+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 266

Тема: счетчики отопления в доме 72

  1. #11
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от User05 Посмотреть сообщение
    Сколько стоит единица теплопотребления счетчика?
    Стоит ли идти?
    текущий тариф 1 643,98р/Гкал. Насколько выгодно платить за тепло по счетчику, можно будет понять примерно через год. за три дня счетчик моей квартиры намотал около 0,1 Гкал, то есть за месяц будет примерно 1 Гкал. "по нормативу" я плачу 2 тыс. рублей в месяц. но сейчас "за бортом" довольно тепло, потребление упало - все батареи придушены.
    За самый холодный месяц, я думаю, счетчик накрутит норматив или даже чуть больше. но отопительный сезон у нас 7 месяцев, летом за отопление мы платить не будем и октябрь/апрель бывают довольно тёплые. В общем, я оцениваю экономию от счетчиков, в зависимости от того насколько теплая была зима, для своей квартиры рублей 800-900 в месяц...
    Не забывайте про то, что есть закон, устанавливающий повышающий коэффициент на стоимость энергоресурсов для домохозяйств, рассчитывающихся с поставщиками по нормативам при наличии технической возможности учета. с 1 января 2015 года коэффициент 1,1.
    Судя по тому, что УК "ЭЭ" не торопится с реакцией на наши обращения, у них в планах потяуть время до окончания отопительного сезона, а потом в очередной раз пообещать начать считать тепло после подачи отопления. Вводить оплату отопления по счетчикам летом им совершенно невыгодно..
    Последний раз редактировалось hrundel; 03.03.2015 в 18:24.

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Member
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    10 корпус, 5 секц
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Пришла первая платежка по кварплате, за февраль. Отопление, оплата по площади квартиры: 34,2м2 х 26,3руб/м2 получаем 899,46 руб в месяц.
    Записывал показания своего теплосчетчика с НГ. За два месяца наблюдений в среднем получилось 0,329 Гкал в месяц. Исходя из стоимости за Гкал, у меня в месяц была бы оплата тепла 0,329 х 1643,98руб/Гкал = 540,87 руб. Т.е. реально видна выгода оплаты тепла по счетчику. А если учесть, что в летний период придется платить не по счетчику а по нормативам, то переплата будет очень существенная.
    В среднем за год я переплачу: 7мес х 360руб + 5мес х 900руб = 7020 руб.

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #13
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Намедни побеседовал с теплотехником нашей УК - он рассказал о трудностях с запуском АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета энергоресурсов). я парировал обещанием передавать показания счетчиков ежемесячно через веб-форму реутовского СЦГХ и попросил письменно ответить на моё заявление. Он сказал, что им нужно обсудить этот вопрос с директором и главным инженером, по результатам мне перезвонят.

  7. #14
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Намедни побеседовал с теплотехником нашей УК - он рассказал о трудностях с запуском АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета энергоресурсов). я парировал обещанием передавать показания счетчиков ежемесячно через веб-форму реутовского СЦГХ и попросил письменно ответить на моё заявление. Он сказал, что им нужно обсудить этот вопрос с директором и главным инженером, по результатам мне перезвонят.
    А кто им это мешал обсудить до твоего звонка. Заявление ты вроде месяц назад написал?
    Короче ничего не хотят делать без люлей.

  8. #15
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    А кто им это мешал обсудить до твоего звонка. Заявление ты вроде месяц назад написал?
    Короче ничего не хотят делать без люлей.
    завтра будет ровно 30 календарных дней с даты регистрации. Екатерина, добившаяся ввода счетчиков в доме на Челомея 7 права на 100% - хождением в УК и разговорами/руганью с теплотехниками/диспетчерами/инженерами/директорами мы ничего не добьёмся. Ровно как и электронными версиями обращений. только официальные обращения с документальным подтверждением получения от УК даёт хоть какую-то надежду на дальнейшее развитие деятельности по решению нашей проблемы.
    Последний раз редактировалось hrundel; 04.03.2015 в 13:14.

  9. #16
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    завтра будет ровно 30 календарных дней с даты регистрации. Екатерина, добившаяся ввода счетчиков в доме на Челомея 7 права на 100% - хождением в УК и разговорами/руганью с теплотехниками/диспетчерами/инженерами/директорами мы ничего не добьёмся. Ровно как и электронными версиями обращений. только официальные обращения с документальным подтверждением получения от УК.
    А ты подавал с документальным подтверждением?
    Если да, то результат такой же как у меня по электронке. 30 дней пролежало и только после того, как ты поговорил тебе ответили, что пойдут разговаривать с директором. А 30 дней язык отсыхал что ли разговаривать. И собственно все равно вводить счетчики в действие придется. заявки летят со всех сторон.
    Если не ответят на мое заявление, то в жилинспекцию пишу, если и там не отвечают, значит пойдем дальше, сообщать, что тут всем везде наплевать и не исполняют обязательства.
    Мне вот интересно, наша УК сдала экзамены и получила лицензию?

  10. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    А ты подавал с документальным подтверждением?
    ...
    Мне вот интересно, наша УК сдала экзамены и получила лицензию?
    Да, у меня есть копия заявления с их входящим номером и датой.
    Повторюсь, основная идея у нас не поскандалить с УК, написать кучу жалоб и привести к ним табун инспекторов, а получить услугу по оформлению наших приборов учета. Я, подписывая договор с УК предоставил им право отвечать на мои запросы в 30-дневный срок и после его окончания буду требовать письменный ответ. чем меньше эмоций в общении с ними, тем лучше. пример позитивности такого общения - главный инженер УК Каширин.

    насчет лицензии можно вот тут посмотреть реестр
    Я там "ЭЭ" и её сотрудников не нашел, но лицензироваться они должны до мая, так что время еще есть.
    Последний раз редактировалось hrundel; 04.03.2015 в 14:46.

  11. #18
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Да, у меня есть копия заявления с их входящим номером и датой.
    Повторюсь, основная идея у нас не поскандалить с УК, написать кучу жалоб и привести к ним табун инспекторов, а получить услугу по оформлению наших приборов учета. Я, подписывая договор с УК предоставил им право отвечать на мои запросы в 30-дневный срок и после его окончания буду требовать письменный ответ. чем меньше эмоций в общении с ними, тем лучше. пример позитивности такого общения - главный инженер УК Каширин.

    насчет лицензии можно вот тут посмотреть реестр
    Я там "ЭЭ" и её сотрудников не нашел, но лицензироваться они должны до мая, так что время еще есть.
    Зато наша ЭЭ 41 бал по рейтингам получила. Как так?
    Хотя впринципе конечно не сама худшая организация, что-то конечно делает, но из под палки.

    К сожалению положительных эмоций уже не остается. И времени ходить и лично подавать заявления и лично разговаривать со всеми руководителями тоже нет. Мы не просим чего-то сверхестественного. Самого обычного, в пределах их обязанностей.

  12. #19
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    Зато наша ЭЭ 41 бал по рейтингам получила. Как так?
    Хотя впринципе конечно не сама худшая организация, что-то конечно делает, но из под палки.
    .
    Если максимальная оценка 100баллов, то вполне себе нормальный рейтинг
    УК - это бизнес-структура и первичные цели у неё - получение прибыли, несмотря на все декларируемые девизы, миссии и проч. лабуду.

  13. #20
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Если максимальная оценка 100баллов, то вполне себе нормальный рейтинг
    УК - это бизнес-структура и первичные цели у неё - получение прибыли, несмотря на все декларируемые девизы, миссии и проч. лабуду.
    Да у нас вся жизнь так сейчас построена, у всех, ничего личного, только бизнес, но без фанатизма надо как-то подходить к этому.
    Если сделать все по уму, то и волки будут сыты и овцы целы.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения