+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Библиотечка дольщика

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Всем добрый вечер. Сегодня, аж по предварительной записи, в отделе работы с клиентами (точно названо - развод клиентов происходит), ознакомились с уникальными документами. В результате заполнили и подписали только заявление на имя ген.директора ЗАО "МФК Видное" (а вот не указана ни фамилия, ни имя и отчество) на возврат денег за разницу между оплаченной аж в июне 2013 года квартирой и той площадью, что по факту замеров БТИ. Смотрим бланк и содержание этого заявления (понятно, что персональные данные я не показываю) https://yadi.sk/i/K-lx4NXMgDpK9 Первый раз в жизни вижу заявление на возврат денег без указания ФИО первого лица организации, которая должна денег! Мечта для финансовой проверки!

    А вот скажите ребята, тот у кого стена с соседом не внутрь, как у меня, а наружу - жил.площадь больше и Вы должны застройщику! Пишет застройщику на Ваше имя заявление? Нет? А почему? Почему, если должен застройщик мне, я пишу заявление с просьбой мне вернуть деньги, а если должен я ему, он на мое имя заявление не пишите! Как же так? А на основании чего тогда дольщик аж бегом несется и платить на счет застройщика "долг"? где логика?

    Ну, уважаемые юристы, напишите, почему это так?
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 24.04.2015 в 20:42.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Следующим был НЕ ПОДПИСАН Акт осмотра (дефектная ведомость) выглядит этот шедевр так https://yadi.sk/i/ehjLkhPogDpRo Не подписан акт, потому, что бланк осмотра, подписанный обеими сторонами (женой и Коршиковым Г.А.) 28.02.2015 имел дефекты, часть из которых не устранены до сих пор и за свои слова "устраним в течение месяца" Коршиков Г.А. так и не ответил и не собирается! Поэтому и я не собираюсь подписываться под документом, который не имеет для меня смысла, а просто так подписи я ставить не привык! Кроме того, наличие на руках решения суда о признании права собственности на квартиру, делает документ абсолютно бесполезным, значит - НЕ НУЖНЫМ! НО ЭТО, ЕСЛИ ЕСТЬ РЕШЕНИЕ СУДА О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ ДОЛЬЩИКА НА КВАРТИРУ!

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #23
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    И наконец...Самый интересный документ - Передаточный акт! Это просто шедевр юридической неграмотности, точнее - пример очень хорошо рассчитанной юристами, его составившими, позиции-аферы, при которой дольщик все "должен", "обязан", в общем, прав никаких, но со всем "согласен" и на все подписался! И главное, у дольщика подписавшего такой акт, нет "путей отступления".

    Расчет совершенно точно сделан на того дольщика, который подписывает документы или, не читая, или, не желая понять, под чем подписывается! Именно на это рассчитаны формулировки акта! Показываю шедевр этот шедевр https://yadi.sk/i/hbDGBbOIgDpjb

    Не могу не пройтись по ключевым моментам! На руках у меня указанное выше решение суда. То есть суд признал право и по суду квартира моя без всякой там передачи! То есть, суд своим решением просто "забрал" квартиру! Таким образом, никакой передачи квартиры не было, так как застройщик сам не передал квартиру ни вовремя, ни вообще в принципе, так как не смог выполнить свои же обязательства по заключенному договору ДУ, а не смог, потому что не захотел ни передать вовремя (что и подтвердил первый суд, взыскав пени, да и застройщик это подтвердил, подписав мировое соглашение, основа которого легла в Определение суда о взыскании пени) ни качество обеспечить, на которое сам же подписался! Застройщик так и не устранил даже часть тех незначительных дефектов, которые указаны в подписанном обеими сторонами бланке осмотра квартиры. А теперь поздно, я не собираюсь, прождав месяц (в действительности, - больше уже больше) ждать "у моря погода"! До фига чести нечестным людям да еще и за мои деньги! По этой причине в пункте 1 Передаточного акта написано вранье "Застройщик передал..." . А вот не передал и уже не передаст, потому что уже поздно! Вранье написано и в п.2 акта "...претензий к техническому состоянию Квартиры, ....не имеет ". Вранье, имею, нет качества вообще и теперь я за свои деньги уже это безобразие исправлю руками того, кто отвечает за свою работу! Застройщик за качество работы не отвечает! Пункт 3 - вранье "Стороны подтверждают, что ...претензий друг к другу не имеют". Вранье! Имею претензии, но подавать третий иск пока не хочу, хочу отремонтироваться и начать жить в квартире, прекратив съем фантастически дорого жилья в Москве! Пункт 5 акта - защищает права Застройщика, а мне он не нужен! Нафига подписывать этот пункт, заранее обрекая себя на его неисполнение! Застройщик и дольщик ЖК "Видный" не в равных условиях!!! Застройщик сам заложил ситуацию, которая однозначно приведет к тому, что ремонт в квартире потом приведет к необходимости узаконивания перепланировки и это уже не зависит от дольщика, то есть застройщик отрезал возможность дольщику сначала узаконить перепланировку, а потом начать ремонт! Таким образом, ущемил права гражданина РФ! Так что и не надо подписывать такой абсурдный пункт! Пункт 6 тоже не интересен для подписания, и противоречит ситуации, которую имеем. Мое бремя платежей по статье 153 ЖК РФ не с момента передачи квартиры по акту приема-передачи, а с момента признания судом права собственности на квартиру! А пока нет законной УК, я очень хочу, но не имею возможности заплатить коммуналку и обязательно ее оплачу, но тогда, когда будет законная УК, а ее не будет до 30.04.2015! Кстати, письмо об этом я писал и в УК и застройщику! Но ребятам ответить нечего, они и не стали отвечать! Последний абзац пункта 6 акта противоречит статье 153 ЖК РФ! Нельзя соглашаться с таким пунктом! Пункт 7 застройщик может себе оставить на память, а мне он не интересен! Пункт 8 написан хитро и совершенно не учитывает то, что написано в статье 153 ЖК! Там есть точная формулировка, согласно которой не только акт приема-передачи (Передаточный акт в варианте застройщика) является основанием для регистрации! Глупость написана в п.8, так как решение суда о признании собственности "аж бегом" дает право и регистрировать право собственности и регистрироваться на жилье (при условии наличия свидетельства о регистрации права собственности на квартиру). Ну а пункту 9 не суждено сбыться! Акт этот НЕ БУДЕТ ПОДПИСАН НИКОГДА!!! Вот собственно и всё! А теперь можно увидеть разницу между ожиданием акт приема-передачи (Передаточного акта как его назвал застройщик) и его "неожиданием", т.е. - отсутствием шантажа со стороны застройщика, если есть решение суда, вступившее в силу!

    Пользуясь случаем, от всей души благодарю организацию, четко сопровождавшую меня в достижении результата и четко и честно отработавшую свой гонорар! Вот это и есть - настоящие юристы, четко знающие свое дело и умеющие достичь требуемого от них результата! Специально не пишу здесь название фирмы и ФИО, чтобы злопыхатели не обвиняли меня в рекламе, пиаре и т.п.! Иллюзий нет, впереди еще много трудностей, но это уже будет иная история! А трудностей мы не боимся! Трудности - это наше обычное ежедневное состояние и мы трудности и проблемы привыкли решать!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 25.04.2015 в 06:49.

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #24
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Калькулятор расчета суммы пени http://защита-дольщиков.рф/calculator Проверил на своем расчете, разница - 4 тыс.руб при сумме пени в 350835,60 руб. Но! Надо верно считать кол-во дней просрочки и надо вводить сумму стоимости квартиры не ту, что Вы заплатили, а ту, что указана в договоре ДУ! Например, я платил 95000 по договору бронирования цены в зачет всей суммы стоимости квартиры! А по договору ДУ платил 3255000 руб. Если две суммы сложить, получиться 100% стоимости квартиры. так вот, судья в расчет закладывает не полную стоимость квартиры, а сумму в документе, подтверждающем стоимость Ваших договорных отношений. А отношения эти только по договору ДУ! Договор бронирования цены - не основной и его судья не считает для расчета пени!!! Будете считать дни просрочки, учтите что если у вас стоит срок передачи жилья "в течении 60 рабочих дней с даты подписания документа разрешающего сдачу дома в эксплуатацию" (или вроде того), то не надо прибавлять два месяца к дате окончания строительства дома (у меня это - 22.04.2015, значит просрочка начинается 23.07.2015, а не 23.06.2015 как считает тот, кто не понял разницы между рабочими и календарными днями). Вторая дата (верхняя по просрочка), это не взятая Вами откуда то дата, а дата на которую судья назначил итоговое заседание с вынесением на нем решения о взыскании пени! Только верно беря указанные даты, можно верно рассчитать сумму пени! Но и не бойтесь, как бы Вы не ошиблись все равно, расчет не за Вами, а за судьей! И даже здесь не обольщайтесь! Судья должен присудить 350 тыс.руб, а он выносит решение на 35! Такие случаи есть в нашем ЖК! Ну так подавайте аппеляцию http://www.ur-assistent.ru/info/razd...reshenie-suda/ ! Но помните, на аппеляцию дается срок, если Вы вовремя не сделали это, решение вступает в силу и всё http://vseiski.ru/apellyacionnoe-obzhalovanie! В любом случае, боритесь за свои права иначе право работать не будет, а стройбизнес Подмосковья так и будет в руках прохиндеев!

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #25
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    WEB-камеры ЖК Видный http://91.205.146.124/vidnoe.html В работе верхняя левая камера!

  10. #26
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Всем дольщикам привет!


    Звонил сегодня в нашу МУП «Управляющая компания ЖКХ»
    142700, Московская область, Ленинский муниципальный район, г. Видное,
    проспект Ленинского комсомола, д.23., корп.3.


    Справочник телефонов
    Телефон: 8 (495) 541-0021
    E-mail: 5410021@mail.ru


    По итогам разговора с начальником отдела правового обеспечения уточнил, верно ли я понимаю, что согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ любой дольщик может "открывать двери" наличем у него на руках решения суда о признании судом прав собственности дольщика на квартиру в доме. Таким образом в субботу 11.07.2015 подпишу два экземпляра договора и легализую свои отношения с законной УК, в чьей зоне управления теперь находится в том числе и дом №11 ЖК "Видный".


    Узнал также интересный момент! Оказывается!

    МУП «Управляющая компания ЖКХ» не работает по субботам! ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, НАХОДЯЩИЙСЯ В


    МУП «Управляющая компания ЖКХ» РАБОТАЕТ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО СУББОТАМ!!! Так что все, кто не может себе позволить отпроситься с работы в рабочий день, но хочет побыстрее установить свои отношения с законной УК, могут договорится об условиях получения двух экземпляров договора с УК в любую субботу (звоните начальнику отдела правового обеспечения Иванову Максиму Владимировичу тел. (495) 541-23-33 и просите его помочь в этом вопросе). Желание решить вопрос, да еще, если оно с обеих сторон - сила неимоверная!

    Быстрее заключим договор, быстрее оплатим стоимость услуг УК, которая действительно начала исполнять свои функции и по некоторым статьям, пока бесплатно! Предлагаю осознанно отнестись к оплате услуг того, что уже сделал УК для наведения порядка и чистоты в ЖК "Видный". Кроме того, есть редкая возможность исключить даже мысль ЗАО МФК Видное о том, что кто то им, вместо УК, будет платить за ком.услуги и по тарифам, которые они объяснить даже не считают возможным (мое письмо о запросе источника тарифов и договоров с организациями, поставляющими ком.услуги, застройщик просто проигнорировал, но почему хотел оплаты моим деньгами его обязанности содержать дома с даты подписания разрешения на ввод домов второй очереди в эксплуатацию до даты передачи домов в законно избранную УК)

    Может кто подскажет расписание работы паспортного стола раньше, чем я узнаю от этом 11.07.2015?

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #27
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Видное
    Сообщений
    1,957
    Сказал(а) спасибо
    1,009
    Поблагодарили 865 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    Всем дольщикам привет!


    Звонил сегодня в нашу МУП «Управляющая компания ЖКХ»
    142700, Московская область, Ленинский муниципальный район, г. Видное,
    проспект Ленинского комсомола, д.23., корп.3.


    Справочник телефонов
    Телефон: 8 (495) 541-0021
    E-mail: 5410021@mail.ru


    По итогам разговора с начальником отдела правового обеспечения уточнил, верно ли я понимаю, что согласно статье 153 Жилищного кодекса РФ любой дольщик может "открывать двери" наличем у него на руках решения суда о признании судом прав собственности дольщика на квартиру в доме. Таким образом в субботу 11.07.2015 подпишу два экземпляра договора и легализую свои отношения с законной УК, в чьей зоне управления теперь находится в том числе и дом №11 ЖК "Видный".


    Узнал также интересный момент! Оказывается!

    МУП «Управляющая компания ЖКХ» не работает по субботам! ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ, НАХОДЯЩИЙСЯ В


    МУП «Управляющая компания ЖКХ» РАБОТАЕТ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО СУББОТАМ!!! Так что все, кто не может себе позволить отпроситься с работы в рабочий день, но хочет побыстрее установить свои отношения с законной УК, могут договорится об условиях получения двух экземпляров договора с УК в любую субботу (звоните начальнику отдела правового обеспечения Иванову Максиму Владимировичу тел. (495) 541-23-33 и просите его помочь в этом вопросе). Желание решить вопрос, да еще, если оно с обеих сторон - сила неимоверная!

    Быстрее заключим договор, быстрее оплатим стоимость услуг УК, которая действительно начала исполнять свои функции и по некоторым статьям, пока бесплатно! Предлагаю осознанно отнестись к оплате услуг того, что уже сделал УК для наведения порядка и чистоты в ЖК "Видный". Кроме того, есть редкая возможность исключить даже мысль ЗАО МФК Видное о том, что кто то им, вместо УК, будет платить за ком.услуги и по тарифам, которые они объяснить даже не считают возможным (мое письмо о запросе источника тарифов и договоров с организациями, поставляющими ком.услуги, застройщик просто проигнорировал, но почему хотел оплаты моим деньгами его обязанности содержать дома с даты подписания разрешения на ввод домов второй очереди в эксплуатацию до даты передачи домов в законно избранную УК)

    Может кто подскажет расписание работы паспортного стола раньше, чем я узнаю от этом 11.07.2015?
    Телефон паспортного стола: 8-495-541-74-00.В субботу до 16.00.По телефону сказали так:"В Едином Окне".По всей видимости,имелось ввиду здание МФЦ на Школьной.
    http://mfcvidnoe.ru/ г. Видное, ул. Школьная, дом 77
    8(495)548-00-92

    8(495)548-00-83

  13. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  14. #28
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    2,812
    Сказал(а) спасибо
    560
    Поблагодарили 803 раз(а) в сообщениях
    Дольщики должны знать, благодаря кому (на для кого, а именно "кому") мы боремся за приемлимый уровень жизни в наших квартирах и в самом ЖК!


    Жданов Александр Сергеевич http://www.sovet-krasnogorsk.ru/inde...t&view=article у кого есть еще информация, дополняйте!


    Дополнительная информация http://elections.istra-da.ru/person/2882/


    И еще! Есть вот такая трагедия http://www.kommersant.ru/ не хочется думать, но думать не запретишь! Собственно, почему мы боремся за ЖК "Видный"? Так потому, что не хотим повторения подобной трагедии! А теперь скажите дольщики, разве есть разница между ситуацией в казармах десантников и в наших домах по возможным причинам обрушений? Я например считаю, что аналогия очень близка и во многом! Буду надеется, что не во всем!!! А вот здесь, я бы рекомендовал структурам и многочисленным органам пока не поздно, навести порядок в ЖК и не слушать того, кто любит песню "Не надо мешать застройщику, а то он не достроит ЖК"! Ответ и так ясен! Интересен также и другой момент! Уверен, если что то и произойдет, то свалят все на дольщика, который не согласовал планировку! Другое дело, если кто то реально внесет изменения в несущие конструкции. Напомню! У нас монолитные дома. Поэтому несущими газосиликатные блоки любой из четырех наших стен не являются!
    Последний раз редактировалось RW6MHM; 17.07.2015 в 12:34.

  15. #29
    Senior Member Аватар для mstitel
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 100 раз(а) в сообщениях
    ну наверное лично будут проверять прочность. Макаров прописан в 3 доме Белокаменного шоссе. Наверное ремонт уже сделал.

  16. #30
    Senior Member Аватар для mstitel
    Регистрация
    03.09.2014
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 100 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от RW6MHM Посмотреть сообщение
    у кого есть еще информация, дополняйте!
    что тут еще добавить. Гуано редкостное судя по делам.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения