+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Высокие этажи

  1. #91
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    А вы в курсе что связисты любят устанавливать базовые станции сотовой связи на крышах жилых домов.
    Во живешь у себя дома, никого не трогаешь а в 3х метрах над головой такая огромная микроволновка постоянно работает.
    Это в далё-ё-ёких 90-х бывало.. и то нечасто. Да и антенны базовых станций имеют неширокую диаграмму направленности и мощность там намного ниже, чем у микроволновки.. Я вот думаю, что базовая станция на торговом центре в 30 метрах от жилого дома тоже не особо полезна для здоровья..

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #92
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    Это в далё-ё-ёких 90-х бывало.. и то нечасто. Да и антенны базовых станций имеют неширокую диаграмму направленности и мощность там намного ниже, чем у микроволновки.. Я вот думаю, что базовая станция на торговом центре в 30 метрах от жилого дома тоже не особо полезна для здоровья..
    Сотовые компании ставят свои антенны на жилые дома сплошь и рядом и разрешения у жильцов не спрашивают. Сейчас на теплаке сижу в офисе смотрю в окно, так в жилом доме напротив эти "пластинки пастилы" прилеплены в двух местах.
    Не знаю какая там мощность, но думаю что если рядом с жилищем, в котором большую часть времени проводишь, источник электромагнитного излучения постоянно работает это не полезно ни разу. У друга отец в войсках ПВО срочную службу отслужил -> облысел в 26 лет.

  4. #93
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    У друга отец в войсках ПВО срочную службу отслужил -> облысел в 26 лет.
    ну вы сравнили ПВО с БС.
    СВЧ печка 800Ватт экранируется, как видим, стенками и сеточкой на стекле, в 0,5м от неё уже нужны приборы, что бы поймать излучение.
    железобетон неплохо тоже экранирует. диаграмма направленности анетнн очень острая и она не светит вниз-назад.
    мощность современной БС 10-20Ватт.
    http://itnews.com.ua/analitics/197.html

    можете надеть шапочку из фольги

    в итоге телефон у уха вызывает куда больше вопросов, чем БС на крыше.

  5. #94
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Сотовые компании ставят свои антенны на жилые дома сплошь и рядом и разрешения у жильцов не спрашивают. Сейчас на теплаке сижу в офисе смотрю в окно, так в жилом доме напротив эти "пластинки пастилы" прилеплены в двух местах.
    Не знаю какая там мощность, но думаю что если рядом с жилищем, в котором большую часть времени проводишь, источник электромагнитного излучения постоянно работает это не полезно ни разу. У друга отец в войсках ПВО срочную службу отслужил -> облысел в 26 лет.
    не знаю какая мощность у ПВОшных радаров, но у базовой станции сотовой связи средняя мощность 5..10 W, микроволновка 800-1000W.. WI-FI'ный роутер излучает 100...200mW, но он расположен гораздо "ближе к телу" и выдаёт мощность постоянно по всем направлениям. Базовая станция на полную мощность работает только в час наибольшей нагрузки, ночью излучаемая мощность гораздо ниже. у меня много собутыльников среди технарей сотовых компаний - лысых среди них немного.

  6. #95
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    504
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    перенесем антену в подвал.

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения