+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 50

Тема: Экология и мусор

  1. #21
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sveto4ek Посмотреть сообщение
    я тоже против мусоропроводов, от них запах, вонь.
    мне не трудно выносить мусор до мусорного бака на улице.
    я так рада, что они заварены.
    представляете в подъезде, где одни студии сколько народу и все будут туда бросать...мне даже страшно подумать..я против мусоропровода, повторюсь!!!
    Странно, живем с июля, а ни грязи, ни вони нет.
    Может вы что-то делаете не так? Постарайтесь выкидывать мусор почаще и не складировать его за дверью.

    Да и в других домах с мусоропроводом (как относительно старых, так и новых), проблем с крысами, вонью и грязью не наблюдал.
    Были проблемы с соседями, которым было лень свой мусор положить в мусоросборник и они его оставляли около трубы, но это быстро решилось (даже без применения физической силы).

    *Сарказм ON*
    А вот контейнеры перед домом добавляют ему эстетики и автоматически повышают стоимость жилья до бизнес класса.
    Это же так круто, когда весь двор загажен (от любого порыва ветра) разлетевшимися пакетами, пластиковыми бутылками, картоном. А как приятно смотреть на бомжей и "восточных" рабочих, которые роются в мусоре "с головой", выискивая банки из жести, любой цветмет, и другую фигню.
    А животные в виде мелких грызунов (крыс и мышей), бродячих собак и прочего, навсегда заставят ваших детей полюбить их, ведь так мило когда собачка в любой момент может поиграть с вашим ребенком, а погладить крыску, так вообще бесценно.
    *Сарказм OFF*

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    "Странно, живем с июля, а ни грязи, ни вони нет." - это потому что мусоропровод еще не "разварили")))

    А те контейнеры, в которые уборщики будут выкидывать мусор из мусоропровода, если его открыть, прямо придадут эстетический вид нашему ЖК?
    А то лакшери нашего района большие контейнеры портят, согласен

    У нас все выносят и никто вроде не обламался..

    Хотя тема не об этом, про мусоропровод отдельная тема есть, тут про экологию

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #23
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от stranics Посмотреть сообщение
    А когда мусоропроводы откроют на этажах?
    Со слов нашего дворника - где то в мае.

  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Che-rrr-Nika Посмотреть сообщение
    если у вас есть возможность помочь, я бы вас попросила тоже, если меня не подвезут, у меня коробки гофрокартона (разобранные), которые сама не донесу.
    чувствую, принимает дело угрожающие масштабы)
    Наш дворник-киргиз (на мой взгляд очень старательный и приветливый человек) поведал мне, что за 1 газельку с гофрой он получает 1.000 руб. Не лучше ли помочь ему материально (гофрой) за его тяжкий труд, чем чужому дяде (или тете) в парке. Понятное дело жестяные емкости из под пива коих в сплющенном виде насобиралось уже пару пакетов прийдется вести дяде. А в Германии каждая баночка, между прочим, стоит 25 евроцентов, т.е. 1/4 стоимости пива.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #25
    Member
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
    Наш дворник-киргиз (на мой взгляд очень старательный и приветливый человек) поведал мне, что за 1 газельку с гофрой он получает 1.000 руб. Не лучше ли помочь ему материально (гофрой) за его тяжкий труд, чем чужому дяде (или тете) в парке. Понятное дело жестяные емкости из под пива коих в сплющенном виде насобиралось уже пару пакетов прийдется вести дяде. А в Германии каждая баночка, между прочим, стоит 25 евроцентов, т.е. 1/4 стоимости пива.
    а как найти этого дворника?

  9. #26
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Che-rrr-Nika Посмотреть сообщение
    а как найти этого дворника?
    Да просто оставьте гофру около ограждения будующих мусорных контейнеров (у 1-го подъезда).

  10. #27
    Member
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Кстати, об экологии. При исследовании местности вокруг две недели назад мной был обнаружен Кучинский полигон бытовых отходов. Зрелище на столько впечатляющее, что в какой-то момент я даже стал сомневаться в том, что правильно сделал свой выбор когда покупал квартиру у нас в районе. Огромная гора мусора, на которую вереницами прут груженые мусоровозы. Окрестности все завалены разлетающимися пакетами. На секунду открыл окно и потом еще долго грязь на зубах хрустела. Кстати судя по карте от нас до полигона ровно 4 км. Тут об экологии и говорить нечего. По сравнению с тем, что мы и наши дети вдыхаем каждый день мусорные контейнеры во дворе детский сад. Судя по интернету эту свалку несколько раз закрывали или пытались закрыть. Но сейчас она очень даже функционирует. Короче, походу надо создавать инициативную группу и писать Воробьеву, чтоб что-то с ней делали. Я так-то не особо впечатлительный, но то что увидел слегка напрягло.

  11. #28
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
    Кстати, об экологии. При исследовании местности вокруг две недели назад мной был обнаружен Кучинский полигон бытовых отходов. Зрелище на столько впечатляющее, что в какой-то момент я даже стал сомневаться в том, что правильно сделал свой выбор когда покупал квартиру у нас в районе. Огромная гора мусора, на которую вереницами прут груженые мусоровозы. Окрестности все завалены разлетающимися пакетами. На секунду открыл окно и потом еще долго грязь на зубах хрустела. Кстати судя по карте от нас до полигона ровно 4 км. Тут об экологии и говорить нечего. По сравнению с тем, что мы и наши дети вдыхаем каждый день мусорные контейнеры во дворе детский сад. Судя по интернету эту свалку несколько раз закрывали или пытались закрыть. Но сейчас она очень даже функционирует. Короче, походу надо создавать инициативную группу и писать Воробьеву, чтоб что-то с ней делали. Я так-то не особо впечатлительный, но то что увидел слегка напрягло.
    В Кучино больше строительный мусор сыпят, полигон бытовых ТБО чуть дальше - за Пуршево и Торбеево. практически у забора кучинского полигона уже "илитное" жильё строят - квартал "Европа", например
    А вообще, wikimapea вам в помощь - много интересного увидите. Например, МСЗ-4, завод "Эколог", люберецкую станцию аэрации, Кожуховскую ГТЭС. там же есть огромный приют для бродячих животных.. А еще в километре от кучинской свалки - заводы Rockwool и мостермостекло, очень вонючие производства
    приятной вам паранойи..
    P.S. а территорию вокруг лучше исследовать до покупки квартиры, меньше сюрпризов будет. и розу ветров тоже неплохо бы узнать перед тем как паниковать.

  12. #29
    Member
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    53
    Сказал(а) спасибо
    12
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    В Кучино больше строительный мусор сыпят, полигон бытовых ТБО чуть дальше - за Пуршево и Торбеево. практически у забора кучинского полигона уже "илитное" жильё строят - квартал "Европа", например
    А вообще, wikimapea вам в помощь - много интересного увидите. Например, МСЗ-4, завод "Эколог", люберецкую станцию аэрации, Кожуховскую ГТЭС. там же есть огромный приют для бродячих животных.. А еще в километре от кучинской свалки - заводы Rockwool и мостермостекло, очень вонючие производства
    приятной вам паранойи..
    P.S. а территорию вокруг лучше исследовать до покупки квартиры, меньше сюрпризов будет. и розу ветров тоже неплохо бы узнать перед тем как паниковать.
    Ну слава богу, теперь буду спать спокойно, спасибо вам. И жителям элитного квартала Европа тоже всех благ. Пусть у них рука на ж..е вырастет.

  13. #30
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
    Ну слава богу, теперь буду спать спокойно, спасибо вам. И жителям элитного квартала Европа тоже всех благ. Пусть у них рука на ж..е вырастет.
    Злой вы..
    Я еще забыл упомянуть закрытый полигон ТБО в Руднёвке. до этой горы километров 5 примерно..

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения