть цену как среднее предложение в Москве, однако "крутая" квартира в Реутове по стоимость равна не "пойми чего" в Москве....
    Вывод: рассматривать варианты вложения средств в бетон Реутова необходимо с предельной осторожностью....особенно касается предложений Центрстроя, т.к они изначально дорогие
    Так что рынок уже "рухнул" т.к как он развивается без привязки к Москве

    в связи со сдачей моих студий в НК2 я задумался о продаже своего центрстроя 46м2 (т.к студии сдавать ликвиднее) и понял, что пока продавать рано, вернее смысла нет, пусть сдается за 32, потом подниму за 35, там ремонта еще лет на 8 "хватит" залетным убивать хату

  4. #113
    Senior Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Ну почему не привышает 5600? В микрорайоне 9а знаю этой зимой однушки продавались (не выставлялись а были проданы) по 7800-8100 это ближайшие к парку и метро дома с хорошим ремонтом. И знаю что подобные однушки уже тогда сдавались по 35-42+вода, свет. Но здесь и метраж 50-55...
    Мне кажется что цена будет зависеть от многих факторов и думаю все сильнее будет ощущаться разница север-юг Реутов. Если сейчас задуматься и посмотреть, то любой заметит что юг и север это как южный и северный полюса, мне север вообще не нравится, да и метро.. Вот почему ЦС только на северной стороне делает потолки 3 метра, шикарные входные группы... да потому что СЕВЕР не продается! Все сданные дома там богаты не проданными квартирами. Если взять микрорайоны 9а,10а от ЦС то там все для людей дорожки, сосенки, площадки-все красиво...переходишь через дорогу к НДВ и .....?! Вопрос, почему в НДВ такие дорогие кв метры студий, однушек.... дома не айс, инфраструктура совок, все типично для новостроя... так если посмотреть то цена 1 метра завышена, но общая стоимость доступна многим... Мне кажется когда будет выбор вторички то ПОКУПАТЬ будут те квартиры которые ближе к метро, в красивом доме, хорошей планировкой, и все же юг....

  5. #114
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    Ну почему не привышает 5600? В микрорайоне 9а знаю этой зимой однушки продавались (не выставлялись а были проданы) по 7800-8100 это ближайшие к парку и метро дома с хорошим ремонтом. И знаю что подобные однушки уже тогда сдавались по 35-42+вода, свет. Но здесь и метраж 50-55...
    Мне кажется что цена будет зависеть от многих факторов и думаю все сильнее будет ощущаться разница север-юг Реутов. Если сейчас задуматься и посмотреть, то любой заметит что юг и север это как южный и северный полюса, мне север вообще не нравится, да и метро.. Вот почему ЦС только на северной стороне делает потолки 3 метра, шикарные входные группы... да потому что СЕВЕР не продается! Все сданные дома там богаты не проданными квартирами. Если взять микрорайоны 9а,10а от ЦС то там все для людей дорожки, сосенки, площадки-все красиво...переходишь через дорогу к НДВ и .....?! Вопрос, почему в НДВ такие дорогие кв метры студий, однушек.... дома не айс, инфраструктура совок, все типично для новостроя... так если посмотреть то цена 1 метра завышена, но общая стоимость доступна многим... Мне кажется когда будет выбор вторички то ПОКУПАТЬ будут те квартиры которые ближе к метро, в красивом доме, хорошей планировкой, и все же юг....
    открываем Циан и смотрим, что предложений 5600 плюс минус 200тр в Реутове огромное количество, согласно закона распределения...тьфу ты....здравой логики, квартиру до 6000тр купят быстрее чем ту, что до 8000тр
    разница север-юг будет только тогда, когда сравнивают "парковую" с любой другой улицей

    по поводу, что ЦС делает умышленно север более презентабельным не потому что до метро дальше, как не ругай ЦС, но Шляпин молодец, хорошие дома строит, красивая, благоустраивая. А офис ЦС вообще приходишь с открытым ртом.

    на мой вгляд инвестировать в недвижимость в Реутово можно при цене до 4500тр за однушку и это потолок
    Последний раз редактировалось LAZ; 23.08.2013 в 21:55.

  6. #115
    Senior Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Про красивые дома юга и севера:
    ЦС старается строить красиво, но почему в северной части: новая 6, лесная, ашхабадская, победы входные группы и высота потолков лучше чем дома в южной части? В южной части только один дом на перекрестке будет с парадными подъездами. Что касаемо 5600-8000 ну ведь и покупатель разный, кто то хрущевку ищет и их много по городу, а кто то дом рядом с парком, большим подъездом и хорошим ремонтом... Я думаю в городе не хватает большего разнообразия новостроя: кто то хочет потолки 3 метра, кто то 3,30... кто то хочет окна от пола до потолка и направления из окон как и вид имеет значение, хочется большего разнообразия планировок.. даже сейчас имея большое разнообразие квартир от ЦС с трудом можно найти вариант для себя! ЦС не помешало бы строить квартиры с более объемными окнами, ширина точно страдает, в целом мало света в квартирах от ЦС.

  7. #116
    Senior Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    И все же, кто что думает сколько будет стоить метр в студии, однушке, трешке в южной и северной части реутова через пару лет? Как думаете с трудом будет продаваться новострой (учитывая грядущие масштабы строительства)?

  8. #117
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2013
    Сообщений
    474
    Сказал(а) спасибо
    237
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Добавлю свои пять копеек в тему "стоимости недвижимости в Реутове через 2 года". Для более-менее грамотного ответа на этот вопрос нужно попытаться спрогнозировать уровень инфляции, курса рубля по отношению к цене на нефть и хотя бы как-то представить себе то, что будет происходить в экономике РФ. Я исходя из предположения, что средняя цена нефти через два года будет в районе 120 долларов при том, что объемы ее экспорта не упадут, инфляции в 12-15 процентов в год, курса рубля - 38-40 рублей за доллар и скажем так стагнации в экономике (роста нет, но нет и падения), но при этом зарплаты будут повышаться пропорционально инфляции, могу предположить рост скажем так "средней цены" в рублях квадратного метра жилья эконом-класса на уровне 30 процентов.

  9. #118
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от REM Посмотреть сообщение
    И все же, кто что думает сколько будет стоить метр в студии, однушке, трешке в южной и северной части реутова через пару лет? Как думаете с трудом будет продаваться новострой (учитывая грядущие масштабы строительства)?
    тут надо "языка" брать "офицера продаж центрстроя"

  10. #119
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
    Добавлю свои пять копеек в тему "стоимости недвижимости в Реутове через 2 года". Для более-менее грамотного ответа на этот вопрос нужно попытаться спрогнозировать уровень инфляции, курса рубля по отношению к цене на нефть и хотя бы как-то представить себе то, что будет происходить в экономике РФ. Я исходя из предположения, что средняя цена нефти через два года будет в районе 120 долларов при том, что объемы ее экспорта не упадут, инфляции в 12-15 процентов в год, курса рубля - 38-40 рублей за доллар и скажем так стагнации в экономике (роста нет, но нет и падения), но при этом зарплаты будут повышаться пропорционально инфляции, могу предположить рост скажем так "средней цены" в рублях квадратного метра жилья эконом-класса на уровне 30 процентов.
    вдумчиво вы написали, инфляция чем хороша, что вроде как -бы ты продаешь недвижимость дороже чем купил, однако когда все пересчитаешь, понимаешь, не много -то и заработал....
    только я не верю в ваш прогноз, получается что то, что сейчас стоит средняя однуха 5800 будет стоить через 2 года 7500! ДА НИКОГДА! (точнее не скоро)
    ценник в Реутове развернут к Москве, раз цены скорректировались (вниз, конечно же) в Москве....
    во всяком случае через полгода открытия метро Новокосино я ждал, что ценник будет так 6200, ну на крайняк 6000. А сейчас крайняк реальный 5600. Но "чудо" не произошло! Возможно спрос оттягивает "метро сторона" Реутова.

  11. #120
    Senior Member
    Регистрация
    20.08.2013
    Сообщений
    243
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от YYD Посмотреть сообщение
    Добавлю свои пять копеек в тему "стоимости недвижимости в Реутове через 2 года". Для более-менее грамотного ответа на этот вопрос нужно попытаться спрогнозировать уровень инфляции, курса рубля по отношению к цене на нефть и хотя бы как-то представить себе то, что будет происходить в экономике РФ. Я исходя из предположения, что средняя цена нефти через два года будет в районе 120 долларов при том, что объемы ее экспорта не упадут, инфляции в 12-15 процентов в год, курса рубля - 38-40 рублей за доллар и скажем так стагнации в экономике (роста нет, но нет и падения), но при этом зарплаты будут повышаться пропорционально инфляции, могу предположить рост скажем так "средней цены" в рублях квадратного метра жилья эконом-класса на уровне 30 процентов.
    Вы думаете зарплаты будут повышаться?! Однозначно нет. Зарплаты в большинстве секторов уже перевалили максимум, если они и будут повышаться то не значительно у бюджетников и у высококвалифицированных специалистов, у тех специалистов которые зарабатывают для компаний, а таких единицы)))) Не исключаю что компании начнут оптимизацию проф кадров, к примеру работало 100 человек, оставим 90-95 еще более привязав зарплаты к бонусам, %.. что для большинства приведет к снижению ЗП. Следовательно и квартиры покупать будет не на что! И причем здесь инфляция, рынок недвижимости формирует спрос и предложение, заметно что спрос не растет, а предложения в Реутово сейчас с каждым месяцем будет все больше и больше! Чувствую что через год-два к примеру некоторые равнозначные однушки по площади будут продаваться с сильной разбежкой по стоимости, на цену будет влиять много факторов и именно они определят стоимость. Кто то свои к примеру 50 квадратов легко продаст за 8000, а кто то за 6000 замучиется продавать... думаю в Реутово проходят те времена когда стоил метр столько то.., сейчас столько то стоит конкретная квартира... И мне кажется рост квартир в сданных домах будет заметно меньше чем в тех что на стадии завершения строительства и получения собственности. А цена нефти никак не показатель, если конечно не произойдет дефолта по резкому снижению курса рубля до 40-50......

+ Ответить в теме
Страница 12 из 37 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения