+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29

Тема: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ нашего дома

  1. #11
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Михаил Иваныч, посмотрите на этот сайт, по возможности: http://tn-ss.ru/system

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    поговорил со спецами этой http://tn-ss.ru/system фирмы, потратил 2 часа времени на все выяснения.
    Вот что, уважаемые соседи, скажу: я, как инженер проектировщик, могу вычислить не измеряя, но точность результата будет хуже (думаю запросто на 5-10 децибел могу ошибиться ибо мало точных исходных данных), чем если платить фирме за исследование. Не хочу быть в роли врача, которого просят поставить диагноз не проводя анализов/обследований.

    стоимость работ: Обследование ФИРМОЙ одной квартиры стоит 15000р. Если 3 квартиры будут обследоваться из одного дома, то соответственно 15+5+5 = 25 т.р. возьмут всего с трёх квартир. Но договор фирма заключает на одно физ.лицо (или юр. лицо). Если несколько заказчиков будет, то как я понял начальство их запросит сумму побольше, чем 5 т.р. за доп. квартиру (т.е. за пару точек обследования в следующей дополнительной квартире).

    время: Если в квартире нужно обследовать допустим 2 стены, т.е. попасть надо в 4 помещения (например в двух соседних квартирах), то на эти 2 стены у сотрудника фирмы уйдёт время не менее часа. На 3 квартиры стало быть уйдёт где-то 3-4 часа.

    По изоляции стен есть типовые проектные решения, разработки этой фирмы. Установка таких систем шумоизоляции (материал + работа) минимум 1700р(материал)+1300р(работа)=3000р. В среднем 3500р стоит квадратный метр такой облицовки стены под ключ. шумоизоляция потолка и пола дешевле (см. их сайт).

    Я понимаю, что в нашем доме проблема в следующем: т.к. наши квартиры не готовы ещё (нет полов, нет отделки и пр.), то ударный шум (от каблуков, от ударов по плитке) замерять, увы, бессмысленно.
    Ну а проблему надо решать, поэтому за выдачу проектного решения по полу и потолку я сам бы взялся (рискнул бы без обследования). А если фирма сделает замер и я пойму сколько дБ индекс изоляции имеющейся конструкции и сам для своих условий подберу материал уже точнее.
    Ударный шум от каблуков соседей идёт по конструкции и затем попадает в наше помещение. Смысла его мерить на этапе ремонта нет, так как очень сильно звук зависит от финишного покрытия (пола) которого пока нет, а когда ремонт будет закончен, уже ничего не исправишь (например, плитка на кухне уже лежит).
    Поэтому эти ребята из фирмы, честно не предлагают мерить ударный шум и вибрации, а предлагают мерить только воздушный шум. Фирма эта обследовательская и проектная особо никакими обязательствами не связана с фирмами, устанавливающими системы звукоизоляции. У этой фирмы можно заказать обследование, в результате которого они выпускают отчёт на несколько страниц, где будет говориться о том, отвечает ли нормам данная стена (или перекрытие), а если нет, то сколько нужно ещё звукоизоляции установить.

    Приведу несколько примеров конструкций, которые в нашем доме надо обследовать:
    пример 1 перегородка из керамзитобетонных блоков, межквартирная, толщина 20 см (доступ к соседу нужен)
    пример 2 стена из ж/бетона межквартирная, толщина 20 см (доступ к соседу нужен)
    пример 3 стена из ж/бетона между квартирой и коридором, толщина 20 см (с соседями договариваться не надо, соответственно)
    пример 4 перекрытие ж/бетона между квартирами/этажами, толщина 20 см (доступ к соседу нужен)

    Чтобы специально не караулить источники шумов, обследователь тащит с сбой оборудование, излучающее шум (шум можно моделировать) и приёмник звуковых волн.

    Можно вскладчину обследовать таким образом несколько квартир, главное с соседями договориться о том, чтобы пустили на полчаса-час и желательно, и чтобы с ними потом договориться о совместной оплате звукоизоляции (или разделить радость отказа от изоляции). модель взаимоотношений с соседями может быть такой: я делаю обследование и по его результатам, а сосед мой, если ему интересны результаты обследования, но он говорит, что он не будет делать звукоизоляцию, то чтобы я его ознакомил с результатами обследования пусть хотя бы оплатит мне или фирме 5000р.


    Вопрос ЧЕМ ИЗОЛИРОВАТЬ? ПОКА стоит также и перед мной. Буду ли я 1000р за квадрат стены/потолка дополнительно платить или обойдусь штукатуркой и гипсокартоном и т.п.
    Цена вопроса для меня +/- 200 000 р. (материалы на звукоизоляцию двух жилых комнат) так как владелец квартиры должен сам довести квартиру до состояния, когда её параметры будут отвечать нормам (посмотрите, что написано в ваших договорах и в проектной декларации). Кстати именно поэтому не застройщик должен нам показывать проекты планировки и электрики квартиры, а мы ему должны отдавать эти проекты на согласование по договору (Почему мы этого не делаем я писал пару недель назад в соседней ветке форума).

    Исследования могут показать, что для некоторых стен может вообще не потребоваться изоляции, если они отвечают требованиям норм по звукоизоляции.
    Считаю, что обследование делать желательно, но к сожалению со своими соседями у меня нет контактов ни с 7 ни с 5 этажа (они муниципалы, квартиры закрыты, контактов нет даже у консьержек, а Центрострой не думаю, что даст мне на пол дня ключи от чужих квартир). Из трёх соседей моего этажа, "по ту сторону стенок" у меня телефон только одного (и он не собирается делать изоляцию), но он мне и не очень интересен, так как такую же стенку как между нами (20 см железобетона) я могу обследовать с помощью фирмы и не задействовать этого соседа, т.к. такая же стенка у меня между моей комнатой и общим коридором и инженер-обследователь просто выйдет с приёмником звука (микрофоном) в этот коридор.

    Итого: если есть двое соседей у кого, квартиры друг над другом, то тоже можно объединиться. Обследование квартир нам всем трём обойдётся примерно в 25000р. 25000/3=8333р - с квартиры.
    Ещё бы двух соседей найти, у кого квартиры рядом на этаже и желательно, чтобы стенка между ними была газобетонная, тогда у нас появится ещё один тип стены, параметры которой хотелось бы знать т.к. такая стена (точнее, она по сути дела межквартирная перегородка) сильнее всех остальных пропускает звук, т.е. индекс (величина) звукоизоляции у неё меньше.

    Если кто-то заинтересовался пишите в личку или в открытую прямо сюда в тему.
    Последний раз редактировалось Михаил Иваныч; 08.04.2015 в 17:55.

  4. Пользователь сказал cпасибо:
  5. #13
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Кто-нибудь смотрит сериал по ТНТ, "Универ" называется ? =)))))))))

    Андрей, ты случайно не от туда? =)))))))))

  6. #14
    Senior Member Аватар для Михаил Иваныч
    Регистрация
    27.02.2015
    Сообщений
    391
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 104 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Duke™ Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь смотрит сериал по ТНТ, "Универ" называется ? =)))))))))

    Андрей, ты случайно не от туда? =)))))))))
    быдлосериалы не смотрю и Вам не советую.
    На счёт как обращаться на Вы или на Ты, не буду Вам объяснять.

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #15
    Senior Member Аватар для georgefedorov
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    MOW-KGD-DLM-HAV-SGN – дом, PAR-AMS-IST-DXB-LAD-LOS-PHC - работа
    Сообщений
    482
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 61 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    быдлосериалы не смотрю и Вам не советую.
    метко Вы)

    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    На счёт как обращаться на Вы или на Ты, не буду Вам объяснять.
    Михаил Иваныч, там спецслучай, что-либо бесполезно даже пытаться объяснять ))
    вот тут и далее в той же теме на несколько страниц - яркие примеры, подтверждающие это, если что)))

    из которых видна полнота особости спецслучая, ну и #лучшаявмиреУК #унастутсериалыснимают - на десерт ))

    хотя...ТНТ...понятно же все становится сразу)

  9. #16
    Senior Member Аватар для Duke™
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    1,712
    Сказал(а) спасибо
    150
    Поблагодарили 179 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Михаил Иваныч Посмотреть сообщение
    быдлосериалы не смотрю и Вам не советую.
    На счёт как обращаться на Вы или на Ты, не буду Вам объяснять.
    =)))))) c ЧЮ беда =)

    Ну да, ладно

  10. #17
    Senior Member Аватар для Maisinovich
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    590
    Сказал(а) спасибо
    139
    Поблагодарили 189 раз(а) в сообщениях
    Еще не заселились - уже ругаемся...

  11. #18
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2014
    Сообщений
    12
    Сказал(а) спасибо
    8
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Тема острая! Сам решил сделать эконом-вариант шумки за слоем гкл - на стену двп и акустический войлок, на потолок - акустический войлок, и герметик на стыки.
    Брал на сайте изол-маркет

  12. #19
    Member Аватар для stassinka
    Регистрация
    11.09.2013
    Сообщений
    65
    Сказал(а) спасибо
    32
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Осталась одна упаковка max forte экоплита(4.8м2),если кому нужно могу продать дешевле реальной стоимости

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    27.01.2015
    Сообщений
    202
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Так чем в итоге звукоизолировать? Сразу оговорюсь: не стены, там штукатурки ого-го сколько ушло и уходит, а пол и потолок? Что в итоге выбрать?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения