+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 95

Тема: Высокие этажи

  1. #11
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Ещё про подъём воздуха:
    Скоростные лифты в домах секционного типа создают вертикальные воздушные потоки (поршневой эффект). Холодный воздух с первых этажей по мере нагревания поднимается кверху, от этажа к этажу обогащаясь микроорганизмами, пылью, влагой и газообразными антропотоксинами. Воздух верхних этажей более грязен, чем нижних, особенно в зимнее и переходное время года, что способствует распространению воздушных инфекций. Это требует организации эффективной вентиляции в высотных домах. За последние годы в столицах появились дома башенного и гостиничного типа, выполненные из бетона с ленточным остеклением, то есть широкими окнами, занимающими всё пространство фасадной панели дома. Такие дома имеют секции на 5-6 квартир, часто односторонней планировки, что создаёт дискомфортный микроклимат и недостаточное проветривание.
    Ещё слышал, что излучение выше на верхних этажах, только в интернете что-то не нахожу статей, кроме как про случаи установки антенн ОПСОСов на крышах:
    Установка базовых станций на крыше жилого дома - это наиболее сильное воздействие на жителей. Особенно на жителей верхнего этажа. Расстояние от излучателей базовых станций непосредственно до жильцов верхнего этажа составляет всего 5-10 метров. Таким образом, жильцы таких домов, непрерывно находятся под действием высокочастотного излучения (900, 1800 Мега Герц). Для примера воздействия на живой организм таких частот можно использовать современные СВЧ печи. В них частота работы почти такая же, как и в сотовых системах связи. В СВЧ печи мощность порядка 800 ватт. Продукты варятся в течение нескольких минут.

    В последнее время жилищный кодекс запрещает установку базовых станций на жилых домах, однако уже установленные станции до принятия данного решения продолжают работать. Особенно необходимо отметить спальные районы. В данных районах практически нет домов промышленной зоны и кроме как на крыше жилого дома установить базовую станцию негде. Операторы сотовой связи под видом заботы о населении (предоставления мобильной связи) нарушают все существующие запреты. Таких районов в Красноярске много, это микрорайон Солнечный, Энергетиков, Академгородок и т. д.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Alexander
    Регистрация
    23.08.2011
    Сообщений
    139
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 39 раз(а) в сообщениях
    Просмотрел несколько статей, везде пишут о том, что есть свои плюсы и минусы на всех этажах, однако все сходятся во мнении, что чем выше, тем лучше с воздухом =) Хотя не исключаю, что на большой высоте может быть больше химических веществ от заводских труб. Но вот в то, что шахта лифта выборочно забирает химические загрязнения и поднимает их наверх, да так, что на нижних этажах их становится значительно меньше, но при этом не забирает пыль, да еще и с поршневым эффектом, который по идее у нас невозможен, т.к. расстояние между шахтой и собственно лифтом должны специально увеличивать в целях борьбы с ним [эффектом] и для уменьшения шума, верится с трудом

    P.S. Также такой эффект невозможен, если 2 и более лифтов работают в одной шахте. Есть эксперты-лифтостроители?

  4. #13
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    где вы этот бред выискиваете?
    излучение падает с квадратом расстояния. мощность БС 10-20Вт. она излучает очень направленно, примерно параллельно земле, а не вниз.
    кроме того вы сидите в метре от СВЧ-печки и ничего, достаточно прозрачной на вид решетки, арматура панелей тоже сгодится.

    пора надевать шапочки из фольги =)))


    про воздух, который так вредно поднимается снизу вверх тоже хорошо пишут. ну поднимается, и что?
    умалчивается главное - внизу появляется какой-то новый лечебный воздух и жить внизу становится лучше? =))

  5. #14
    Senior Member Аватар для Paruss1
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    635
    Сказал(а) спасибо
    350
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Да проще все, люди! Чем ниже живешь, тем чаще на балконе плевок на затылок прилетает и окурков чужих больше выгребаешь )))

  6. #15
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    где вы этот бред выискиваете?
    излучение падает с квадратом расстояния. мощность БС 10-20Вт. она излучает очень направленно, примерно параллельно земле, а не вниз.
    кроме того вы сидите в метре от СВЧ-печки и ничего, достаточно прозрачной на вид решетки, арматура панелей тоже сгодится.
    Я Техническую электродинамику (ТЭД) cдавал лет, наверное, 15 назад, запомнилось мне только, что для электромагнитных волн действует правило - решетка с ячейками размером в 4 раза меньше длины волны действует как сплошная металлическая стена... то есть для 1800МHz или 16-сантиметровых волн для полного отражения / поглощения арматура внутри бетонной плиты должна быть уложена с шагом 4 см, что вполне себе реально.. плюс вся эта решетчатая конструкция заземлена через сварные соединения..

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    Нашёл страшилку...
    Прочитала То-то я думаю, чего это меня "колбасит" на этажах выше 5-го А если серьезно, то, как у закоренелого агорафоба, у меня не было даже мысли покупать квартиру выше 3-4 этажа Я могу, конечно, забраться на 16, допустим, но мне там дико некомфортно, жить бы я там точно не смогла. Панорамные виды мне приятны только на картинках Для меня важно, чтобы за окошком была зелень и деревья, можно даже много.
    Кроме того, я балдею от мысли, что мне с моим теперь 2-м этажом не надо будет пользоваться лифтом! Я не питаю иллюзий относительно их качества, т.к. только за последний год просидела в них в общей сложности наверное часов 8. И еще один существенный для меня минус высоких этажей: птички там не поют

  8. #17
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от tcpap Посмотреть сообщение
    про воздух, который так вредно поднимается снизу вверх тоже хорошо пишут. ну поднимается, и что?
    умалчивается главное - внизу появляется какой-то новый лечебный воздух и жить внизу становится лучше? =))
    Захватывается всякий мусор по ходу подъёма, поэтому он грязнее становится с набором высоты.
    Цитата Сообщение от spq Посмотреть сообщение
    Ещё про подъём воздуха:
    Холодный воздух с первых этажей по мере нагревания поднимается кверху, от этажа к этажу обогащаясь микроорганизмами, пылью, влагой и газообразными антропотоксинами.
    Ну и статистика была в первой статье про то, где больше болеют - вверху Внизу плохо, вверху тоже не очень, лучше всего, слышал, с 7 по 12 этажи. Взял бы до 10-го, 7-й или 8-й, да не было в продаже на момент покупки. Но сильно не переживаю по этому поводу: я окна никогда не закрываю, проблема дыхания воздухом "поршневого эффекта" мне не грозит.

    Кстати, ещё наверху быстрее стареешь))) Правда, это такие малые доли, что разницей можно пренебречь.
    Самые точные часы в мире достоверно доказали: время и впрямь относительно и чем выше над уровнем моря вы живете, тем быстрее старитесь, сообщает InoPressa.ru со ссылкой на британскую газету The Independent.

    Для эксперимента ученые воспользовались атомными часами, которые отстают максимум на секунду за 3,7 млрд лет (что примерно соответствует всему периоду существования жизни на Земле). Джеймс Чин-Вен Чоу и его коллеги из Национального института стандартов и технологий США (Боулдер, штат Колорадо), наблюдая за двумя часами, разница в высоте которых над уровнем моря составляла всего лишь один фут, обнаружили: чем выше, тем быстрее идет время.

    Как пояснил Чоу, атомные часы демонстрируют воздействие гравитации: чем ближе к поверхности планеты, тем медленнее течет время. На каждый фут выше уровня моря человек, проживший 79 лет, будет стареть примерно на 90 миллиардных доли секунды быстрее, сказал Чоу. Результаты эксперимента опубликованы в журнале Science.

    С помощью атомных часов ученые также подтвердили "парадокс близнецов" - мысленный эксперимент Эйнштейна, гласящий, что близнец, совершающий космическое путешествие, будет стареть медленнее своего брата, оставшегося на Земле. Когда был сымитирован эффект космического путешествия, атомные часы начали идти медленнее, как и диктует теория относительности.

    Поднявшись по лестнице всего на одну ступеньку, ты будешь стареть быстрее, разъясняет Маркус Чоун, автор научно-популярного бестселлера "Нам надо поговорить о Кельвине". "Эксперимент показал: хотите пожить подольше, купите одноэтажный домик", - говорит Чоун.

  9. #18
    Senior Member Аватар для Egozza
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    173
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Limurian Посмотреть сообщение
    Я не питаю иллюзий относительно их качества, т.к. только за последний год просидела в них в общей сложности наверное часов 8. И еще один существенный для меня минус высоких этажей: птички там не поют
    Это ж надо как вам с ними не везет, я ни разу в лифтах не застревала, а вообще каждый покупает тот этаж который нравится именно ему, спорить нет никакого смысла, а уж тем более доказывать что его выбор единственно верный. Но виды с высоких этажей действительно шикарные, причем любой вид с 15 этажа смотрится великолепно, даже если это завод

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.10.2011
    Сообщений
    1,482
    Сказал(а) спасибо
    435
    Поблагодарили 805 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Egozza Посмотреть сообщение
    Это ж надо как вам с ними не везет, я ни разу в лифтах не застревала, а вообще каждый покупает тот этаж который нравится именно ему, спорить нет никакого смысла, а уж тем более доказывать что его выбор единственно верный. Но виды с высоких этажей действительно шикарные, причем любой вид с 15 этажа смотрится великолепно, даже если это завод
    Я и не думала спорить, абсолютно с Вами согласна, я просто поделилась своими соображениями на счет выбора этажа Для меня, например, шикарный вид это ухоженный газончик и березки под окнами, ну не люблю я перспективу

  11. #20
    Модератор Аватар для spq
    Регистрация
    30.09.2011
    Адрес
    к.9
    Сообщений
    1,642
    Сказал(а) спасибо
    1,005
    Поблагодарили 699 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Egozza Посмотреть сообщение
    Это ж надо как вам с ними не везет, я ни разу в лифтах не застревала, а вообще каждый покупает тот этаж который нравится именно ему, спорить нет никакого смысла, а уж тем более доказывать что его выбор единственно верный. Но виды с высоких этажей действительно шикарные, причем любой вид с 15 этажа смотрится великолепно, даже если это завод
    Я вот тоже один или два раза в лифте за всю жизнь застревал, так давно это было, что уже точно и не помню. Один случай хорошо запомнился, т.к. сам прыгал, маленький был, лифт и застрял Другой вопрос - лифты ломаются. У меня в одном месте они ломаются регулярно (хоть их и два, но после поломки одного второй ломается очень быстро) и ходить на 15 этаж, скажем так, тяжеловато, особенно, если с сумками. НО, в общем-то, вполне реально. Несравнимо конечно, с 5-м этажом, там подъём почти незаметен. Т.е. если лифт сломается, то с 15 этажа выйти в булочную в общем-то не проблема, а вот если с 25-го? Сам выше 15-го пешком пока не ходил.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения