+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 185

Тема: 13 корпус

  1. #121
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Всем дольщикам корпуса 13 и просто жителям ЖК "Видный", добрый вечер 28.06.2016. Сделал сегодня после работы несколько интересных многим фотографий! Все выложено здесь для вашего просмотра https://cloud.mail.ru/public/7o1E/UWStCwjMK Начну с того, что на момент моего появления на стройплощадке, работы выполнялись только внутри детского сада. Вижу, что активно идет внутренняя отделка помещений (утепление и штукатурка). Какие работы выполнялись внутри не знаю, так как люди работали, а объяснить, почему я хожу без приглашения по детсаду именно во время выполнения работ я бы не смог, да и неуважение это к людям, которые там работают! А я людей работающих очень уважаю, тем более, что мы все их так долго ждали! Напомню, работы толком не велись на детсаде и корпусе 13 примерно 9 месяцев! Если я ошибся, поправьте меня! При этом Администрация района стояла насмерть, чтобы не использовать свое право признать объект проблемным! Только благодаря дольщикам, активно пишущим, а в целом ряде случаев, ходящим лично по инстанциям, с 5 января 2016 года работали начались, хотя первые две недели строители не были обеспечены материалом и просто простаивали! Но, давайте смотреть на факты! Детсад и корпус 13 достроены! Вопрос качества и монтажа коммуникаций давайте обсудим, используя те факты, которые я увидел через фотообъектив сегодня 28 июня 2016 года примерно в 19ч30мин.

    1. В подвале, как видно на фото, воды! То, что не лед, как зимой, а вода, это конечно радует! В подвале, если вы внимательно посмотрите ряд сделанных фото нет факта выполнения трубной разводки:
    а) подвода теплоносителя ("прямой") и отвода теплоносителя из регистров отопления квартир ("обратки"), понятно, что "стояков" отопления нет;
    б) в подвале не выполна разводка канализационных труб и труб промливневой канализации.
    в) в подвале не выполнен монтаж проектного освещения.
    Единственное, что я увидел новое - выполнена выгородка входа в подвал, что меня очень позабавило. Вот выгородка сейчас нафиг не нужна!
    2. Вокруг входа в корпус 13 жуткое количество строительного мусора, а непосредлственно перед входом соскладированы керамическая плитка для детсада, строительные смеси и т.п.
    3. Входя в корпус 13 видим под лестничным маршем первого этажа часть труб вентиляции.
    4. Вся ли вентиляция в корпусе 13 смонтирована или нет, но на 4 этаже, показываю как смонтирована вентиляция на примере квартиры №19 (этаж 4).
    5. В тех квартирах, мимо которых я прошел и заглядывал, сразу скажу, нет смонтированных регистров отопления и контуров подвода к ним теплоносителей.
    6. На примере квартиры 19 видно, что в дополнение к отсутствию какого либо монтажа коммуникаций в подвале, в квартирах не выполнена трубная разводка отопления, воды горячей, воды холодной, не выполнен монтаж МОП и внутриквартирных эл.счетчиков, не выполнен монтаж временных входных дверей.
    7. В ряде квартир пока много мусора от упаковок теплоизоляции, которую довольно грубо монтируют между кладкой из газосиликатных и внешних отделочных кирпичей.
    8. В последней по часовой стрелке квартире первого этажа живут видимо строители. Комната обитаема, имеется лежак, шторка на входе и т.п. Видел, что в "квартиру" брошена времянка с питанием 220В. Или это место пообедать или ...Далее, без комментариев. Но, если есть владелец квартиры и читает этот форум, я бы советовал побывать в квартире и задать вопрос тем, кого он там обнаружит, что они там делают? Дальнейшие действия не обсуждаю, я бы вызвал ФМС! Для строителей Генподрядчик обязан был организовать бытовки!
    9. Выход на кровлю не доделан: не выполнен монтаж вертикальной стальной лестницы, не установлен люк выхода в цокольное помещение и не установлена дверь выхода на кровлю.
    Вот такие факты. А комментарии принимаются. Очень интересно, что отвечает сейчас застройщик на вопросы дольщиков корпуса 13 о том, как идет работа с учетом его банкротством.

    ВНИМАНИЕ! ЕСЛИ НЕ РЕКОМЕНДУЮ БЕЗ ОСОБОЙ НЕОБХОДИМОСТИ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ ИЛИ ВХОДИТЬ В КОРПУС 13 ВО ИЗБЕЖАНИЕ ТРАВМ! МАРШЕВЫЕ ЛЕСТНИЦЫ ПОКА НЕ ИМЕЮТ ПРОЕКТНЫХ ОГРАЖДЕНИЙ! В ПРОЛЕТ ЛЕСТНИЦЫ ВОЗМОЖНО ПАДЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО МУСОРА С ПЛОЩАДОК ЭТАЖЕЙ!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 28.06.2016 в 20:39.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #122
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    На что еще обратил внимание! Характерная деталь в каждой квартире - штукатурят стены внешние (по проекту штукатурится только внешняя стена) до несущей балки! Балка стоит голая!!! Где логика того, кто выполняет работу? Не понятно! Надеюсь, что к моменту сдачи позора этого не будет! Если будет, пишите в акт осмотра, пусть штукатурят до потолка, как это указано в СНиП!

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #123
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    А что такое газобетон? Внимательно смотрим ролик http://www.dzbg.ru/production/pravda...atnyh_blokah2/ А теперь на ту информацию, которая дана наложим нашу - повышенная влажность (вода в подвале, паршиво подготовленная поверхность под штукатурку, паршивая штукатурка, ...)

    Плюсы и минусы https://www.youtube.com/watch?v=NKbgfd_DjTM

    Газосиликатный кирпич в дождь и мороз https://www.youtube.com/watch?v=00I2givEj7A

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #124
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2016
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Спасибо огромное за такое подробное описание!!! Собирался завтра поехать посмотреть как там дела, а тут вот... Как думаете, когда это дело приблизится к долгожданному завершению?

  9. #125
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Роман777 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за такое подробное описание!!! Собирался завтра поехать посмотреть как там дела, а тут вот... Как думаете, когда это дело приблизится к долгожданному завершению?
    Всем должно быть понятно, что дело не в объеме работ, а в том, насколько тот, кто отвечает за достройку, хочет это сделать! Например видно, что если садик под особым контролем, то его и достраивают с середины января активно. Реально, каждый день люди работают и это видно. Но даже на примере садика видно, что искусственно не дают людей для выполнения работ! Уверен, детсад сдадут осенью. По корпусу 13 работ еще много, но тут вопрос организации. Мое мнение, работы на корпусе 13 просто выполнять некому. Нет отдельной бригады в 200 человек, которая при грамотной организации работ человека, реально знающего как руководить эффективно, выщелкнула бы весь объем работ за месяц! Видно таже, что тому, кто тянет эту резину, это выгодно и человек знает, что его за срывы любых сроков не привлекут к реальной ответственности. Тот, кто всем этим руководит, своим непринятием своевременных корректирующих мер и неиспользованием предоставленных ему прав, сам расписывается в неспособности исполнять свои должностные обязанности. То есть группа лиц: заказчик, участники, ....- ОПГ одним словом, которая продолжает гнуть свою линию, прикрываясь строительством по 214-ФЗ. А по-хорошему, должна быть команда "сверху" на проведение всестороннего расследования и такую организацию работ, при которой каждый день с руководителя работ на корпусе 13 должны спрашивать выполнение суточных заданий и спрашивать должны часиков в 19 каждый день за неисполнение и т.п. Точно также должны спрашивать, но еженедельно с зам. главы администрации по строительству. И за неисполнение должны наказывать, снимать с должности и т.п., прокуратура должна с проверочками приходить, министерство строительного комплекса на объект хаживать! По-умолчанию, на стройплощадке должны быть завсегдатаями инспекторы ГУ гос. стройнадзора МО. Заметьте, во всех инстанциях все и все знают, значит это выгодно всем участникам процесса, кроме дольщиков. Ну, а так как строят сейчас, достроят корпус 13 к концу декабря. Хорошо бы, чтобы я ошибался.
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 29.06.2016 в 23:27.

  10. #126
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Роман777 Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное за такое подробное описание!!! Собирался завтра поехать посмотреть как там дела, а тут вот... Как думаете, когда это дело приблизится к долгожданному завершению?
    Доброе утро,Роман!
    Если я правильно понимаю,вы наш сосед по корпусу.
    Мои данные:
    Телефон 8(999)848-84-48
    Почта 89998488448@mail.ru
    Будем рады знакомству!

  11. #127
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях

  12. #128
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Привет всем!Свежее :

    http://savepic.org/8306377.png

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #129
    Senior Member Аватар для UrjadovAA
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    268
    Сказал(а) спасибо
    182
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Ершов Посмотреть сообщение
    Привет всем!Свежее :

    http://savepic.org/8306377.png
    30.11?... Это выходит сдача 13 корпуса?

  15. #130
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от UrjadovAA Посмотреть сообщение
    30.11?... Это выходит сдача 13 корпуса?
    Это СЛОВЕСНАЯ сдача корпуса.Лапши мы уже наелись.Только приехал со стройки.Кроме мух-на корпусе нет живых.Возможно,кто-то есть в саду.

+ Ответить в теме
Страница 13 из 19 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения