+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: Бездомные собаки в нашем районе!

  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rasswet Посмотреть сообщение
    да я тоже не тороплюсь))
    Ну если я соберусь, тогда дам знать

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Сегодня опять видел этих собак. Видимо не чешутся эти ловцы собак. Звонил опять туда, но уже рабочий день видимо закончился. Буду опять звонить завтра. Прошу вас тоже при случае позвонить. +7-495-528-02-52

  4. #33
    Senior Member
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    http://g1.botva.ru/l.php?id=14022
    Сообщений
    1,625
    Сказал(а) спасибо
    127
    Поблагодарили 628 раз(а) в сообщениях
    фух, хорошо что я их не видел...

  5. #34
    Senior Member
    Регистрация
    08.07.2013
    Сообщений
    304
    Сказал(а) спасибо
    20
    Поблагодарили 95 раз(а) в сообщениях
    Вчера проезжал. Собаки все на месте. Звонил в службу. Сказали что у них отлов еще не приезжал. На вопрос -Когда? Ответ - не знаем. Вот так.

  6. #35
    Junior Member
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    9
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый день. Подскажите куда обращаться по вопросу бездомных собак. На круговом движении на Юбилейном уже 5!!! бродячих собак!!! Куда можно написать заявление? Звонки, как я поняла, бесполезны

  7. #36
    Junior Member
    Регистрация
    07.10.2019
    Адрес
    Spain
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях

    Бездомные собаки в нашем районе

    А, так это приморский П.Б. - перепутала я. Но слышала, что там большая стая, прямо в парке - на форуме Литтлван была когда-то целая тема про эту стаю, очень негативная. Рассказывалось, что они бросаются на людей. Закончится это все плохо - однажды их потравят или отстрелят, т.к. они представляют опасность для жителей своим поведением, дикари. Проблема диких стай - это серьезнейшая проблема города. Эти собаки не ведут себя тихо-мирно, они реально бросаются на горожан. Не трогают только тех, кто их прикармливает, хотя это делать нельзя. На нашем форуме есть несколько тем про такие стаи. Какие меры могут принимать волонтеры коими мы здесь все и являемся? Спецтранс отлавливает собак для кастрации и выпускает обратно на место обитания. В теории, они не должны плодиться и увеличивать численность стай. На практике - совсем иначе. Число стай по городу увеличивается и очень быстро. Проблема должна решаться комплексно, гуманно, и не только касается животных, но и населения города - от непонимания собственных действия люди только усугубляют ситуацию. Одни прикармливают агрессивные стаи, другие - страдают от них. Здесь у нас есть рассказы, как стаи набрасывались на людей по примеру вожака - чудом не загрызли насмерть. Вокруг полно помоек, еды, людей, что прикармливают собак и все равно стаи агрессивно кидаются на людей, готовые разорвать их, представляете что происходит?
    С другой стороны - уничтожение этой стаи если кто-то решит ничего не даст. На ее место придет другая. И ее также будут прикармливать и способствовать ее агрессивному поведению. С кандачка проблему не решить. Хотелось бы узнать какие взгляды на это все в ЗС. Со своей стороны мы, как минимум, стараемся активно вести пропаганду, направленную на улучшение экологичсекой обстановки нашего города. Но не все жители адекватно на это реагируют, очень много безграмотных в смысле положения дел с животными и нежелающих услышать, людей.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения