+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: теплосчетчики 11 корпус

  1. #1
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях

    теплосчетчики 11 корпус

    У нас есть индивидуальные теплосчетчики. Установлены возле лифта. Если отчитываться по ним, то экономия составила бы порядка 7 тыс рублей в год. Но наша УК не спешит их вводить в эксплуатацию.
    Опыт 9 и 10 корпусов говорит о том, что совсем не спешит, просто нисколько.
    Корпус 15 начал получать эти разрешения через 2,5 года после заселения. Госжилинспекция говорит, что УК дается 12 месяцев на подготовку к эксплуатации всех систем дома. Если мы будем затягивать, мы можем потерять существенные деньги (если в доме 800 квартир, то порядка 5,6 млн руб в год)

    На нашей встрече в день открытых дверей УК, директор ШаповаловБЗ сообщил мне следующие сведения
    1) Паспорт на теплосчетчик для моей квартиры не передан застройщиком в ООО Эксперт Эксплуатация на сегодняшний день.
    2) Система АСКУЭ по теплу и ХВС и ГВС не функционирует на сегодняшний день.
    3) Система АСКУЭ по теплу и ХВС и ГВС в моем доме имеет срок запуска не позднее мая 2015 года, но постоянно откладывается, т.к. это делает застройщик и повлиять на него нет возможности.
    4) Несмотря на то, что я отчитываюсь по счетчикам ХВС и ГВС (считывая их показания визуально), подавать показания по теплосчетчику (считывая показания визуально) до ввода системы АСКУЭ не возможно по техническим причинам.

    24 марта я общался с главным инженером УК Кашириным Андреем Викторовичем. Он подтвердил мне, что УК не может разрешить мне отчитываться по установленному теплосчетчику до ввода в действие системы АСКУЭ по теплу.
    Причина была названа следующая: только при работающей АСКУЭ возможно будет проверить суммарный расход и корректность показаний индивидуальных счетчиков. До ввода в действие системы АСКУЭ показания счетчиков не могут считаться достоверными и поэтому, не имея оснований им доверять, УК не может принимать их показания. Возможности произвести поверку моего счетчика у УК не имеется т.к. это технически сложно и нужно допоборудование.

    На данный момент нам стоит обсудить все вопросы по теме и
    20 мая написать заявку в УК с просьбой ввести в эксплуатацию
    и в случае отказа, 20 июня (когда истечет срок в 12 мес+30 дн, писать массовые заявления в ГЖИ)

    Связанные темы:
    10 корпус http://novokosino2.com/showthread.php?t=4657
    9 корпус http://novokosino2.com/showthread.php?t=3792
    15 корпус http://novokosino2.com/showthread.php?t=1917

  2. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    Я подпишусь под общей заявкой! А почему именно 20 мая?

  5. #3
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    А ещё можно их дружно послать на йух, получить в письменном виде требования к счетчику и его установке, передать их фирме которая сделает проект его (счетчика) установки, и тупо установить его (их) на стояк непосредственно перед батареей отопления, т.к. на магистрали от лифта до самой батареи, тоже теряется довольно таки много энергии.
    Стоимость установки со счетчиком и проектом вряд ли выйдет за 10-15к.

    Хотя конечно использовать имеющийся счетчик гораздо целесообразнее, даже несмотря на длинную магистраль от счетчика до квартиры.

  6. #4
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от f1av Посмотреть сообщение
    Я подпишусь под общей заявкой! А почему именно 20 мая?
    Это будут индивидуальные заявки. Каждый пишет заявку за свой счетчик, который принадлежит ему лично.
    20 мая - дата начала заселения нашего дома
    есть еще дата 30 июля - дата разрешения на эксплуатацию нашего дома, возможно счет должен вестись от этой даты, но я надеюсь, что от 20 мая. Об этом писалось в теме 10 корпуса

  7. #5
    Member
    Регистрация
    24.02.2014
    Адрес
    Д. 78 п. 2
    Сообщений
    47
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Закупаем поп-корн и смотрим чем дело кончится по этой теме у 9-го и 10-го корпусов. Дальше действуем по аналогии или совместно .

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    504
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    Спасибо за информацию. Держите в курсе пожалуйста!

  9. #7
    Senior Member
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Общая АСКУЭ (Автоматизированная система контроля и учёта энергоресурсов) никак не связана с каждым отдельным счетчиком ТЭ, если на личный счетчик ТЭ имеется паспорт и поверка (что можно заказать у сторонней организации в интернете, стоит вроде около 2,5 тыс.руб), УК обязана принять как коммерческий прибор учета
    Последний раз редактировалось Vincent; 25.03.2015 в 14:58.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #8
    Senior Member
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    266
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 59 раз(а) в сообщениях
    Ну и нормативная база:
    06.05.2011 г. принято Постановление Правительства РФ от N 354 "О предоставлении коммунальных услуг ......") предусмотрена обязанность исполнителя (юридического лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуального предпринимателя, предоставляющих потребителю коммунальные услуги) принимать от потребителей показания индивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета, ........ и использовать их при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания, а также проводить проверки состояния указанных приборов учета и достоверности предоставленных потребителями сведений об их показаниях (п. "ж" ст. 31).

    Кроме того, в силу п. "т" указанной статьи, исполнитель не вправе создавать препятствий потребителю в реализации его права на установку индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, в том числе прибора учета, функциональные возможности которого позволяют определять объемы (количество) потребленных коммунальных ресурсов дифференцированно по времени суток (установленным периодам времени) или по иным критериям, отражающим степень использования коммунальных ресурсов, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом;

    Постановлением предусмотрено, что ввод в эксплуатацию установленного индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета, соответствующего законодательству Российской Федерации об обеспечении единства измерений, даже если такой индивидуальный или общий (квартирный) прибор учета по функциональным возможностям отличается от коллективного (общедомового) прибора учета, которым оснащен многоквартирный дом) осуществляется по заявлению потребителя, не позднее месяца, следующего за датой его установки, а также приступить к осуществлению расчетов размера платы за коммунальные услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #9
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Господа, у вас введены в эксплуатацию индивидуальные счетчики отопления?

  14. #10
    Junior Member
    Регистрация
    18.04.2014
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Добрый день. Я из 9 корпуса. Сейчас все, кто в курсе, подают заявления в УК на ввод инд.счетчиков. Сегодня один из жителей дома получил паспорт и акт ввода. УК еще 2 года назад должна была это сделать. Так что давите на УК, пишите официальные запросы, письма, заявления. Если молчат, пишите мэру города или губернатору. Это действует! Так как жалобу спустили все ниже и ниже и она дошла до УК.



    г. Реутов

    В УК ООО «Эксперт Эксплуатация»
    Генеральному директору Шаповалову Б.З.
    От собственника …………………………....
    проживающего по адресу:143969 г. Реутов,
    ул. Юбилейный проспект д......, кв…………
    моб.тел…………..…….…………………….
    email: ……..……….…………………………

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Прошу произвести ввод в эксплуатацию индивидуального прибора учета тепловой

    энергии, установленного в моей квартире. Акт ввода в эксплуатацию индивидуального

    прибора учета тепловой энергии с указанием даты и начальных показаний передать в

    РКЦ (МУП «СЦГХ»).

    Предоставить мне копию вышеупомянутого акта.

    С уважением,

    Собственник…………………………………

    Дата …………………………………………

  15. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения