+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Маршрутка №1 [Наглость]

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях

    Маршрутка №1 [Наглость]

    С 03.03.2015 стоимость проезда на маршрутке составляет 30 рублей. С момента предыдущего повышения прошло примерно 2 месяца.

    Возмущению нет предела. С какой радости повышать стоимость проезда, если цены на бензин последние 2 месяца падают (https://www.petrolplus.ru/fuelindex/...&r=213&r2=&r3=) ?

    Ах, да, инфляция, продукты в магазине подорожали. Только вот для нас, пассажиров, они подорожали точно так же.

    Не в пользу уважаемого бырыги говорит и следующий пример: есть такая маршутка, 374М, ездит от м. Проспект Вернадского до микрорайона Солнцево-Парк. Так вот, стоимость проезда от станции метро до Ново-Переделкино составляет 35 рублей, притом, что расстояние - 11 км, против 2 км для маршрута №1.

    В общем, для себя я лично решил, что ездить на этой маршрутке буду только по ОЧЕНЬ большой нужде. Благо вариантов много - пока ходит бесплатная от Реутов-Парка, можно брать такси оттуда же (если собралась компания 4 человека), ну, и пешие прогулки, которые полезны для здоровья.

    Собственно, вопрос уважаемым жильцам: есть ли тут у нас на форуме юристы, которые могут пояснить, нет ли тут нарушения антимонопольного законодательства? На сайте ФАС по Московской обл. есть форма обратной связи - http://mo.fas.gov.ru/webform/5970. Имеет ли смысл писать туда об этом факте?

    Насколько я знаю, чем больше заявлений о нарушении поступает в государственный орган, тем шустрей они шевелятся и выше вероятность решения вопроса. Так что можно попробовать дружно заспамить антимонопольщиков жалобами, авось выгорит, учитывая текущую конъюнктуру в сми.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    341
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 37 раз(а) в сообщениях
    Вам жаль 0,50 центов на проезд?
    Интересно, есть еще где в мире такие цены...

  5. #3
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Тоже не понимаю, чем Вы не довольны. Есть понятие - проезд по городу. В большинстве городов Подмосковья он составляет 30 руб. вне зависимости от расстояния. Приведенный Вами пример также представляет собой внутригородские перевозки (поэтому цена относительно низкая за 11 км). Например, от Щёлковской до Балашихи стоит 50-55 руб. проезд, хотя ехать по сути те же 10-12 км. Сейчас даже по Москве разовая поездка на муниципальных автобусах 29 руб. стоит.
    Тем более в нашем случае (дома НК-2) на маршрутке получается по времени примерно столько же, если учесть, что необходимо дойти до остановки, дождаться её и потом дойти от остановки до дома. Максимальный выигрыш времени га маршрутке составит минут 5, мне кажется...

  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Чудеса какие-то... сегодня снова 25
    Либо это был социальный эксперимент, либо им вчера настучали по шапке рассерженые горожане

  7. #5
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от dbms_mstu Посмотреть сообщение
    Чудеса какие-то... сегодня снова 25
    Либо это был социальный эксперимент, либо им вчера настучали по шапке рассерженые горожане
    скорее всего, сборы упали. я за 25р иногда ездил на ней, когда на бесплатную очередь сильно длинная и погода к прогулкам не располагает. Вчера увидел бумажку с ценой 30р, проняла меня земноводная асфиксия, и я прогулялся пешком до дома. Думаю, я не один такой

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #6
    Senior Member Аватар для alexzavr
    Регистрация
    07.07.2013
    Адрес
    11/13 корпус
    Сообщений
    1,238
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 295 раз(а) в сообщениях
    да вчера была по 30, а сегодня по 25 оО

    интересно какая будет завтра может 20?

    думаю просто водитель сам так целый день рубил по 5 рублей с человека себе в карман. предлагаю кому нибудь поинтересоваться номером телефона ответственной службы за этот маршрут и поинтересоваться- какова должна быть цена проезда.

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alexzavr Посмотреть сообщение
    да вчера была по 30, а сегодня по 25 оО

    интересно какая будет завтра может 20?

    думаю просто водитель сам так целый день рубил по 5 рублей с человека себе в карман. предлагаю кому нибудь поинтересоваться номером телефона ответственной службы за этот маршрут и поинтересоваться- какова должна быть цена проезда.
    это была пиар акция...не хочешь платить завтра 35-плати сегодня 30 или водила уволился в последний день решил набить себе золотой парашют

  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    02.01.2012
    Сообщений
    245
    Сказал(а) спасибо
    67
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Согласен, 30 рублей для протяженности этого маршрута - перебор. Реальная цена 20-22 р.

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    7,537
    Сказал(а) спасибо
    1,298
    Поблагодарили 1,366 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitry D Посмотреть сообщение
    Согласен, 30 рублей для протяженности этого маршрута - перебор. Реальная цена 20-22 р.
    Вы как управленец не учитываете другие факторы.
    этот маршрут имеет, наверняка, дневной простой. Там все деньги зарабатываются утром 2 часа и вечером за 4. Все остальное время возит воздух.

  13. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Я тоже внесу свою лепту:

    Водитель сказал, что споры идут про цену, но к сожалению, я не уточнил у него детали.
    Про желание срубить бабла менеджером - маршрутка вроде муниципальная. Если уж и есть то думаю у водителя срубить кеша..

    Пешком не полезнее.
    Так же как и не бегшать полезнее, чем бегать вдоль шоссе. Уж очень вредный выхлоп, а тем более при беге дыхание в 5 раз чаще - прямо таки человек-фильтр
    Только по юбилейному еще норм не так загазовано, но это дольше..

    Объективно: 1 остановка в москве и др городах на автобусе и метро стоит столько же, сколько час нахождения в тренспорте и 30 остановок. И никто не жалуется.
    Как раз логически основано на том, что тот, кому близко, пойдет пешком. Конечно, в европе дифференцировано метро и т д , понятно, что есть куда стремиться.

    Но и в негибком тарифе есть свой плюс и в дифференцированном минус. Например чел с маленькой ЗП который едет через весь город не захочет платить 150 р за поездку в метро..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения