+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Бездомные собаки в нашем районе!

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    25.02.2012
    Сообщений
    438
    Сказал(а) спасибо
    30
    Поблагодарили 83 раз(а) в сообщениях
    Все эти шавки боятся резких громких звуков. У "осы" есть отличные светошумовые патроны. В калибре 9 р.а. и прочих есть холостые. Но есть 2 минуса - возможный наезд со стороны милиции и стресс у детей и окружающих. Зато собаки улепетывают во все лопатки.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Главное не убегать от собак, в этом случае у собачек срабатывает охотничий инстинкт. Да и бегают они быстрее нас.
    Счет у меня 1:1. Первый раз был неудачным - мне собака разодрала всю спину. Спасло то, что смог выползти на проезжую часть и чудом появившаяся машина меня спасла.
    Второй раз убежал. Собака видимо была ленива или старенькая/больная. Но тем не менее убегал от нее 1,5-2 км в очень быстром темпе.

    Поэтому электрошокер и баллончик реально спасет нас . Советую покупать баллончики струйного типа, а еще лучше струйный пенный или струйный гелиевый.

    Предупреждаю велосипедистов, которые захотят поехать в Измайловский парк через садовое товарищество "Металлург -3" и мкр-н 1 Мая.
    Недалеко от ворот в товарищество обитает свора собак (6 минимум). Имел удовольствие ехать с ними наперегонки.
    Последний раз редактировалось sitystar; 01.04.2015 в 14:13.

  4. #13
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Я если не еду на машине то всегда имею при себе правильный нож в так называемых быстрых ножнах. Ну и разумеется поддерживаю навыки извлечения и работы с оным. Так что за себя я спокоен

    А вот те кто так не поступает, баллон иметь при себе просто обязаны

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    01.06.2012
    Адрес
    Reutov
    Сообщений
    338
    Сказал(а) спасибо
    41
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях
    Нож подразумевает контактный бой. С собакой это проблематично. Дрессировал свою собаку в рукаве для дрессировки собак.
    На ногах тяжело устоять. Поэтому лучше не подпускать собаку близко.

  6. #15
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от sitystar Посмотреть сообщение
    Нож подразумевает контактный бой. С собакой это проблематично. Дрессировал свою собаку в рукаве для дрессировки собак.
    На ногах тяжело устоять. Поэтому лучше не подпускать собаку близко.
    Есть небольшой ряд спецприемов против такого рода животных, но у всех один минус - они подразумевают определенные травмы у бойца. Так что -да, согласен, лучше не подпускать.

  7. #16
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Может проще самим решить все проблемы?

  8. #17
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Может проще самим решить все проблемы?
    тут выше правильно сказали, что отстрел и потрава могут привести к уголовному наказанию активистов, зоозащитники набегут, вой поднимут, догхантеров сейчас модно наказывать. Однозначно, нужно УК привлекать - у "ЭЭ" в договоре есть пункт про дератизацию, дезинсекцию и отлов бездомных животных "по мере необходимости"

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Levsha Посмотреть сообщение
    Все эти шавки боятся резких громких звуков. У "осы" есть отличные светошумовые патроны. В калибре 9 р.а. и прочих есть холостые. Но есть 2 минуса - возможный наезд со стороны милиции и стресс у детей и окружающих. Зато собаки улепетывают во все лопатки.
    Лучше думаю все же травмат с ударными патронами и петарды - специально для собак

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от JORA Посмотреть сообщение
    Есть небольшой ряд спецприемов против такого рода животных, но у всех один минус - они подразумевают определенные травмы у бойца. Так что -да, согласен, лучше не подпускать.
    Был реальный опыт столкновений с собаками?

    Просто думаю так: в реальной жизни человек без рукава, обмотанного телогрейкой, и летом например, нечем наматывать, чтобы руку отдать под укус.
    А без этого по идее может быть болевой шок и потеря контроля над собой, перелом кости и т д.
    Даже если потери контроля не произошло, собак несколько. Против нескольких собак, вцепившихся и тормошащих в разные стороны, уверен, весьма и весьма сложно. Это если они в ноги/руки вцепились к счастью.

    Поэтому и интересен реальный опыт для анализа.

    Читал, что собаки стремятся схватить за ногу/руку/ближнюю конечность и, тормоша, заходить за спину, чтобы сбить с равновесия, закружить и повалить
    Также могут прыгнуть с разбега.

    Да и реакция у собак лучше, чем у человека..

  11. #20
    Senior Member Аватар для JORA
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    68
    Сообщений
    1,744
    Сказал(а) спасибо
    322
    Поблагодарили 284 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Vinsent Посмотреть сообщение
    Был реальный опыт столкновений с собаками?

    Просто думаю так: в реальной жизни человек без рукава, обмотанного телогрейкой, и летом например, нечем наматывать, чтобы руку отдать под укус.
    А без этого по идее может быть болевой шок и потеря контроля над собой, перелом кости и т д.
    Даже если потери контроля не произошло, собак несколько. Против нескольких собак, вцепившихся и тормошащих в разные стороны, уверен, весьма и весьма сложно. Это если они в ноги/руки вцепились к счастью.

    Поэтому и интересен реальный опыт для анализа.

    Читал, что собаки стремятся схватить за ногу/руку/ближнюю конечность и, тормоша, заходить за спину, чтобы сбить с равновесия, закружить и повалить
    Также могут прыгнуть с разбега.

    Да и реакция у собак лучше, чем у человека..
    Это проблема мне хорошо знакома. Раньше я частенько ходил домой через пустырь вдоль пром-зоны.
    Контакт был несколько раз. Оба раза зимой. Первый раз из небольшой стаи напала только одна, ее я успокоил с первых двух-трех ударов, но получил разодранную кожаную куртку и прокушенную ногу. Причем за ногу укусила не она. Та бросилась на руку в район бицепса. Далее остальные нападать не стали. Правда когда они только начали на меня лаять я сам полез на рожон и пробил покойной лоу-кик. Неудачно кстати пробил.

    Спустя несколько лет встреча повторилась, но тут я правда не знаю, стали бы они нападать. Я просто с ходу одной разрезал морду почти крест на крест и всё. Остальные и в этот раз кусать постеснялись.

    Вышеописанное, конечно, редкость. Куда чаще встречи с агрессивной настроенными стаями заканчивались спокойным расходом после ответного крика на них. В купе с демонстрацией ножа это действовало в большинстве случаев. Ну тут, конечно, не в ноже видимо дело, а в уверенности.

    В общем то, что вы описали, исходя из моего опыта, не есть типичное поведение бродячих собак. Большинство из них слегка прикусив старается отбежать и только потом продолжить аналогичную атаку.

    В случае встречи со стаей с поведением описанным вами, я думаю отбиться без тяжелых травм вряд-ли бы удалось, не смотря на то что переломы и т.д. из колеи меня как правило не выбивали.

    Поэтому, конечно, только травмат может гарантировать успешный выход из ситуации. По поводу баллонов я не раз слышал лестные отзывы. Стоят они рублей 400. Исходя из этого я считаю, что у дамы, особенно с ребенком БАЛЛОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
    Последний раз редактировалось JORA; 02.04.2015 в 11:32.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения