+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: ВЕНТИЛЯЦИЮ НЕ ПЕРЕКРЫВАТЬ!

  1. #11
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    а меня тут уверяли, что уж где-где, а в нашем-то доме сплошь вменяемые люди живут, так сказать, культурные и воспитанные))) это к вопросу о венткоробе в частности, а вообще - к вопросу обо всем.

    кстати, если я правильно увидел, поднявшись на этаж выше, чуваки-строители из муниципальной квартиры №229 в четвертой секции дома №38 по улице Октября заложили кирпичом отверстие в кирпичной кладке на кухне) предварительно вылив туда много воды, часть которой притекла ко мне в квартиру)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Если "ипотечник", а таковых было раньше примерно 80% и более, то реально фиг продашь, ибо банки смотрят на эти вещи.
    О как. Не знал, что банки обращают на это внимание.

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    566
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 133 раз(а) в сообщениях
    Вентиляционную шахту убрать можно, главное не убрать вентиляционные трубы

  5. #14
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Lons Посмотреть сообщение
    Мне кажется, смысла в этих объявлениях нет, т.к. вряд ли кто-то будет убирать вент. шахту, потому что рядом с ней проходит сливная труба, её, как я понимаю, перенести(убрать) уже нельзя, а ради 40 см пространства (которое занимает шахта) париться ни кто не будет.
    Смысл есть. Он в том, чтобы уменьшить количество желающих ломать шахты. Я уже приводил пример здесь на форуме, когда житель квартиры сломал шахту и увеличил за счёт её себе коридор. Шахта там где-то 50х50см (сечение короба). Так что вот тому жителю и такая мизерная площадь понадобилась.

  6. #15
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от VL2 Посмотреть сообщение
    Вентиляционную шахту убрать можно, главное не убрать вентиляционные трубы
    Кстати, сотрудники УК и технической инспекции должны много чего на самом деле контролировать:

    Из "Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" (МДК 2-03.2003, утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170):
    Цитата:
    "5.7. Вентиляция
    5.7.1. Расчетные температуры, кратности и нормы воздухообмена для различных помещений жилых домов должны соответствовать установленным требованиям. Естественная вытяжная вентиляция должна обеспечивать удаление необходимого объема воздуха из всех предусмотренных проектом помещений при текущих температурах наружного воздуха 5°С и ниже.
    При эксплуатации механической вентиляции и воздушного отопления не допускается расхождение объема притока и вытяжки от проектного более чем на 10%, снижение или увеличение температуры приточного воздуха более чем на 2°С.
    5.7.2. Персонал, обслуживающий системы вентиляции жилых домов, обязан производить:
    плановые осмотры и устранение всех выявленных неисправностей системы;
    замену сломанных вытяжных решеток и их крепление;
    устранение неплотностей в вентиляционных каналах и шахтах;
    устранение засоров в каналах;
    устранение неисправностей шиберов и дроссель-клапанов в вытяжных шахтах, зонтов над шахтами и дефлекторов.
    ...
    5.7.7. Вентиляционные системы в жилых домах должны регулироваться в зависимости от резких понижений или повышений текущей температуры наружного воздуха и сильных ветров. Инженерно-технические работники организаций по обслуживанию жилищного фонда обязаны проинструктировать жильцов о правилах регулирования вентиляционных систем.
    5.7.8. Заклеивать вытяжные вентиляционные решетки или закрывать их предметами домашнего обихода, а также использовать их в качестве крепления веревок для просушивания белья не допускается.
    В кухнях и санитарных узлах верхних этажей жилого дома допускается вместо вытяжной решетки установка бытового электровентилятора.
    Во время сильных морозов во избежание опрокидывания тяги в помещениях верхних этажей, особенно в жилых домах повышенной этажности, прикрывать общий шибер или дроссель-клапан в вытяжной шахте вентиляционной системы не рекомендуется.

    подробнее здесь - http://base.garant.ru/12132859/

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Повесил я объявления , поговорил с комендантом Дмитрием , он дал добро на это . Консьержек тоже предупредил что всё с разрешения коменданта . Кто живёт поближе могут проконтролировать чтоб не срывали , а то я в противоположном углу Реутова живу .

  8. #17
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Спасибо Вам!

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Главное чтоб толк был ....

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    343
    Сказал(а) спасибо
    158
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    предварительно вылив туда много воды, часть которой притекла ко мне в квартиру)
    Чему я был свидетелем

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #20
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bulat Посмотреть сообщение
    Чему я был свидетелем
    в итоге выяснили, что это строители из 229-й. более того, они зачем-то заложили кирпичом вот то отверстие, что есть в коробе на кухне у всех нас.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения