+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 88

Тема: Открытие мусоропровода!

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Юбилейный проспект 49
    Сообщений
    336
    Сказал(а) спасибо
    101
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    У меня есть квартира на Южной 13.Очень хороший дом....но есть мусоропровод.Дому 12 лет.Могу сводить на экскурсию.Возможно у кого то отпадёт желание открывать.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от stolypin Посмотреть сообщение
    Про Европу с Америкой крайне не убидетельные слова, если у них так, у нас будет принципиально по-другому.
    Вы правы! У них чисто и опрятно на улицах, и по газонам не ходят. У нас принципиально по-другому!)))

  5. #13
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Max_ot_bosh Посмотреть сообщение
    Уважаемые соседи!

    Началось голосование за открытие - против открытия мусоропровода!

    Голоса собираются на бланках у консьержки.

    В виду того, что управляющая компания проводить однозначную политику в пользу наиболее выгодного ей решения (не открывать мусоропровод, ей же его потом обслуживать надо), настоятельно прошу Вас проявить объективность и решать самим.

    Доводы представителей управляющей компании о появлении живности ни на чем не основаны, кроме субъективных ассоциаций, что мусор - это крысы и тараканы. Крысы сквозь стены не пролазят, тараканы не летают. Уборку помещений и самих мусоропроводов никто не отменял. А вот подтекающие мусорные мешки в лифте и ожидание утра, когда можно "по пути" (если так) отнести настоявшийся мусор (подгузники, потроха рыбы, прочие радости) вдаль от дома - это реальность!!

    Обратите также внимание на постановку вопроса в анкете: за - это закрытие! против - это открытие!

    Давайте не будем отчуждать цивилизацию и откроем уже наконец мусоропровод в доме!
    Друзья,

    НЕ ГОЛОСУЙТЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. В противном случае УК будет начислять нам дополнительную плату за мусоропровод! Дайте мне время (около 2 мес.) я решу этот вопрос, я как раз им сейчас активно занимаюсь. Мусоропроводы и без нашего голосования должны сейчас функционировать и мы их уже оплачиваем в составе платы за "ремонт и содержание", просто УК нас всех считает за идиотов.

    Прочитайте мои заметки на этом форме и вы поймете, о серьезности моих намерений и моих возможностях!
    Эти заметки посвящены незаконному требованию денег за выдачу ключей от домофона и низкой температуре горячей воды. Разрешил эти вопросы я успехом.
    Заметки находятся по следующим адресам:
    1) http://novokosino2.com/showthread.php?t=4832
    2) http://novokosino2.com/showthread.php?t=4812
    Для ручного поиска:
    1) Главный форум_Запросы, письма и встречи_УК Центрострой выдает ключи от домофона БЕСПЛАТНО!
    2) Главный форум_Запросы, письма и встречи_Нарушение УК Центрострой требований к качеству горячей воды

    В этих темах раскрыты итоги моей борьбы с УК Центрострой по вышеозначенным проблемам.

    Дмитрий
    Последний раз редактировалось Дмитрий Иванов; 07.04.2015 в 20:01.

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #14
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Maisinovich Посмотреть сообщение
    Я из 38 дома, но тема мне не безынтересна. Поделюсь опытом. Я жил в доме и с мусоропроводом, и без него. Так вот, я за то, чтобы его не было. В современных домах Европы и Америки мусоропроводов нет. Если бы не было процитированного СанПина в России - его бы никто и не проектировал. Минус мусоропровода, как минимум, один - он имеет свойство иногда забиваться. О том, что в мусоропроводе пробка верхние жильцы не знают. УК несет доп затраты на содержание. Внимание вопрос: "На кого в итоге лягут эти затраты, с учетом аппетитов нашей УК?" Если соблюдать СанПиН по мусоропроводу - вы сами прикиньте сколько стоит КАЖДЫЙ день дезинфицировать ствол мусоропровода. в доме, где я живу мусоропровод заварен. Народ научился покупать спец.пакетики с веревками для ручек. "Аромат" в лифте не застал ни разу.
    На УК лягут все затраты по его содержанию, поскольку мы и без этого оплачивает 37 р. за содержание и ремонт. В эту плату входит и содержание мусоропровода. Просто УК, пользуясь юридической неосведомленностью жильцов относительно своих прав, не открывает мусоропроводы, под условием, что этот вопрос должны решить жильцы на общем собрании.

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #15
    Junior Member
    Регистрация
    28.03.2015
    Сообщений
    17
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    да, у родителей в подъезде стало вонять мусором, когда уволили дворника и полгода совсем никто не мыл полы и соответственно не занимался мусоропроводом. Потом опять всё стало ОК! А у нас в доме к тому же под это отведена отдельная комната с дверью! да и сам ствол мусоропровода работает как вентиляционный короб!
    Так, что уверен: если никто не будет в падать в крайности - то будет всё нормально.( и собранные деньги пойдут в работу, и каждую неделю не надо будет мыть)

  10. #16
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Не будет ничего начислять, тк мы мусоропровод и так оплачиваем (ремонт и содержание жил.помещения). Вот если жильцы им не пользуются (заварен), то УК наоборот обязана уменьшить плату, ИМХО.
    Я рад, что есть люди, которые это понимают! Я, собственно, об этом и говорю. Мусоропровод должен быть открыт, ибо мы за него с декабря 2013 года вносим плату. Вот только УК это отрицает. Они полагают (и я знаю, почему), что требуется решение собственников по этому вопросу, плюс, если решение будет принято, УК выставит дополнительный счет за содержание мусоропровода.

  11. #17
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Не будет ничего начислять, тк мы мусоропровод и так оплачиваем (ремонт и содержание жил.помещения). Вот если жильцы им не пользуются (заварен), то УК наоборот обязана уменьшить плату, ИМХО.
    Мусоропровод жилое помещение?

  12. #18
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванов Посмотреть сообщение
    Друзья,

    НЕ ГОЛОСУЙТЕ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ. В противном случае УК будет начислять нам дополнительную плату за мусоропровод! Дайте мне время (около 2 мес.) я решу этот вопрос, я как раз им сейчас активно занимаюсь. Мусоропроводы и без нашего голосования должны сейчас функционировать и мы их уже оплачиваем в составе платы за "ремонт и содержание", просто УК нас всех считает за идиотов.

    Прочитайте мои заметки на этом форме и вы поймете, о серьезности моих намерений и моих возможностях!
    Эти заметки посвящены незаконному требованию денег за выдачу ключей от домофона и низкой температуре горячей воды. Разрешил эти вопросы я успехом.
    Заметки находятся по следующим адресам:
    1) http://novokosino2.com/showthread.php?t=4832
    2) http://novokosino2.com/showthread.php?t=4812
    Для ручного поиска:
    1) Главный форум_Запросы, письма и встречи_УК Центрострой выдает ключи от домофона БЕСПЛАТНО!
    2) Главный форум_Запросы, письма и встречи_Нарушение УК Центрострой требований к качеству горячей воды

    В этих темах раскрыты итоги моей борьбы с УК Центрострой по вышеозначенным проблемам.

    Дмитрий
    Дмитрий, красавчик ))

    Чуть попозже попробую отредактировать ваше письмо на тему Домофона, чтобы вернуть денежки в размере 2500
    Меня борзость УК начинает подбешивать

  13. #19
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DVK Посмотреть сообщение
    Duke™, к сожалению, вероятность что-то вернуть крайне низка. Я в юриспруденции не особо знаток (кроме торгашки), но многие решения судей по-поводу тех же радиоточек решались не в пользу жильцов. Оплатил - значит согласился. Поэтому я при оплате услуг УК ЦС в назначение платежа, указываю - " за исключением .....).
    Ну попробовать можно там такой солидный документ на 6 страниц, думаю заставит их как минимум задуматься

  14. #20
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    ул.Октября, д.42
    Сообщений
    362
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 79 раз(а) в сообщениях
    Устройство мусоропроводов более не является обязательным при проектировании многоэтажек, уже года 3.

    Мой опыт общения с компаниями подобными нашей УК говорит о том что там больше некомпетентности чем злого умысла. У них просто нет ресурсов разбираться в тонкостях нового законодательства. Если кто-то жалуется, то обычно они ведут себя вполне нормально.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения