+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 116

Тема: Инженерные ноу хау

  1. #91
    Senior Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино (к2с3эт22)
    Сообщений
    302
    Сказал(а) спасибо
    118
    Поблагодарили 70 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Den4ik Посмотреть сообщение
    а магистраль, которая приходит в квартиру от стояка в МОПе до предполагаемой гребенки только из двух труб состоит или там несколько пар?
    Если верить фото, то 2 трубки (прямая и обратка)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #92
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Булат Посмотреть сообщение
    только не тройник на раздаче, а коллектор-гребенку
    в 7 корпусе застройщик тройниками, которые под стяжку уйдут, трубы соединяет:

  4. #93
    Senior Member
    Регистрация
    24.07.2013
    Адрес
    НК-2 корп.1
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    120
    Поблагодарили 151 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    в 7 корпусе застройщик тройниками, которые под стяжку уйдут, трубы соединяет:
    Вот эти тройники и могут стать причиной протечек если фитинги обжаты плохо, вариант с гребенкой при вводе магистрали отопления в квартиру предполагает как раз перепрокладку труб по новой с допустимым изгибом труб при поворотах

  5. #94
    Senior Member
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DistortNeo Посмотреть сообщение
    Я тожу хочу приточную вентиляцию как альтернативу форточке. Но посмотрел на разные решения и цены и решил в итоге остановиться на простом заборе воздуха с улицы (без подогрева и охлаждения) и распределение его по комнатам (в коробах). Отток воздуха через обычную вентиляцию на кухне.
    Я тоже думал про пву, но Эксперт сказал что они не согласуют его на фасаде, поэтому вернусь к вопросу, если и кондей вешать не дадут и придется балкон занимать.
    Пока рассматриваю только приточку, понравился Тион О2, но прочитал что естественная вентиляция не подходит для оттока воздуха нагнетаемого приточкой, тк создает пробки в вентиляции и кому-то из соседей будет грязный воздух попадать в квартиры, поэтому не понятно как быть( что думаете, реально можно соседям подпортить или все ок должно быть?

  6. #95
    Senior Member
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1,255
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 156 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чебрец Посмотреть сообщение
    Я тоже думал про пву, но Эксперт сказал что они не согласуют его на фасаде, поэтому вернусь к вопросу, если и кондей вешать не дадут и придется балкон занимать.
    Думаю, можно будет поставить блок на балконе, а забор воздуха с улицы через несогласованную дырочку в балконе (её все равно не будет заметно)

  7. #96
    Senior Member
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Apogee Посмотреть сообщение
    Предлагаю обменяться мнениями по поводу применения различных новинок (да и не только) в области квартирных инженерных систем. Что скажете?
    У меня в планах установить домашний сервер, которым можно удалено управлять и на него писать как видео с камер наблюдения (буду ставить чтобы няню контролировать), так и видео с нета, через него будет вывод на все ТВ и по нету на все мобильные устройства. Что еще через него можно подключить пока не знаю, тк не спец, просто у знакомого ит директора дома через сервак так все организовано, мне понравилось решил и себе сделать

    Плюс хочу охранно пожарную систему через уво поставить.
    Когда сантехника выберу, то еще хочу обсудить с ним вопрос про контроль протечек с автоматикой перекрытия воды, вроде не дорого, но стоит ли оно того вопрос.
    С электричками определился, поэтому они будут ставить помимо датчиков движения в коридорах, еще и управление с пульта.
    И думаю про приточку, но выше отвечал, что беспокоит вопрос с оттоком. ПВУ же видится двумя проблемами, обеспечить бесшумные вент каналы с минимальной потерей высоты потолка и размещением системы на балконе (буду думать над установкой только если кондей на внешней стене не дадут вешать)

    Вот такие планы, но сильно зависит от денег, остаток небольшой а кредиты дорогие теперь

    буду благодарен, если подскажите как сделать чтобы с удаленки управлять теплым полом и кондеем?

  8. #97
    Senior Member Аватар для Brim
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Юбилейный, 63
    Сообщений
    1,198
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 243 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Чебрец Посмотреть сообщение
    Я тоже думал про пву, но Эксперт сказал что они не согласуют его на фасаде, поэтому вернусь к вопросу, если и кондей вешать не дадут и придется балкон занимать.
    Кондей не согласуют точно также.


    Цитата Сообщение от Чебрец Посмотреть сообщение
    понравился Тион О2, но прочитал что естественная вентиляция не подходит для оттока воздуха нагнетаемого приточкой, тк создает пробки в вентиляции и кому-то из соседей будет грязный воздух попадать в квартиры, поэтому не понятно как быть( что думаете, реально можно соседям подпортить или все ок должно быть?
    Я искал данные о производительности естественной вытяжки в квартирах. И не нашел. А это ключевой вопрос. Если в проекте дома заложено, что отток должен составлять, например, 100 кубов в час, значит в рамках этой цифры можно было бы безболезненно организовывать приточку.

    С другой стороны, все наши соседи установят вытяжку на кухне. С выбросом в общедомовую вентиляцию. А вытяжка запросто выдает 300-500 кубов, даже с учетом всех сопротивлений. На это естественная вытяжка не рассчитана точно.

  9. #98
    Senior Member
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    На балконе да, но както жалко балкон.
    А вы узнавали сколько съест вент каналы высоты потолка? А то везде разные данные приводят

  10. #99
    Senior Member
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Brim Посмотреть сообщение

    С другой стороны, все наши соседи установят вытяжку на кухне. С выбросом в общедомовую вентиляцию. А вытяжка запросто выдает 300-500 кубов, даже с учетом всех сопротивлений. На это естественная вытяжка не рассчитана точно.
    Вытяжка работает не так долго, влияние хотя и сильное будет но более кратковременное.

  11. #100
    Senior Member
    Регистрация
    25.12.2013
    Сообщений
    281
    Сказал(а) спасибо
    199
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Про кондей еще не доказано))) во всяком случае представители эксперта говорили, что в прайсе ук будет такая услуга и предложат единообразное место для размещения. Может конечно эта инфа устарела, на форуме давно не был, а с экспертом общался по осени. Но теже специалисты из эксперта однозначно ответили что ПВУ не согласуют, в целом и правильно тк она страшная. И вообще удивились найига она нужна)))

+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения