+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: УК Центрострой выдает ключи от домофона БЕСПЛАТНО!

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях

    УК Центрострой выдает ключи от домофона БЕСПЛАТНО!

    Друзья!

    Хочу поделиться с вами важной информацией о том, что требование УК Центрострой об уплате 2000 руб. за монтаж системы видеонаблюдения является незаконным. Следствием неуплаты этой суммы будет отказ УК Центрострой выдать собственнику квартиры ключи от домофона в подъезде.
    Не буду долго в этом сообщении объяснять почему это незаконно, а скажу лишь одно: мной было подготовлено и передано в УК Центрострой письменное требование о выдаче ключей от домофона, в котором мной дается надлежащая оценка действий УК Центрострой, направленных на вымогательство у меня 2000 руб. за монтаж системы видеонаблюдения. Замечу, что ключи от домофона мне "доставили на дом" через полтора часа после получения управляющей компанией моего письма и разумеется никакой оплаты за них не потребовали. Предлагаю вам с ним не спеша ознакомиться (письмо "без купюр", т.е. в том виде, в каком оно было передано в УК Центрострой). Если будут вопросы, пишите на мою почту. Также буду очень рад, если вы посодействуете распространению это информации среди жильцов. Я же вскоре донесу до вас еще одну важную информацию по поводу качества предоставляемых УК Центройстрой коммунальных услуг и сообщу много того, о чем большинство, уверен, даже и не подозревает.

    Рад знакомству,
    Дмитрий

  2. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2013
    Сообщений
    280
    Сказал(а) спасибо
    21
    Поблагодарили 27 раз(а) в сообщениях
    Скандалы , интриги расследования ?)) А так спасибо, но теперь вопрос как вернуть 2к ?

  5. #3
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wispoz Посмотреть сообщение
    Скандалы , интриги расследования ?)) А так спасибо, но теперь вопрос как вернуть 2к ?
    Можно двумя путями: 1) попытаться убедить УК в том, что они не правы, но это, уверен, не прокатит, ибо уж больно они упрямые. Да и юрист их, право сказать, слабоват - не умеет оценивать риски (я в этом убедился лично); 2) в судебном порядке - посредством предъявления иска о взыскании неосновательного обогащения ("2к" - сумма небольшая, но, как Вы понимаете, этот вопрос должен носить принципиальное значение).

  6. #4
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от wispoz Посмотреть сообщение
    Скандалы , интриги расследования ?)) А так спасибо, но теперь вопрос как вернуть 2к ?
    Я думаю если таких будет много то ЦС вернет себе систему видеонаблюдения .


    Дополнительные опции типа системы видеонаблюдения, шлагбаумов, заборов и прочего возможны только при таких сборах при сдаче дома. И это выгодно всем - с одной стороны за какие-то 2000р в подъезде будет важный фактор безопасности на долгие годы, с другой стороны ну пусть ЦС что-то там заработает на установке и обслуживании. Потом колхозом это установить практически невозможно. Народу жалко по 100р на покупку и оформление елки новогодней сдать .

    На Ашхабадской в свое время ЦС также поставил забор вокруг комплекса и просил оплатить дополнительно. Возможно кто-то также возмущался. Но главное что забор есть и он стоит. Потом ЦС предложил поставить шлагбаумы на въезд вроде около 500-700р с квартиры - нашлись несколько "активистов" которые были против - почему так дорого, и ЦС же потом будет брать деньги за обслуживание с нас, непорядок. Итог печальный - эти активисты собрали по 2000р с квартиры, поставили шлагбаум, он простоял пару месяцев, потом кто-то отломал штангу, потом еще что-то и он аннигилировался. Потому что активистам было интересно только закупать, а долговременно обслуживать и следить - нет.
    Сейчас я очень благодарен ЦС что он установил шлагбаумы при сдаче дома. Даже мыслей не было требовать брелок без оплаты. Сразу говорю что в штате ЦС не состою .

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #5
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Я думаю если таких будет много то ЦС вернет себе систему видеонаблюдения .


    Дополнительные опции типа системы видеонаблюдения, шлагбаумов, заборов и прочего возможны только при таких сборах при сдаче дома. И это выгодно всем - с одной стороны за какие-то 2000р в подъезде будет важный фактор безопасности на долгие годы, с другой стороны ну пусть ЦС что-то там заработает на установке и обслуживании. Потом колхозом это установить практически невозможно. Народу жалко по 100р на покупку и оформление елки новогодней сдать .

    На Ашхабадской в свое время ЦС также поставил забор вокруг комплекса и просил оплатить дополнительно. Возможно кто-то также возмущался. Но главное что забор есть и он стоит. Потом ЦС предложил поставить шлагбаумы на въезд вроде около 500-700р с квартиры - нашлись несколько "активистов" которые были против - почему так дорого, и ЦС же потом будет брать деньги за обслуживание с нас, непорядок. Итог печальный - эти активисты собрали по 2000р с квартиры, поставили шлагбаум, он простоял пару месяцев, потом кто-то отломал штангу, потом еще что-то и он аннигилировался. Потому что активистам было интересно только закупать, а долговременно обслуживать и следить - нет.
    Сейчас я очень благодарен ЦС что он установил шлагбаумы при сдаче дома. Даже мыслей не было требовать брелок без оплаты. Сразу говорю что в штате ЦС не состою .
    Вы, видимо, в суть проблемы не вникли. Я не высказывался против видеонаблюдения, я высказался против оплаты того, что мной уже было оплачено по договору участия в долевом строительстве (прочтите внимательно письмо в адрес УК Центрострой, в нем все подробно описано). В течение непродолжительного времени, как я писал в самом начале, я поделюсь, в том числе и с вами, другой более важной информацией, чем 2000 р. за ключ от домофона. Думаю, Вы поймете меня впоследствии. А что касается видеонаблюдения, то вот что я скажу.
    Видеонаблюдение - очень смешная штука, равно как другие дополнительные услуги УК Центрострой. Смотрите сами. В подъезде сидит консьерж, единственная польза от которого это мытье полов в подъезде. Этот консьерж смотрит в несколько камер, которые находятся в том же помещении, где сидит консьерж. Скажите, это круто сказывается на безопасности или на порядке в доме? На мой взгляд, нет! Когда в доме на пожарной лестнице будут тусить подростки или кто-то справит нужду в лифте, консьерж вместе с этими камерами также на ситуацию не повлияет. Зато управляющей компании профит за доп. услуги. Еще очень любопытна услуга "комендант"! Хоть убивайте меня, но я не пойму, на фиг он нужен, когда управляющая компания и без этой дополнительной услуги несет обязанность по контролю за состоянием общего имущества в многоквартирном доме. А кто этот контроль будет непосредственно осуществлять (комендант или Ревизорро), разницы нет!

  9. #6
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Я думаю если таких будет много то ЦС вернет себе систему видеонаблюдения .
    Не вернет! Не такие они добродушные, чтобы самим отказываться от денег, которые ежемесячно в большом количестве поступают за доп. услуги.
    А вот жильцам стоит обсудить на общем собрании целесообразность дополнительных услуг (а по большей части понтов в виде консьержа и нескольких камер в подъезде). Я, конечно, рассуждаю о том доме, где я живу, и не навязываю свою точку зрения соседям по району.

  10. #7
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванов Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, в суть проблемы не вникли. Я не высказывался против видеонаблюдения, я высказался против оплаты того, что мной уже было оплачено по договору участия в долевом строительстве (прочтите внимательно письмо в адрес УК Центрострой, в нем все подробно описано). В течение непродолжительного времени, как я писал в самом начале, я поделюсь, в том числе и с вами, другой более важной информацией, чем 2000 р. за ключ от домофона. Думаю, Вы поймете меня впоследствии. А что касается видеонаблюдения, то вот что я скажу.
    Видеонаблюдение - очень смешная штука, равно как другие дополнительные услуги УК Центрострой. Смотрите сами. В подъезде сидит консьерж, единственная польза от которого это мытье полов в подъезде. Этот консьерж смотрит в несколько камер, которые находятся в том же помещении, где сидит консьерж. Скажите, это круто сказывается на безопасности или на порядке в доме? На мой взгляд, нет! Когда в доме на пожарной лестнице будут тусить подростки или кто-то справит нужду в лифте, консьерж вместе с этими камерами также на ситуацию не повлияет. Зато управляющей компании профит за доп. услуги. Еще очень любопытна услуга "комендант"! Хоть убивайте меня, но я не пойму, на фиг он нужен, когда управляющая компания и без этой дополнительной услуги несет обязанность по контролю за состоянием общего имущества в многоквартирном доме. А кто этот контроль будет непосредственно осуществлять (комендант или Ревизорро), разницы нет!
    Загляните в декларацию - там ничего не сказано об установке домофона или системы видеонаблюдения. Застройщик это устанавливает за отдельные деньги.
    О необходимости консьержа или видеонаблюдения спорить бесполезно, это как религия. По своему опыту проживания в ЦС-доме могу сказать что за такие деньги 6р с метра это нужно. И подростков с балкона консьержка выгоняла, и "нужды" в лифте не видел никогда . Это важный пассивный фактор - преступник выберет для нападения какой подъезд - с консьержкой и системой видеонаблюдения с записью или без?

    А вот жильцам стоит обсудить на общем собрании целесообразность дополнительных услуг
    Вы реально сколько собраний собирали? В наилучшем случае туда придет четверть жильцов, погорлопанят и разойдутся. А уж когда будет необходимо деньги собирать - жильцов станет еще меньше . Самое интересное - на каких правах Вы потом будете просить сдать деньги.
    А обсудить да, это важно - можно даже спеть как в "Собачьем сердце" про суровые годы. Только вот галош уже не будет .

  11. #8
    Junior Member
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    26
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от lex2 Посмотреть сообщение
    Загляните в декларацию - там ничего не сказано об установке домофона или системы видеонаблюдения. Застройщик это устанавливает за отдельные деньги.
    О необходимости консьержа или видеонаблюдения спорить бесполезно, это как религия. По своему опыту проживания в ЦС-доме могу сказать что за такие деньги 6р с метра это нужно. И подростков с балкона консьержка выгоняла, и "нужды" в лифте не видел никогда . Это важный пассивный фактор - преступник выберет для нападения какой подъезд - с консьержкой и системой видеонаблюдения с записью или без?


    Вы реально сколько собраний собирали? В наилучшем случае туда придет четверть жильцов, погорлопанят и разойдутся. А уж когда будет необходимо деньги собирать - жильцов станет еще меньше . Самое интересное - на каких правах Вы потом будете просить сдать деньги.
    А обсудить да, это важно - можно даже спеть как в "Собачьем сердце" про суровые годы. Только вот галош уже не будет .
    Уважаемый lex2,

    Вы пытаетесь со мной спорить, не зная даже предмета спора. Я Вам еще вчера предлагал внимательно изучить мое письмо, которое я направлял в УК Центрострой. Вы же, не сделав этого, пытаетесь мне доказать, что в декларации ничего не сказано о домофоне и видеонаблюдении. В прямом контексте этого не сказано, но упоминается "электрическое и иное оборудование, находящееся в доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры), будет находиться в общей долевой собственности участников долевого строительства после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию и передачи объектов долевого строительства участникам долевого строительства" (это дословно, см. пункту 7 раздела 2 проектной декларации). Поверьте мне, суд эту формулировку будет толковать именно так, как ее толкую я.

    Предлагаю Вам закончить это пустую дискуссию и каждому остаться при своем мнении, кроме того я эту заметку сделал не для того, чтобы кого-то в чем-то убеждать, а лишь с целью сообщить людям правду. Чью сторону им занимать (мою или Вашу), решать, думаю, лучше им.

  12. Пользователь сказал cпасибо:
  13. #9
    Member
    Регистрация
    18.06.2014
    Сообщений
    39
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в сообщениях
    Красиво, ничего не скажешь. Видео наблюдение устанавливается при завершающей стадии строительства дома. Монтирует систему подрядчик, а оплачивает материалы и работу УК. К моменту заселения видеонаблюдение уже находиться в работе, подрядчик свои деньги за работу получил, а УК в свою очередь берет деньги за это с собственников. Из рассуждений Дмитрия Иванов выходит что УК должна заниматься благотворительностью, и ставить все эти примочки за свой счет. Красиво

  14. #10
    Senior Member
    Регистрация
    19.10.2014
    Сообщений
    569
    Сказал(а) спасибо
    22
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Дмитрий Иванов Посмотреть сообщение
    Предлагаю Вам закончить это пустую дискуссию и каждому остаться при своем мнении, кроме того я эту заметку сделал не для того, чтобы кого-то в чем-то убеждать, а лишь с целью сообщить людям правду.
    Дмитрий, насчет прекращения дискуссии с Вами согласен. Главное что у меня от ЦС-сервиса в подъезде есть консьерж, видеонаблюдение, а на улице шлагбаум и заборчик. А у Вас есть правда .

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения