+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 52

Тема: Просрочка за сдачу квартиры "Центрстрой"

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    492
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 100 Посмотреть сообщение
    то есть Континтент обжалуют это решение и пока дело не закончится денег никто не получит? какие суммы фигурировали?
    Все верно. Насчет сумм посмотрел - занижают нехило. В свое время при сумме в 250000 рублей неустойки, получил через 2 недели на руки 130000 рублей. Если бы сейчас стоял вопрос взыскивать - взыскал бы все равно. Услуги юриста же тоже оплачиваются ответчиком. Хоть и долго.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
    Все верно. Насчет сумм посмотрел - занижают нехило. В свое время при сумме в 250000 рублей неустойки, получил через 2 недели на руки 130000 рублей. Если бы сейчас стоял вопрос взыскивать - взыскал бы все равно. Услуги юриста же тоже оплачиваются ответчиком. Хоть и долго.
    какие были ваши издержки?

  4. #23
    Senior Member Аватар для Olesya
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    968
    Сказал(а) спасибо
    72
    Поблагодарили 371 раз(а) в сообщениях
    судимся за просрочку. в начале апреля рассмотрят в апелляции и решения вступят в силу.

  5. #24
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2013
    Сообщений
    492
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Издержек, кроме неустойки - никакой не было.

  6. #25
    Senior Member
    Регистрация
    30.12.2013
    Сообщений
    1,394
    Сказал(а) спасибо
    15
    Поблагодарили 89 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Андрей) Посмотреть сообщение
    Издержек, кроме неустойки - никакой не было.
    так радуйтесь)

  7. #26
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    721
    Сказал(а) спасибо
    76
    Поблагодарили 67 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KuzeMa Посмотреть сообщение
    Не очень поняла о чем нужно договариваться с УК? Чтобы они применяли тарифы меньше, чем установлены, или отказались от начисления платы за мопы? Так у меня нет к этому претензий. То что тарифы в МО выше намного чем в мск, это ясно
    То что за мопы надо платить, об этом буква закона говорит. Другое дело сколько. Договариваются тогда, когда каждый друг другу должен. А в этом случае УК должна я. Вот только правильность расчётов имею проверить. Поэтому я взяла тайм аут. Посмотрим, что насчитают за февраль.
    Пока не будет Совета дома или обьединенного совета от всех домов мкр выработать взаимоотношения с УК достаточно сложно. Но опять же эта наша с вами обязанность и инициатива. Но дома ещё не заселены, полупустые. Общее собрание провести нереально.
    И пока каждый сам за себя, а благоустройство территории и порядок обслуживания домов на совести УК. С чем она собственно неплохо справляется.
    Поднимал тему совета дома\района..."воз и ныне там". На самом деле совет дома не только для того чтобы УК приструнить, но и также чтобы жильцы дома\района соблюдали оперделенные порядки и правила, и понимали что нужно жить "дружно".

    Вот недавно такую картину увидел:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150307_07_09_04_Pro.jpg
Просмотров: 98
Размер:	103.9 Кб
ID:	10235Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20150307_07_09_11_Pro.jpg
Просмотров: 84
Размер:	68.1 Кб
ID:	10236

  8. #27
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от mikeles Посмотреть сообщение
    Поднимал тему совета дома\района..."воз и ныне там". На самом деле совет дома не только для того чтобы УК приструнить, но и также чтобы жильцы дома\района соблюдали оперделенные порядки и правила, и понимали что нужно жить "дружно".

    Вот недавно такую картину увидел:

    Вложение 10235Вложение 10236
    Mikeles, все так...Но я боюсь еще минимум полгода провести общее собрание (даже заочное), будет очень затруднительно. У нас в 53 доме ну дай бог 10 % от всех квартир заселены.

  9. #28
    Member
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    А кто-нибудь получил уже реальные деньги от ООО"Континент"? Не решение суда ...а именно реальные деньги? объясню почему такой вопрос. Как я понял у ООО"Континент" осталось всего две непроданных трёшки на Юбилейном 16 после чего я думаю ООО"Континент" будет закрывать(Как ? не знаю....но думаю способы найдут. Можно и обанкротить...:-). лишь бы не выплачивать просрочки по суду....так что одного решения суда мало.....ещё надо получить эти средства...это тоже процесс не простой.....

  10. #29
    Junior Member
    Регистрация
    20.03.2014
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Есть опыт получения денег по решению суда, но не от Центростроя - вообще даже по другому делу.
    Просто написал заявление в банк ответчика о безакцепторном списании денежных средств со счета должника, приложил
    исполнительный лист и через несколько рабочих дней деньги уже были на моем счете в сбере.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #30
    Member
    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Да. Всё так если у ответчика на счёту есть деньги...:-) а если их нет и не предвидится...:-)... Ответчик ООО"Континент" а не Центрстрой...Обратите Внимание сейчас Центрстрой стал строить дома на каждый дом своё ООО...Дом построили...ООО закрыли и всё...:-)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения