Результаты опроса: 11 корп 8 подъезд предварительный опрос охрана

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне не нужна консьержка, и не хочу/нет возможности платить

    6 23.08%
  • Мне не нужна консьержка, но готов платить, если будет большинство

    1 3.85%
  • Я готов платить за консьержку

    10 38.46%
  • Мне не нужен НОРМАЛЬНЫЙ охранник, но готов платить, если будет большинство

    0 0%
  • Я готов платить за НОРМАЛЬНОГО охранника

    11 42.31%
  • Я готов заплатить РАЗОВО разумную сумму за доп камеры в подъезде/лифте

    12 46.15%
  • Я готов заплатить РАЗОВО разумную сумму (ориентировочно 7000) за доп. камеры ВО ДВОРЕ СМ ПРИМЕЧАНИЕ

    8 30.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: 11 корп 8 подъезд предварительный опрос охрана

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vihor Посмотреть сообщение
    Пзц, как шприцы на улице, так сразу "наркоманы", а может это я инсулин колол и плохо в мусорный пакет засунул (или пакет собаки растаскали)?
    А почему если есть консьержка, то бухой таджик не зайдет? она его по нац признаку вычислит и запретит входить? а если это молдаванин или бурят или даже японец будут?

    Мы вашу позицию по необходимости консьержки поняли, поймите и вы нашу, что платить за якобы "охрану" я не хочу, а вот за установку (желательно на всех этажах) технических средств контроля - за.
    Я все же добавлю..
    Вы и мою позицию и свою также не совсем поняли.

    1) Вы инсулин кололи, собаки растаскали пакет - да.
    Вы инсулин кололи, и шли по лестнице выкидывать мусор, 2 шприца упали из пакета, ничего больше не упало - это тоже да?))) Или вы в спешке кололи на лестнице?
    Нет, это не инсулин, это наркоманы.
    +
    Возвращаясь к шприцу перед подъездом. Какая вероятность , что это наркоманы или инсулин, 50/50?

    2) Бухой таджик именно не зайдет, т к консьержке все дадут список с именами рабочих и номерами квартир. "Левый" таджик не сможет назвать связку имя-квартира. Китаец и бурят тоже.

    Получается, ваши аргументы практически не аргументы (с небольшим допущением на инсулин) (Раз вы этого не поняли, значит, вы не совсем поняли свою позицию).

    Следовательно, консьержка все же поможет против названных вами ситуаций.

    Если не убедительно, приведите еще аргументы?

    А если консьержка будет с камерами (я тоже весьма за них) - она может позвонить в милицию.

    А если добавить, что камеры + проф.охрана будет стоить дороже, чем камеры + консьержка (я к тому, что вы готовы платить, а другие нет, и не будет ни того ни другого), то, может, камеры + консьержка или просто консьержка - не такая плохая альтернатива.

    ..еще встречный философский вопрос..

    Вы так принципиальны относительно вида охраны, хотя цена вопроса всего 500 руб.
    Скажите, в остальных случаях относительно траты 500 р/мес (например, 1 бизнес-ланч и т п) вы так же принципиальны?
    Например, если вы хотите рыбу на бизнес-ланче, а рыбы нет, только курица, а нет полезных жирных кислот.. вы же не пойдете принципиально в другое кафе, скорее всего, вы выберете что-то в этом кафе все же?
    Или все же может стоит согласиться и сделать то, на что все согласны? и что реально поможет (раз вы пока не аргументировали, что не поможет?)

    Я к тому, что лучше сделать то, что получится, чем принципиально и бескомпромиссно хотеть того, у чего малая вероятность, что "взлетит". Не того масштаба вопрос, чтобы идти на принцип..)

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    К сожалению, на форуме очень мало людей, это не отражает реальной выборки.
    Я все хочу организовать голосование по подъезду, но не доходят руки.

    Может, реально окажется, что больше людей согласится платить за норм охраника. Это было бы вообще супер. Но предварительно исхожу из того, что людям чем дешевле, тем проще согласиться..

  4. #13
    Member
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Несколько дней назад в подъезде около почтовых ящиков вообще алкаши валялись...

  5. #14
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Охрана

    Теперь нас охраняет семья таджиков , поселились на первом этаже в комнате охраны

  6. #15
    Junior Member Аватар для Selfossdottir
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Я решительно не пойму, что здесь не очевидного, если я все написал?

    Если сидит консьержка в окне - шприц из тачки в пределах ее видимости никто не будет выкидывать - палево.
    Если есть консьержка - бухой таджик не зайдет просто так в подъезд и не будет ссать в лифте, хоть в них и нет камер.
    А товарищ с 17 на первый - не будет справлять нужду в принципе, т к он жилец или едет из гостей и там сходил в туалет.

    Вот это очевидно как раз!!! Неужели это вам не понятно? Вы свои мысли анализируете, прежде, чем написать, или пишете первое, что пришло в голову?

    Речь не про мусор с балкона, а что нарики тусуются в окрестностях и беспрепятственно заходят в подъезды.
    Если вы прочитали бегло, то продублирую, что шприцы я видел и в подъезде на лестнице. Или тут тоже консьержка не поможет "очевидно"?)
    Да, эмоционально и даже с элементами воспитания. Надеюсь, вы работаете в дошкольном учреждении и данный тон письма является просто профессиональной издержкой. Вижу, тема консьержки болезненная для вас, постараюсь больше не травмировать Удивляюсь, как вам до сих пор не очевидно, что нарикам на машине и без, бухим таджикам/молдованам и иже с ними ПЛЕВАТЬ на наличие или отсутствие бабульки в каморочке. Как вы не поймете, что то, что вы считаете "очевидным", совершенно не обязательно очевидно кому-то кроме вас и уж тем более не истина в последней инстанции.

  7. #16
    Junior Member Аватар для Selfossdottir
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Я все же добавлю..

    2) Бухой таджик именно не зайдет, т к консьержке все дадут список с именами рабочих и номерами квартир. "Левый" таджик не сможет назвать связку имя-квартира. Китаец и бурят тоже.
    Блажен, кто верует! Когда в большинстве квартир шли ремонты, кто только по этажам не таскался, внизу сидел охранник и плевал на все это с высокой колокольни, да еще временами и закладывал вместе с ремонтниками.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Вы так принципиальны относительно вида охраны, хотя цена вопроса всего 500 руб.
    Принцип зависит не от суммы, а от сути.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Selfossdottir, у моих рабочих охранник спрашивал данные.
    "внизу сидел охранник и плевал на все это с высокой колокольни, да еще временами и закладывал вместе с ремонтниками."
    Это охранник от УК, которому на все пофиг? Или охранник, которого мы наняли бы и контролируем, и если он будет бухать с таджиками - попросим заменить?
    И поэтому таджики у нанятого нами охранника не поселятся.

    Ситуация: те, у кого нет ключа (нарики, к примеру) открыли лестничную дверь и подперли куском асфальта, чтобы заходить.
    Консьержка это увидит и закроет дверь. Нарик обратно не зайдет. Или мож зайдет, а пару раз наткнется на закрытую дверь и переместится в тот подъезд, где не закрывают.
    Помогла консьержка?

    Если вам очевидно другое, разубедите меня неназидательным тоном, но только с логическими аргументами, построенными по схеме "если - то"

    "Как вы не поймете," что логика в ваших суждениях не последовательная и не всеобъемлющая, а только прошлые факты, не охватывающие все 100% картины. поэтому берете неправильные вводные (например, охраннику пофиг, а на самом деле нанятому нами-то будет не пофиг). Поэтому выводы делаете неправильные. И вы прошлые частные случаи с прошлыми вводными экстраполируете почему-то на все 100% будущих ситуаций, хотя они будут с другими вводными.

    По вашей логике получается что-то типа "наш охранник от УК медленно бегал, поэтому нанимать охранника от ЧОП смысла нет, т к ни один из них не догонит преступников".

    "Принцип зависит не от суммы, а от сути." - Именно. Но я как раз не вижу у противников консьержек логических обоснований, а они помогли бы выявить суть. Пока только эмоции.
    Если вы так уверены в своей правоте - приведите хотя бы логически последовательное суждение, которое не получится опровергнуть

    Я не говорю, что вы не правы, но хотелось бы какую-то более основательно системную, развернутую точку зрения услышать, не эмоции, а суждения.
    Последний раз редактировалось Vinsent; 13.10.2015 в 11:35.

  9. #18
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Юбилейный, 78
    Сообщений
    5
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Ситуация: те, у кого нет ключа (нарики, к примеру) открыли лестничную дверь и подперли куском асфальта, чтобы заходить.
    Консьержка это увидит и закроет дверь. Нарик обратно не зайдет. Или мож зайдет, а пару раз наткнется на закрытую дверь и переместится в тот подъезд, где не закрывают.
    Помогла консьержка?
    После кражи велосипедов смотрели с полицейским записи с камер видеонаблюдения. Там явно видно как ребята (кстати, обычные такие русские, а не таджики) рывком открывают заднюю дверь, спокойно проходят на второй этаж и потом также спокойно уходят через заднюю дверь с велосипедами. Полицейский сказал, что они всегда так заходят, ибо дверь магнитная и от рывка легко открывается.
    Ни консьержка, ни охранник в такой ситуации никак не помогут: ну зашли люди через заднюю дверь сразу на второй этаж мимо них, ну вынесли через неё какие-то вещи, не побежит же консьержка вокруг дома их догонять (да и на каких основаниях?). Заметить, что дверь открыли рывком, а не ключом, можно только если не моргая смотреть в монитор, понятно, что консьержка будет смотреть не туда, а в телевизор.

    При наличии охранника мне лично жилось спокойнее, но сейчас я понимаю всю его бесполезность из-за задней двери

  10. #19
    Member
    Регистрация
    12.05.2012
    Сообщений
    45
    Сказал(а) спасибо
    111
    Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
    Вчера в 7 подъезде задняя дверь была взломана и не закрывалась.Домофон не работает. Позвонила в управляющую компанию, обещали исправить в понедельник. Соседи, если в понедельник не будет исправлена дверь, то прошу Вас тоже жаловать в управляющую компанию. В конце концов за что платим? взломали, пусть чинят.
    тогда давайте платить за охранника. другого выхода нет. дверь все еще на распашку. ветер воет..

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Olaala Посмотреть сообщение
    После кражи велосипедов смотрели с полицейским записи с камер видеонаблюдения. Там явно видно как ребята (кстати, обычные такие русские, а не таджики) рывком открывают заднюю дверь, спокойно проходят на второй этаж и потом также спокойно уходят через заднюю дверь с велосипедами. Полицейский сказал, что они всегда так заходят, ибо дверь магнитная и от рывка легко открывается.
    Ни консьержка, ни охранник в такой ситуации никак не помогут: ну зашли люди через заднюю дверь сразу на второй этаж мимо них, ну вынесли через неё какие-то вещи, не побежит же консьержка вокруг дома их догонять (да и на каких основаниях?). Заметить, что дверь открыли рывком, а не ключом, можно только если не моргая смотреть в монитор, понятно, что консьержка будет смотреть не туда, а в телевизор.

    При наличии охранника мне лично жилось спокойнее, но сейчас я понимаю всю его бесполезность из-за задней двери
    На самом деле, кража велосипеда вообще ни при чем. Вопрос решается бесплатно и быстро парковкой его внутри квартиры, парковать снаружи - заведомый подарок.
    Безопасность - это не далеко только кража велосипеда..
    Поэтому не спешите говорить о бесполезности охранника из-за открываемой задней двери.
    К примеру, можно закричать и охранник услышит и по идее придет/вызовет полицию..
    Но, видимо, если организовывать охранника, то лучше камеры перед подъездом/в лифте тоже..

    Консьержка - скорее морально сдерживающий фактор. В любом случае при прочих равных злоумышленник пойдет в тот подъезд, где нет консьержки, нежели в тот, где она есть.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения