+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 205

Тема: Взыскания с застройщика

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Val-Mat Посмотреть сообщение
    Ну а если не секрет, то какова сумма "прибыли"???
    Прибыли нет совсем! Это не бизнес и не попытка сделать деньги на застройщике! Есть компенсация по определению суда и есть затраты на два суда (по пени и по признанию права собственности на квартиру в корпусе 7). Есть также вознаграждение для правозащитной организации, оплаченное нами с удовольствием после факта получения на наш счет перечислений от застройщика, в размере 15% от суммы, равной сумме перечисленных денег минус сумму, оплаченную за услугу правозащитной организации. Я очень доволен, ибо или ничего или компенсация по суду и созданияе прецедента для всех дольщиков ЖК по факту достижения результата. А, если бы я хотел сделать деньги на застройщике, поверьте, я знаю как это сделать и я бы добился этого, но мне это не надо и я хочу скорее начать ремонт и главное - я не собираюсь продавать или сдавать это жилье, мне нужна квартира, чтобы семья жила там и прекратила снимать квартиру в Москве, позволяя москвичам иметь замечательный доход, не платя с этого налоги! Если нужны цифры, пишите в личку, покажу цифры.
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 26.03.2015 в 22:20.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Новосёл50 Посмотреть сообщение
    Эта сумма, за вычетом оплаты гонорара юристу, стоила того чтобы Вы за неё боролись? Или это дело принципа?
    Это дело принципа и сумма того стоила! К тому же я из тех людей, которые ругают власть, но и пытаются на деле что то сделать, чтобы она была лучше. Считаю, что я заставил систему отработать и вижу, что это реально, хотя хлопотно и долго! Но чтобы право работало, его надо использовать и заявлять о своих правах!

  4. #13
    Member
    Регистрация
    10.03.2015
    Сообщений
    32
    Сказал(а) спасибо
    113
    Поблагодарили 7 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Это дело принципа и сумма того стоила! К тому же я из тех людей, которые ругают власть, но и пытаются на деле что то сделать, чтобы она была лучше. Считаю, что я заставил систему отработать и вижу, что это реально, хотя хлопотно и долго! Но чтобы право работало, его надо использовать и заявлять о своих правах!
    Вы большой молодец!!! Искренне Вас поздравляем, одно приятное событие за другим! И юристы ваши потрудились на славу! Деньги дело хорошее и лишними не бывают, но чувство удовлетворения и справедливости, это такой жизненный бонус!!!!! Равняемся на вас!

  5. Пользователь сказал cпасибо:
  6. #14
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Я очень доволен, ибо или ничего или компенсация по суду и созданияе прецедента для всех дольщиков ЖК по факту достижения результата. А, если бы я хотел сделать деньги на застройщике, поверьте, я знаю как это сделать и я бы добился этого, но мне это не надо и я хочу скорее начать ремонт и главное - я не собираюсь продавать или сдавать это жилье, мне нужна квартира, чтобы семья жила там и прекратила снимать квартиру в Москве, позволяя москвичам иметь замечательный доход, не платя с этого налоги! Если нужны цифры, пишите в личку, покажу цифры.
    у нас не прецедентное право. ну как руководство для других конечно хорошо.
    а что вам мешает снимать у тех кто офиц. зарегистрировал найм? правда ценник будет конечно немножко другой ну и не факт. сами то налоги со сдачи платить будете?

  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    у нас не прецедентное право. ну как руководство для других конечно хорошо.
    а что вам мешает снимать у тех кто офиц. зарегистрировал найм? правда ценник будет конечно немножко другой ну и не факт. сами то налоги со сдачи платить будете?
    У нас государство считается правовым! А в реальности приходится отстаивать свои права, да еще самому. Заметьте, не гражданина защищает закон и юристы, а сам гражданин просит защитить его ....Не хотят у нас застройщики сами выполнять свою обязанность по закону! Так что насчет не прецендентного права, это обсуждать с такими как я бестолку! Это как наивно полагать, что если ты с застройщиком подписал договор, то он каждый пункт заключенного договора выполнит согласно Гражданского Кодекса, исполнит свою обязанность - согласно 214-ФЗ, не будет брать никакие платежи за ком.услуги, раз не может показать откуда у него тафиры, кто уполномочил кроме его смешного договора, управляющую компанию, действующую на площадке ЖК "Видный" незаконно при почти гласном попустительстве определенных должностных лиц!

    А вот не попадаются мне люди, желающие договор аренды с оплатой ими комплатежей за меня и налогов с прибыли. Очень любят хозяева квартир в Москве сдавать жилье людям из регионов за сумму, идущую строго в карман, а я наоборот, получаю разъяснение, никаких там регистраций в моей квартире! Или плати, или пошел вон отсюда! Все по-взрослому! А сейчас глупо менять жилье, скоро в свое заедем!

  8. #16
    Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Есть закон, есть подзаконные акты, а добиться дольщику факта перечисления ему денег - это целая история! А сколько хитростей, сразу и не понять! Под "взысканиями" понимаются: пени, штраф, моральный вред. Пени - компенсация за каждый день просрочки исполнения обязательств по договору. Причем, пример! Если в договоре ДУ стоит срок сдачи домов - до 22.04.2014, то просрочка считается со второго события - передача квартиры не позднее 60 рабочих дней с даты подписания документа, разрешающего ввод домов в эксплуатацию (точнее написано в договоре ДУ). Ошибочно считать просрочку например с 23.04.2015! Реально суд будет считать верным первый день просрочки 23.06.2015. Штраф может достигать 50% от суммы всех взысканий. То есть, если Ваши пени составляют 350 тыс.руб, а моральный вред Вы заложили 10 тыс.руб и просите взыскать с застройщика штраф, то расчетная (ожидаемая Вами) сумма взысканий может составить 350+10+0,5х(350+10)= 540 тыс.руб. Понятно, что судья своим решением определит свою сумму, например, если Вы не ошиблись с расчетом дней просрочки и с коэффициентом (1/150 или 1/300), то судья может уменьшить сумму морального вреда, подлежащего удовлетворению судом. Вот и получается, закон один, практика судов разная, разные суммы взысканий по однотипным делам ибо каждый судья считает, что прав и действует строго по закону, учтя все и вся! Не нравится Вам решение суда, есть возможность обжаловать его действия и добиться решения в другом суде. Хлопотно, но бывает, что суд вышестоящей инстанции отменяет решение суда нижестоящей инстанции и результат Вас радует! Не опускайте руки, отстаивайте свои права!
    ....у вас первым днем просрочки стоит не 23.06.2014, а 23.07.2014 г., значить не 60 , а 90 дней после даты, я правильно понял.

  9. #17
    Senior Member
    Регистрация
    22.08.2014
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nur Посмотреть сообщение
    ....у вас первым днем просрочки стоит не 23.06.2014, а 23.07.2014 г., значить не 60 , а 90 дней после даты, я правильно понял.
    23/07 это потому что 60 дней БЕЗ выходных!

  10. #18
    Member
    Регистрация
    24.01.2015
    Сообщений
    42
    Сказал(а) спасибо
    121
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ziggard Посмотреть сообщение
    23/07 это потому что 60 дней БЕЗ выходных!
    Спасибо, теперь понятно.

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    22.08.2014
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nur Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понятно.
    А Вы в суд собираетесь подавать или ждать что то от застройщика без суда?

  12. #20
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Nur Посмотреть сообщение
    Спасибо, теперь понятно.
    Сегодня отправил вам смс,но ответа не было.Надо обсуждать дальнейшие действия и по ЖК,и по нашему корпусу.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения