Результаты опроса: 11 корп 8 подъезд предварительный опрос охрана

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне не нужна консьержка, и не хочу/нет возможности платить

    6 23.08%
  • Мне не нужна консьержка, но готов платить, если будет большинство

    1 3.85%
  • Я готов платить за консьержку

    10 38.46%
  • Мне не нужен НОРМАЛЬНЫЙ охранник, но готов платить, если будет большинство

    0 0%
  • Я готов платить за НОРМАЛЬНОГО охранника

    11 42.31%
  • Я готов заплатить РАЗОВО разумную сумму за доп камеры в подъезде/лифте

    12 46.15%
  • Я готов заплатить РАЗОВО разумную сумму (ориентировочно 7000) за доп. камеры ВО ДВОРЕ СМ ПРИМЕЧАНИЕ

    8 30.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: 11 корп 8 подъезд предварительный опрос охрана

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях

    11 корп 8 подъезд предварительный опрос охрана

    !!! Можно выбрать несколько вариантов ответа !!!

    Добрый день, уважаемые соседи!

    Опрос обзорный, ни к чему не обязывающий.

    Для понимания примерной картины с каким-либо видом охраны предлагаю опрос, чтобы понять, сколько людей хотя бы из форумчан готовы платить за ту или иную степень безопасности.

    * Чтобы обеспечить подъезд консьержем от нас требуется собрать максимально возможное количество подписей. В этом случае плата за консьержа будет приблизительно около 300-400 руб.

    Сомневаюсь, что найдутся те, у кого не будет хотя бы 300-400 руб в месяц, чтобы повысить безопасность и чистоту в своем подъезде. Даже, если они проживают временно, квартира не их, а безопасность их.

    *Примечание. Речь в п. 6 о той теме с камерами во дворе может быть, доп камерами в подъездах и других местах, которые передают изображение в МВД или жильцам на тв, в общем, я точно не знаю, пусть напишет тот, кто в теме. Ориентировочная стоимость вроде 70 000 руб всего, вместе с установкой, кто-то говорил на недавнем собрании во дворе 11 корпуса. Поэтому я ориентировочно написал 7000 на квартиру, как психологический порог, чтобы было понятно, что это разыовые бОльшие доп затраты, а не 300 руб/мес

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Апдейчу опрос в связи с рукописным объявлением возле лифта от жильцов 8 этажа о краже велосипедов и инициативе организовать консьержку - я за!
    (кстати, со стороны лестницы сломана ручка окна - теперь заходи кто хочет через окно, не надо даже парится по поводу закрытой двери)

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Я за консьержку. Если цена вопроса действительно 300-400 рублей, то тут и думать нечего.

    Единственный вопрос - как это вообще оформляется юридически? Через эксперт-эксплуатацию?

  6. #4
    Junior Member Аватар для Selfossdottir
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Возвращаемся к пройденному. По поводу юридически корректному оформлению консьержей/охранников подробно написано здесь http://novokosino2.com/showthread.php?t=3956
    Вот скажите, как бабуля в каморке на 1 этаже узнает, что творится на 8 этаже? Или она будет проверять всех выходящих с велосипедом на наличие право устанавливающих документов на него (каких и на каком основании??)? Давайте тогда на каждый этаж по консьержке посадим. Чего мелочиться. Насколько мне известно, велосипеды нашла полиция, причем, довольно быстро.

  7. #5
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Selfossdottir Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к пройденному. По поводу юридически корректному оформлению консьержей/охранников подробно написано здесь http://novokosino2.com/showthread.php?t=3956
    Вот скажите, как бабуля в каморке на 1 этаже узнает, что творится на 8 этаже? Или она будет проверять всех выходящих с велосипедом на наличие право устанавливающих документов на него (каких и на каком основании??)? Давайте тогда на каждый этаж по консьержке посадим. Чего мелочиться. Насколько мне известно, велосипеды нашла полиция, причем, довольно быстро.
    Тем более можно спуститься до 2го этажа и выйти через лестницу (ну или спустить, то что нужно со второго этажа не палясь в камеру).

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    (кстати, со стороны лестницы сломана ручка окна - теперь заходи кто хочет через окно, не надо даже парится по поводу закрытой двери)
    Кстати, я лично починил окно, путем просовывания в отверстие для ручки ключа и повернул его, тем самым закрыв окно =)

  8. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 8 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Selfossdottir Посмотреть сообщение
    Возвращаемся к пройденному. По поводу юридически корректному оформлению консьержей/охранников подробно написано здесь http://novokosino2.com/showthread.php?t=3956
    Вот скажите, как бабуля в каморке на 1 этаже узнает, что творится на 8 этаже? Или она будет проверять всех выходящих с велосипедом на наличие право устанавливающих документов на него (каких и на каком основании??)? Давайте тогда на каждый этаж по консьержке посадим. Чего мелочиться. Насколько мне известно, велосипеды нашла полиция, причем, довольно быстро.
    Я считаю, что человек, оставивший велосипед на 8 (9,10,11 и т.д.) этаже отчасти виноват сам.
    Но консьержка нужна не для этого. А для того, чтобы подъезд не превращался в проходной двор и пристанище бомжей/алкоголиков/наркоманов, о чём писали в соседней теме.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Консьержка - не рембо.
    Но преступнику дискомфортно от того, что его видно в камеру. Он лучше пойдет туда, где его никто не увидит.
    Спустить что-то со второго этажа - нужен подельник как минимум. Тоже неудобство. Не говоря уже о том, что спускать что-то со второго этажа, а не идти через дверь - уже палево для прохожих снаружи.

    На днях на мини-газончике перед подъездом увидел валявшийся шприц. (добавлю, если кто забыл, неск. мес. ранее видел шприцы на лестнице).
    Шприц вероятнее, выкинули, наверное, из машины.. Но если бы была консьержка - тачка бы не стала останавливаться у окна.

    В 10 корпусе 1 подъезде все лифты обоссаные - воняет. С консьержкой (а еще и с доп. камерами в лифте) такого бы не случилось.

    Вывод - консьержка все же поможет. Меньше вероятность воров и наркоманов.

  11. #8
    Junior Member Аватар для Selfossdottir
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Консьержка - не рембо.
    Но преступнику дискомфортно от того, что его видно в камеру. Он лучше пойдет туда, где его никто не увидит.
    Спустить что-то со второго этажа - нужен подельник как минимум. Тоже неудобство. Не говоря уже о том, что спускать что-то со второго этажа, а не идти через дверь - уже палево для прохожих снаружи.

    На днях на мини-газончике перед подъездом увидел валявшийся шприц. (добавлю, если кто забыл, неск. мес. ранее видел шприцы на лестнице).
    Шприц вероятнее, выкинули, наверное, из машины.. Но если бы была консьержка - тачка бы не стала останавливаться у окна.

    В 10 корпусе 1 подъезде все лифты обоссаные - воняет. С консьержкой (а еще и с доп. камерами в лифте) такого бы не случилось.

    Вывод - консьержка все же поможет. Меньше вероятность воров и наркоманов.
    Если есть камеры - это может в чем-то помочь, особенно если их видно и висит табличка "Ведется видеонаблюдение". Консьержка на вероятность остановки любых транспортных средств, а также на разбрасывание любого мусора, в том числе шприцов, из любых источников (из машины, с балкона и т.п.) не может повлиять ни коим образом, это же очевидно. Также как на опорожнение мочевого пузыря у особо нетерпеливых в лифте. Едет себе такой товарищ с 17 этажа на первый и нужду параллельно справляет, чем ему может помешать консьержка?

  12. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Selfossdottir Посмотреть сообщение
    Если есть камеры - это может в чем-то помочь, особенно если их видно и висит табличка "Ведется видеонаблюдение". Консьержка на вероятность остановки любых транспортных средств, а также на разбрасывание любого мусора, в том числе шприцов, из любых источников (из машины, с балкона и т.п.) не может повлиять ни коим образом, это же очевидно. Также как на опорожнение мочевого пузыря у особо нетерпеливых в лифте. Едет себе такой товарищ с 17 этажа на первый и нужду параллельно справляет, чем ему может помешать консьержка?
    Я решительно не пойму, что здесь не очевидного, если я все написал?

    Если сидит консьержка в окне - шприц из тачки в пределах ее видимости никто не будет выкидывать - палево.
    Если есть консьержка - бухой таджик не зайдет просто так в подъезд и не будет ссать в лифте, хоть в них и нет камер.
    А товарищ с 17 на первый - не будет справлять нужду в принципе, т к он жилец или едет из гостей и там сходил в туалет.

    Вот это очевидно как раз!!! Неужели это вам не понятно? Вы свои мысли анализируете, прежде, чем написать, или пишете первое, что пришло в голову?

    Речь не про мусор с балкона, а что нарики тусуются в окрестностях и беспрепятственно заходят в подъезды.
    Если вы прочитали бегло, то продублирую, что шприцы я видел и в подъезде на лестнице. Или тут тоже консьержка не поможет "очевидно"?)

  13. #10
    Member Аватар для Vihor
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    72
    Сказал(а) спасибо
    23
    Поблагодарили 18 раз(а) в сообщениях
    Пзц, как шприцы на улице, так сразу "наркоманы", а может это я инсулин колол и плохо в мусорный пакет засунул (или пакет собаки растаскали)?
    А почему если есть консьержка, то бухой таджик не зайдет? она его по нац признаку вычислит и запретит входить? а если это молдаванин или бурят или даже японец будут?

    Мы вашу позицию по необходимости консьержки поняли, поймите и вы нашу, что платить за якобы "охрану" я не хочу, а вот за установку (желательно на всех этажах) технических средств контроля - за.

  14. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения