+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Собрание в 11 корпусе

  1. #1
    Member
    Регистрация
    26.10.2011
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    2
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях

    Собрание в 11 корпусе

    Уважаемые соседи, состоялось ли сегодня собрание? Какие темы обсуждали? И что-то решили с охраной? К; сожалению, не смогла присутствовать, так как работала. ((

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Member
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Д. 78 п. 2
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Как обычно пошумели, 75% было не о чём. Но от УК пришли люди, которые отвечают за хозяйственную часть. На днях выложим список вопросов(тем) по которым удалось договариться, что посмотрят-исправят. Занесём добавки (если что-то пропустили) и я отнесу в УК ответственному (плюс напишу заявление по поводу лифта в нашем (2) подьезде). 11.04 (вроде) договарились ещё раз собраться и обсудить результаты. Про собственность, бумажки в почтовых ящиках и т.д. Я тоже попрошу УК прийти обьяснить позицию, но я думаю они не захотят этого делать.

  4. #3
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Собрание прошло. Собрание инициировал житель из 3го подъезда, он получил бланк заочного голосования и всех позвал обсудить. Также на встречу он позвал представителей УК (пришел начальник участка Александр Алексеевич и девушка по клинингу), которые по голосованию толком ничего не смогли ответить, а сказали, что могут обсудить текущие проблемы по их зоне ответственности.
    Обсудили ряд вопросов и решили собраться 11 апреля проверить что выполнено.

    Вопросы:
    1) Магазин Пиво-Рыба и грязь возле него
    2) Крысы и места размещения отравы
    3) Субботник по высадке насаждений.
    4) Хвойные породы среди насаждений
    5) Проблемы при вывозе мусора из-за припаркованных машин. Покрасить зону красной краской, чтобы было видно где парковать нельзя.
    6) Лифты и мобильная связь в них.
    7) Участковый ушел и нового пока нет, нужен новый и его номер.
    8) Отваливающаяся штукатурка и ее ремонт (в теплое время года)
    9) Дверь на 1 этажах на лестнице сделать только на выход.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #4
    Member
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Д. 78 п. 2
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Просьба, если у кого-то ещё есть или были вопросы, пишите сюда, я вовторник-среду схожу и постараюсь лично в руки Александру Алексеевичу отдать.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Друзья, у меня появилась идея, как мне кажется, неплохая, как устроить голосования. Выношу ее на обозрение.

    Т к на форуме сидит мало людей, а по квартирам ходить мало кому охота да и не все будут дома при обходе..

    Можно распечатать листовки с опросом и разложить их по ящикам в побдъезде. Чтобы люди проголосовали, а потом каждый положил этот листочек в ящик квартиры № "___" инициативного жителя подъезда, который голоса подсчитает.

    Это голосование ни к чему не обязывает, просто статистическое, поэтому, думаю, будет иметь успех.

    Как всегда, в схеме один узкий момент: главное чтобы нашелся инициативный пользователь квартиры № "___"))

  9. #6
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    А дверь на 1 этаже на лестнице - это во всех подъездах, или в каком-то конкретном?

    Еще говорилось, что козырьки они сами выбивают (у Эксперта вроде) сделать над теми подъездах, над которыми нету, т к их забыли по проекту нарисовать..
    И про починку лестниц/плитки вроде перед входными группами?

    * от себя хочу добавить, что плитка на лестницах на выходе из подъездов очень скользкая, особенно когда мокрая в межсезонье или когда наледь.
    В связи с чем ратую за решение этого вопроса наклейкой антискользящих полосок абразивных, или иным действенным способом.

    Maddoc2, просьба внести это в список вопросов

  10. #7
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    не смог прийти, поэтому сорри за тупой вопрос: Грубо говоря, проставляя все галочки в анкете "за" мы играем на руку УК? По анкете в совет дома входят "люди УК", или "наши люди", которые проявляли инициативу на неформальных собраниях?

  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gradient Посмотреть сообщение
    не смог прийти, поэтому сорри за тупой вопрос: Грубо говоря, проставляя все галочки в анкете "за" мы играем на руку УК? По анкете в совет дома входят "люди УК", или "наши люди", которые проявляли инициативу на неформальных собраниях?
    По анкете - УК просит проголосовать за их людей, которые там написаны
    Просто фактом голосования мы играем на руку УК, т к для того, чтобы оно состоялось, нужно определенное число проголосовавших.
    Даты в анкете нет. Собственники не могут голосовать. Вы проголосуете сейчас без даты, когда много кто не вник, много кому не до этого и т д, а УК в нужный момент (когда вы станете собственником) дату проставит. И то что будет в голосовании, будет принято.
    Голосовать не собственнику неправомочно, голосовать без даты - юридически документ оформлен неправильно.
    В общем, выводы делайте сами)

    Я лично буду решать вопросы по мере поступления прав) ну и когда чем дальше тем понятнее будет..
    Последний раз редактировалось Vinsent; 16.03.2015 в 12:13.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #9
    Senior Member Аватар для Olletta
    Регистрация
    04.07.2013
    Сообщений
    189
    Сказал(а) спасибо
    51
    Поблагодарили 28 раз(а) в сообщениях
    Полностью согласна, что надо что-то решать с грязью у магазина пива, по поводу отрав крыс - будут ли проинформированы жильцы о местах размещения отравы, чтобы дети или домашние животные случайно ее не съели?
    А вот что значит "Дверь на 1 этажах на лестнице сделать только на выход." немного непонятно. Я против такой инициативы.

  14. #10
    Junior Member
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    19
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Я тоже против того, чтобы дверь на 1х этажах была только на выход, т. к. через "парадную" дверь ходим оооооочень редко. В основном я и большинство моих соседей ходят через лестницу.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения