Результаты опроса: 11 корп 8 подъезд предварительный опрос охрана

Голосовавшие
26. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мне не нужна консьержка, и не хочу/нет возможности платить

    6 23.08%
  • Мне не нужна консьержка, но готов платить, если будет большинство

    1 3.85%
  • Я готов платить за консьержку

    10 38.46%
  • Мне не нужен НОРМАЛЬНЫЙ охранник, но готов платить, если будет большинство

    0 0%
  • Я готов платить за НОРМАЛЬНОГО охранника

    11 42.31%
  • Я готов заплатить РАЗОВО разумную сумму за доп камеры в подъезде/лифте

    12 46.15%
  • Я готов заплатить РАЗОВО разумную сумму (ориентировочно 7000) за доп. камеры ВО ДВОРЕ СМ ПРИМЕЧАНИЕ

    8 30.77%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: 11 корп 8 подъезд предварительный опрос охрана

  1. #21
    Junior Member Аватар для Selfossdottir
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Selfossdottir, у моих рабочих охранник спрашивал данные.
    Видимо, вы были единственным. Вы были свидетелем, что охранник что-то спрашивал или вам охранник сказал, что он спрашивает?

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Ситуация: те, у кого нет ключа (нарики, к примеру) открыли лестничную дверь и подперли куском асфальта, чтобы заходить.
    Консьержка это увидит и закроет дверь. Нарик обратно не зайдет. Или мож зайдет, а пару раз наткнется на закрытую дверь и переместится в тот подъезд, где не закрывают. Помогла консьержка?
    То есть, увидеть подпертую дверь может только консьержка? А многочисленные жильцы этого не заметят и не закроют дверь, ведущую к их собственности? Слабо верится.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Если вам очевидно другое, разубедите меня неназидательным тоном, но только с логическими аргументами, построенными по схеме "если - то" "Как вы не поймете," что логика в ваших суждениях не последовательная и не всеобъемлющая, а только прошлые факты, не охватывающие все 100% картины. поэтому берете неправильные вводные (например, охраннику пофиг, а на самом деле нанятому нами-то будет не пофиг). Поэтому выводы делаете неправильные. И вы прошлые частные случаи с прошлыми вводными экстраполируете почему-то на все 100% будущих ситуаций, хотя они будут с другими вводными.
    У меня нет потребности вас в чем-то разубеждать ни в каком тоне. Единственное, с чем согласна, что я оперирую прошлыми фактами, НО ЭТО ИМЕННО ФАКТЫ. И слава Богу, что они прошлые. С чего вы взяли, что нанятому охраннику будет не "пофиг" - это явное предположение, а никакой не факт.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    "Принцип зависит не от суммы, а от сути." - Именно. Но я как раз не вижу у противников консьержек логических обоснований, а они помогли бы выявить суть. Пока только эмоции. Если вы так уверены в своей правоте - приведите хотя бы логически последовательное суждение, которое не получится опровергнуть
    Ничего более логичного, чем ежедневно наблюдаемый дармоед, разводящий анти санитарию в подъезде и пытающийся вымогать деньги у рабочих не придумаешь. Я лично была свидетелем, как наш доблестный охранник подловил рабочего около моей двери, когда он заходил, и предлагал, чтобы он заплатил ему денег, за информацию о квартирах в подъезде с контактами хозяев, где еще не делался ремонт, а заодно предложил по дешевке купить оставшиеся стройматериалы. А я с интересом слушала эту информацию стоя за собственной дверью. Когда коммерческие предложения стража иссякли, я открыла дверь и посоветовала убраться по добру, по здорову. Это, опять же, факт, а не эмоции.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Я не говорю, что вы не правы, но хотелось бы какую-то более основательно системную, развернутую точку зрения услышать, не эмоции, а суждения.
    Предполагаю, что никакие факты никого не разубедят. Каждый останется при своем. Если вам так нужна консьержка, нанимайте! Если сторонников этой идеи много, мы, ее противники, вам препятствовать не будем, реализуйте на здоровье свои идеи за свой счет. Что вам мешает?

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Буду отвечать особо без цитат, чтобы не удлиннять сообщение)

    1) То, то моего работника не пускает охранник сказал мне по тел. сам работник.
    2) Жильцы многие ездят на лифте, а дверь подперта с лестницы. Жильцы многие позже встают, чем консьержка. Поэтому есть ситуации, когда консьержка заметит раньше.
    3) Цитирую "С чего вы взяли, что нанятому охраннику будет не "пофиг" - это явное предположение, а никакой не факт."

    Ответ: Вы, видимо, не совсем внимательно почитали мой пост. Еще раз повторю самую важную мысль.
    То, что охранник, нанятый УК (которому все пофиг), разводит грязь или пытается купить данные о жильцах и т д - это да.
    Но не надо переносить это на будущего охранника из ЧОП, нанятого жильцами вот почему:
    Охранник, нанятый в ЧОПе, если такое будет делать, тут же получит многочисленные жалобы от жильцов и будет уволен. Вот и все. И придет нармальный, пусть и не со 2го раза, но уж с 3го точно. И будет он делать все хорошо и честно, потому что нормальному ЧОПу и охраннику небезразлична его репутация (или деньги, т к мы можем сменить и ЧОП, если нам не понравятся охранники). Вот почему у "явного предположения" есть очень высокая вероятность стать фактом))

    Просьба проанализировать это и не писать в качестве аргумента, что будущий охранник из ЧОПа, нанятый жильцами, будет плохой.

    Все ж таки этот аргумент (выделенным жирным шрифтом) вы так и не опровергли. Попробуйте еще раз.
    А то как-то вы утверждаете, но не отвечаете на контрагрументы и говорите "я останусь при своем мнении"

    4) Цитирую: "Что вам мешает?" Отвечаю: мешает в том числе нежелание людей всесторонне анализировать вопрос.

  4. #23
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    1,610
    Сказал(а) спасибо
    935
    Поблагодарили 618 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Буду отвечать особо без цитат, чтобы не удлиннять сообщение)

    1) То, то моего работника не пускает охранник сказал мне по тел. сам работник.
    2) Жильцы многие ездят на лифте, а дверь подперта с лестницы. Жильцы многие позже встают, чем консьержка. Поэтому есть ситуации, когда консьержка заметит раньше.
    3) Цитирую "С чего вы взяли, что нанятому охраннику будет не "пофиг" - это явное предположение, а никакой не факт."

    Ответ: Вы, видимо, не совсем внимательно почитали мой пост. Еще раз повторю самую важную мысль.
    То, что охранник, нанятый УК (которому все пофиг), разводит грязь или пытается купить данные о жильцах и т д - это да.
    Но не надо переносить это на будущего охранника из ЧОП, нанятого жильцами вот почему:
    Охранник, нанятый в ЧОПе, если такое будет делать, тут же получит многочисленные жалобы от жильцов и будет уволен. Вот и все. И придет нармальный, пусть и не со 2го раза, но уж с 3го точно. И будет он делать все хорошо и честно, потому что нормальному ЧОПу и охраннику небезразлична его репутация (или деньги, т к мы можем сменить и ЧОП, если нам не понравятся охранники). Вот почему у "явного предположения" есть очень высокая вероятность стать фактом))

    Просьба проанализировать это и не писать в качестве аргумента, что будущий охранник из ЧОПа, нанятый жильцами, будет плохой.

    Все ж таки этот аргумент (выделенным жирным шрифтом) вы так и не опровергли. Попробуйте еще раз.
    А то как-то вы утверждаете, но не отвечаете на контрагрументы и говорите "я останусь при своем мнении"

    4) Цитирую: "Что вам мешает?" Отвечаю: мешает в том числе нежелание людей всесторонне анализировать вопрос.
    На примере нашего дома: Хорошая консьержка это : 1) охрана в доме 2) уборщица 3)" правая рука и левая нога" Совета дома (я знаю все и про все) 4) головная боль для УК (заявки отрабатываются все от и до) 5) постоянный контроль на уборщиками и дворниками от УК . 6) цветочки в дома и возле.., и всякие штуки делают подъезд комфортным и более уютным.
    У нас в доме нет недовольных жильцов - в первую очередь, я сама очень требовательна. И, как показывает практика - премиальная система оплаты труда "подстегивает" на хорошую работу. Работают круглосуточно. Работы в доме много - "загрузка" 100 %.

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  6. #24
    Junior Member Аватар для Selfossdottir
    Регистрация
    26.02.2015
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    29
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    1) То, то моего работника не пускает охранник сказал мне по тел. сам работник.
    Повторюсь, он видимо, были единственным в своем роде. Мне рабочие совсем другое по телефону и лично говорили.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Жильцы многие позже встают, чем консьержка. Поэтому есть ситуации, когда консьержка заметит раньше.
    А какой у консьержки регламентированный режим труда и отдыха и кто его контролирует? Если она рано встает, вероятно, рано ложится и если среди ночи кто-то подопрет дверь, скорее всего это заметят жильцы-полуночники. Лучший способ узнать, насколько рано встают все 800 квартир - подпереть чью-либо машину и оставить телефон. Поверьте, огромное количество людей уже в 6.00 выезжают (я среди них и вижу множество таких же жаворонков каждый день)

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Вот почему у "явного предположения" есть очень высокая вероятность стать фактом))
    Просьба проанализировать это и не писать в качестве аргумента, что будущий охранник из ЧОПа, нанятый жильцами, будет плохой.
    Вот именно, что есть вероятность стать фактом, ровно такая же, как и НЕ СТАТЬ. Учитывайте и это.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Все ж таки этот аргумент (выделенным жирным шрифтом) вы так и не опровергли. Попробуйте еще раз. А то как-то вы утверждаете, но не отвечаете на контрагрументы и говорите "я останусь при своем мнении"
    Еще раз, у меня нет цели кого-либо переубеждать или что либо опровергать. Сколько людей, столько мнений. Мое - консьержка бесполезна и точка.

    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    мешает в том числе нежелание людей всесторонне анализировать вопрос.
    Так вам консьержка нужна или всесторонний анализ необходимости ее наличия? Вы считаете, что нужна, и есть группа людей, которые с вами солидарны - в чем вопрос? Консолидируйтесь, нанимайте бабулю/дедулю, собирайте деньги и наслаждайтесь. Все логично: вам нужна консьержка - вы ее нанимаете, мне не нужна - я не нанимаю. О чем тут дискутировать.

  7. #25
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2015
    Сообщений
    3
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день!
    Я за консьжку.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения