+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 88

Тема: Открытие мусоропровода!

  1. #21
    Senior Member Аватар для urder
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Октября 38
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    61
    Поблагодарили 71 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, красавчик ))

    Чуть попозже попробую отредактировать ваше письмо на тему Домофона, чтобы вернуть денежки в размере 2500
    Меня борзость УК начинает подбешивать
    Дюк, запиши меня в свой Легион ! ))))

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Я поддерживаю идею открытия мусоропровода! Согласна, что на период активного ремонта в квартирах, чтобы избежать засорения трубы строительным мусором, имеет смысл временное закрытие мусоропросода.
    Если соседи сомневаются в чистоте подъездов с мусоропроводом, могу пригласить в гости в Москве и показать, какая чистота может быть в подъезде (и при наличии, и при отсутствии консъержки), и как крысы гоняют воробьев по газону около домов с мусорными баками. Чистота пола в подъезде и в трубе - это требования, которые мы должны выставлять нашей УК, напоминая, что деньги уплачены, а услуга оказывается недобросовестно.
    PS: Кто не желает пользоваться мусоропроводом, может с согласия соседей по этажу заварить его. Я покупала квартиру в доме с мусоропроводом, и для меня его наличие является важным.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #23
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Дмитрий, красавчик ))

    Чуть попозже попробую отредактировать ваше письмо на тему Домофона, чтобы вернуть денежки в размере 2500
    Меня борзость УК начинает подбешивать
    Спасибо! ))) Я рад, что мои опыт пошел в массы! Пользуйтесь на здоровье!

  6. #24
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    155
    Сказал(а) спасибо
    25
    Поблагодарили 48 раз(а) в сообщениях
    Можно здесь ещё страниц на 20 написать о том, кто и где, а главное с чем покупал квартиры, но вопрос о мусоропроводе будет решать общее собрание жильцов. И это, я считаю, правильно.

  7. #25
    Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от KuzeMa Посмотреть сообщение
    Можно здесь ещё страниц на 20 написать о том, кто и где, а главное с чем покупал квартиры, но вопрос о мусоропроводе будет решать общее собрание жильцов. И это, я считаю, правильно.
    Этот форум и является площадкой для обсуждения.
    Общее собрание - это не фикция, решение должно обсуждаться, а не озвучиваться пост-фактум на основе «крестиков» на листике у консьержа. Это несерьезно.

    Есть ли обоснование для закрытия мусоропровода?
    Это услуга, которая была заявлена при покупке квартиры и от которой я не намерена отказываться.
    Последний раз редактировалось dindin; 10.04.2015 в 01:42.

  8. #26
    Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Плюсы мусоропровода:

    1. Логика (он ЕСТЬ, для того, чтобы его заварили?)
    2. Это удобно:
    единственная возможность для малоподвижных людей поддерживать порядок;
    комфорт (в том числе и для _женщин_ с детишками)
    малое мусорное ведро в квартире
    не надо выходить в мороз; я лично опасаюсь того, что люди начнут складировать мусор на лестничной площадке
    не надо выносить мусор поздно вечером; мне лично страшно, а ведь часто готовишь поздний ужин

    3. Чистота на лестничной площадке (в случае, если человек не может по каким-то причинам (заболел, например, и не может лишний раз выйти на улицу)
    4. НЕТ КРЫС около дома (контейнеры могут быть не в проходной зоне, обрабатываться; упрощается складирование, нет мешков, _промазанных_ мимо основного контейнера, которые текут и привлекают грызунов)


    Минусы:
    1. Серьезные расходы УК (и это при том, что мы за него платим)
    2. Отсутствие _раздельного сбора мусора_ (НО у нас НЕТ и НЕ ПРЕДВИДИТСЯ контейнеров для раздельного сбора и нет соответствующей инфраструктуры – лично видела, как в некоторых районах Москвы люди пытались распределять мусор в отдельные контейнеры для того, чтобы мусоровоз в конечном счете сгрузил все в одну кучу); только ради этого в Европе не везде делают мусоропроводы, да и то, только в малоэтажной застройке; где есть лифт, мусоропровод обычно есть; у друга семьи, живущего в Лондоне, в новом доме в приличном районе есть несколько мусоропроводов и измельчитель отходов – квартира (flat) достаточно хорошая; есть куча служб по уборке мусора, например, http://www.lbhf.gov.uk/Directory/Env...s_of_flats.asp
    ) + в США мусоропровод монтируют на кухню (в частных домах);




    Соседи, чтобы не пришлось жалеть потом, подумайте, пожалуйста, над аргументами.
    Мне кажется, что мусоропровод - это неотъемлемая часть базового комфорта, от которого не надо отказываться, если он предусмотрен инженерами.
    Так же как и от, например, туалета в квартире.
    Последний раз редактировалось dindin; 10.04.2015 в 01:42.

  9. #27
    Member
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    54
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 9 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от dindin Посмотреть сообщение
    Этот форум и является площадкой для обсуждения.
    Общее собрание - это не фикция, решение должно обсуждаться, а не озвучиваться пост-фактум на основе «крестиков» на листике у консьержа. Это несерьезно.

    Есть ли обоснование для закрытия мусоропровода?
    Это услуга, которая была заявлена при покупке квартиры и от которой я не намерена отказываться.
    А смысл что-то обсуждать? У каждого владельца квартиры есть свое уже сложившееся решение по поводу мусоропровода. После голосования примут решение большинства. И сколько бы вы не расписывали плюсы и минусы, я уверен, они никого не переубедят.

  10. #28
    Member
    Регистрация
    12.08.2013
    Сообщений
    55
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
    А смысл что-то обсуждать? У каждого владельца квартиры есть свое уже сложившееся решение по поводу мусоропровода. После голосования примут решение большинства. И сколько бы вы не расписывали плюсы и минусы, я уверен, они никого не переубедят.
    Ок, Ваше мнение понятно.
    Но я надеюсь, что форумы люди тоже читают. И прислушиваются к здравому смыслу. А устояться мнение не может - люди часто подвержены навязанному мнению, агитации и действуют на "эмоциях".
    Но задумываться и брать реальную ответственность на себя надо. И убеждать других. Это и есть гражданское общество, и если хотим жить как в Европе, то надо для этого начать с себя - обсуждать, договариваться и думать.

  11. #29
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2014
    Адрес
    ул. Октября, 42, 4 подъезд.
    Сообщений
    105
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 24 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Korich Посмотреть сообщение
    В скоре предоставлю данные, по содержанию "хатки" на Адриатике около 60 кв.метров за год со всеми расходами для сравнения.
    более полезной информацией, в данной теме, была бы только смета затрат на эксплуатацию нефтяной вышки :D

  12. #30
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Korich Посмотреть сообщение
    В скоре предоставлю данные, по содержанию "хатки" на Адриатике около 60 кв.метров за год со всеми расходами для сравнения.
    500-600 евро в год максимум, судя по моему опыту.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения