+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ВЕНТИЛЯЦИЮ НЕ ПЕРЕКРЫВАТЬ!

  1. #1
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях

    ВЕНТИЛЯЦИЮ НЕ ПЕРЕКРЫВАТЬ!

    Сограждане! Вы делаете перепланировки, и некоторые из вас собираются перерезать при этом вентиляционные шахты и короба. Это преступление перед своими же соседями, особенно теми, кто снизу! Оставьте в покое вентиляцию. Если вы думаете (может быть), что установка кондиционеров это решение проблемы ДЛЯ ВАС, то это не так.

    Тем, кто ещё не врубился в суть проблемы, советую зайти на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ сайты http://www.dwg.ru и http://www.abok.ru - на этих сайтах существенно больше на форумах специалистов по различным направлениям в строительстве, чем здесь, где тусуются в основном не специалисты в вопросах строительства.

    П.С. К вопросу "а ты сам хто такой?"
    Я сам инженер-строитель. Поэтому, кто хочет, то меня может терзать вопросами.
    Последний раз редактировалось Михаил Иваныч; 12.03.2015 в 23:14.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Мне кажется стоит распечатки в каждом подъезде повесить )))))))))

  5. #3
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Мне кажется стоит распечатки в каждом подъезде повесить )))))))))
    была мысль, но я пока добраться не могу до подъездов, живу и работаю не рядом, и не могу каждый день бывать в нашем квартале.
    А насчёт перепланировок была такая история:
    в доме, где я жил, живёт советник Президента Владимира Владимировича Путина. Так вот, она при ремонте шахту ликвидировала у себя в квартире и расширила Холл за счёт шахты. И теперь БТИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ СОГЛАСОВЫВАТЬ такую перепланировку (связи не помогают, видимо ) так как она нарушила работу системы вентиляции своим БЕЗДУМНЫМ ремонтом.
    А у нас тут на форумах народ рассуждает, что мол "мокрые зоны" остаются на прежних местах, и мол всё хорошо, но при этом они забывают, что кроме канализации есть ещё и система вентиляции дома. И ещё, шахты эти не входят в площадь квартиры (задумайтесь, почему эти 1-2 квадратных метра не вошли в площадь квартиры), а входят в общую долевую собственность ВСЕХ жильцов дома (соинвесторов, собственников) и изменять площадь квартиры за счёт площади вент.шахты, нельзя. Есть юридические последствия...
    За счёт перегородок можно изменять площадь квартиры, так как перегородки входят в строительный объём здания, но не входят в общую площадь помещений здания (инженеры-строители и архитекторы должны понимать о чём я пишу). Но нарушать целостность вент.короба нельзя, а значит нельзя и трогать кирпичную (или из блоков) стенку шахты. ЗАДУМАЙТЕСЬ, почему "в местной архитектуре" несогласовывают перепланировки и даже перепланировки, которые сделал даже тот же специалист ЦЕНТРОСТРОЯ. А кто такой центрострой? Да никто! Это лишь бизнес, который близок к местным князькам. Через год-другой уберут князька и усё - центрострой потеряет хорошую крышу, начнётся передел вотчин. БТИшники и прочие архитекторы, будучи чиновниками это хорошо понимают не хотят подставляться даже сейчас, когда у власти в городе и районе "правильные, наши пацаны" и казалось бы чинушам ничего не грозит. После, господа - любители перепланировок с наплевательским отношением к соседям и к требованиям норм как минимум не смогут продать эти квартиры, а могут этих господ и через суд обязать вернуть квартиру к первоначальным планировкам.
    Последний раз редактировалось Михаил Иваныч; 13.03.2015 в 00:46.

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    была мысль, но я пока добраться не могу до подъездов, живу и работаю не рядом, и не могу каждый день бывать в нашем квартале.
    .
    Скиньте текст , я распечатаю и развешу .

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Рекомендуется к распространению этот текст (кстати, 12-14 шрифтом умещается на А4):
    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!
    Если вы собрались делать перепланировки, то учтите, что если вы при такой перепланировке повредите инженерные системы и особенно систему канализации, переместите или ликвидируете вентиляционные шахты или короба, то
    1. вы НЕ СМОЖЕТЕ узаконить такую перепланировку, не сможете потом продать квартиру
    2. у вас будут проблемы с вашими соседями, особенно с теми, которые хотят, чтобы инженерные системы нашего дома работали
    3. разрушенная система вентиляции осложнит жизнь и вам тоже, со временем вы получите болезни дыхательных путей, а установка систем кондиционирования, это лишь мнимая замена системе вентиляции.
    4. учтите, что шахты с коммуникациями входят в общую долевую собственность ВСЕХ жильцов дома (соинвесторов, собственников) и изменять площадь квартиры за счёт площади вент.шахты, нельзя.
    5. лучше заранее задумайтесь, почему даже перепланировки, выполненные по проектам специалистов центростроя (если они выполнены с нарушениями норм), невозможно согласовать в инстанциях. Площадь, занимаемая шахтами коммуникаций, не входит в общую площадь квартиры, но обывателю кажется, что «раз шахта в квартире, то я могу с ней делать, что хочу». Это не так. Эта площадь не ваша и вы не имеете на неё никаких прав, а в самой шахте проходят общедомовые инженерные системы. Если вы и нанятые вами дизайнеры такие творческие личности и высококлассные специалисты, то попробуйте творить, не нарушая законодательство, в т.ч. требования градостроительного кодекса.
    6. своими действиями вы превращаете пока неплохой дом в аварийный, а отношения с соседями, с которыми вы могли быть приятелями, будут отвратительными, и вы наживёте себе врагов.

    Тем, кто ещё не врубился в суть проблемы, советуем зайти на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ сайты http://www.dwg.ru и http://www.abok.ru - на этих сайтах существенно больше на форумах специалистов по различным направлениям в строительстве, чем на других интернет ресурсах, где в основном не специалисты в вопросах строительства, а обыватели.

    МЫ, ВАШИ СОСЕДИ,
    ИМЕЮЩИЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, ЗНАНИЯ И ОПЫТ.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Супер, спасибо вам за инициативу!

  11. #7
    Senior Member Аватар для tcpap
    Регистрация
    29.07.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    9,130
    Сказал(а) спасибо
    774
    Поблагодарили 2,214 раз(а) в сообщениях
    Уже выкладывалось небольшое, но очень мотивирующее видео, как хорошо помогает бороться 16кг гиря с такими перепланировщиками
    http://youtu.be/c7f9KlNhg_0

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #8
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    1. вы НЕ СМОЖЕТЕ узаконить такую перепланировку, не сможете потом продать квартиру
    Знакомый без проблем продал с незаконной перепланировкой. Тут главное чтоб покупателя все устроило.

    p.s. жаль что за внесение изменений в вентиляционные системы не выселяют за 101 километр.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #9
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Вроде логичные вещи,
    что реально есть такие перепланировки ?

  16. #10
    Member
    Регистрация
    15.04.2014
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    19
    Поблагодарили 4 раз(а) в сообщениях
    Мне кажется, смысла в этих объявлениях нет, т.к. вряд ли кто-то будет убирать вент. шахту, потому что рядом с ней проходит сливная труба, её, как я понимаю, перенести(убрать) уже нельзя, а ради 40 см пространства (которое занимает шахта) париться ни кто не будет.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения