+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Полезная информация (на потом)

  1. #11
    Senior Member Аватар для Sc0rpi0n
    Регистрация
    04.07.2014
    Сообщений
    196
    Сказал(а) спасибо
    133
    Поблагодарили 232 раз(а) в сообщениях
    Часть 2

    Ты попал на вторую часть моих советов, %%username%%. В предыдущем посте я написал некое введение, которое было очень очевидно и известно для многих, а здесь я продолжу описывать все трудности, с которыми вам лучше не сталкиваться, а проблему срубить на корню.

    Сантехника.

    Мой вам совет, если есть финансовая возможность переделать водопровод полностью, то лучше воспользуйтесь этим. Материал строители используют далеко не лучшего качества, а порой даже очень худшего, а работу иногда делают пьяные и очень пьяные монтажники, очень советую купить качественный материал и поменять всю разводку в квартире. От подпорных кранов до комбинированных муфт. И можете это смело "утапливать" в стены. А если возможности нет, то мой совет вам трубы никуда не прятать, а оставить легкодоступными. Либо поменять со временем, а после спрятать.
    Если коммуникации проходят в вентиляционной шахте, и там же находятся счетчики-водомеры, советую сделать проем, через который сможет влезть сантехник. Бывает очень нередко, что стояк в местах спайки начинает течь, и чтобы вам не пришлось долбить кафель и стены, поэтому следует оставить в легком доступе.
    В ванной комнате полотенце-сушитель/декоративный радиатор можете поставить без особых проблем, но этим самым вы отказываетесь от гарантийного обслуживания коммуникаций, что проходят через вашу квартиру, а именно вносите изменения в проект. Советую сделать подпорные краны в легком доступе на случай потопа, и сделать хороший проем для доступа к стояку. Почему? Читай предыдущий абзац.
    Канализацию советую полностью перебрать. Если хотите вштробить их в стену, то советую обработать раструбы клеем. Так как дом проседает со временем, канализация может выйти из раструба и начнете топить соседей. А после долбить стену менять - затратно и время. Бывало, проходили.
    Радиаторы отопления можете оставить уже установленные застройщиками, а весной можете решать добавить вам секции или нет.
    Крайне не советую переделывать отопление, так как можете этим самым нарушить систему отопления в многоквартирном доме (у вас тепло, у соседей холодно), ну и ответственность, само собой, вы уже берете на себя. А при худшем раскладе еще можете огребсти неплохой штраф.
    Окна.
    Если имеется финансовая возможность купить новые окна, то советую это сделать. Или хотя бы поменять стеклопакеты. Не имеете возможности, то ждите холодов. Они покажут, где теплопотери, и виновно ли в этом качество окон или же недобросовестный монтаж оных.
    Окна запотели внутри пакета? Пиши заявление застройщику на исправление. Они должны заменить пакеты, так как дом находится на гарантии от трех до пяти лет.

    На этом пока всё. Продолжение будет на следующей неделе. Обязуюсь, сделать красочный длиннопост, побольше разобрать ваши вопросы, если они у вас возникли, лайфхаков разных, немного моментов, как поиметь застройщика и другие моменты при въезде в новую квартиру.
    Спасибо, что осилили.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Junior Member
    Регистрация
    12.05.2015
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    В данном посте есть ДДУ между Экспертом и РеутИнжениринг № 15/01-Р от 30.07.2013 http://novokosino2.com/showthread.ph...l=1#post167224

  5. #13
    Senior Member Аватар для OptimiZt
    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    1,241
    Сказал(а) спасибо
    296
    Поблагодарили 533 раз(а) в сообщениях
    Нашёл странички Воробьёва Андрея Юрьевича (губернатора московской области) в сети:

    https://twitter.com/vorobievandrey - twitter (последняя новость от 17 июня - Сегодня в рамках рабочей поездки в Балашиху состоялось вручение ключей семьям обманутых дольщиков ... )
    https://www.facebook.com/VorobievAY - facebook

    Во вконтакте есть старая страничка группы, которая использовалась для выборов в 2013 году:

    http://vk.com/public52863298

    А вот ещё одна интересная группа во вконтакте:

    http://vk.com/topic-71148789_30757116 (правда давно не обновлялась)

  6. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  7. #14
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    наткнулся на видео замены сантехники в 7 корпусе
    http://youtu.be/XOOyiH2a578
    http://youtu.be/f4z7H3e563Y
    http://youtu.be/9oy6eNiXPeE

    там еще и канализацию менять судя по всему надо всем или хотя бы перебрать

  8. Пользователь сказал cпасибо:
  9. #15
    Senior Member
    Регистрация
    11.09.2014
    Сообщений
    113
    Сказал(а) спасибо
    38
    Поблагодарили 16 раз(а) в сообщениях
    Замена сантехники - первое что необходимо сделать. В феврале по Юбилейному 42 было затопление шести этажей в связи с неправильной эксплуатацией МОП.
    У себя в квартире переделала "художества" застройщика в части труб от МОП до внутриквартирной разводки на REHAU. Многие в наше доме (окт38) поменяли. Конечно это затратно, но хороший задел на будущее, чтобы не топить соседей. Фотографии моих коммуникаций и моих соседей по площадке разместила в своем альбоме. Если нужны контакты отличного сертифицированного сантехника, договор ИП с гарантией, обращайтесь с личку. Всем удачного и легкого ремонта )

  10. #16
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    Молодцы, что озаботились заменой труб, а вот чтобы обезопаситься от пролива этого мало, надо было гидроизоляцию пола делать.

  11. #17
    Member
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    38
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 76 раз(а) в сообщениях
    Здравствуйте соседи, я из 42 дома по ул. Октября, расскажу Вам немного полезного, хоть у нас и разные застройщики, может пригодится))
    1) Мусоропровода у нас нет и не будет, ни в одном доме не работает.
    2) Не знаю как у вас, у нас отопление было трубами металлопластиковыми! Я себе менял все трубы отопления на рехау, у меня 2-х этажная кв., на втором этаже мне трубы старые вытащили, и вместо них просунули новые, на первом этаже разбивали плитку, и вели по полу (у меня шкаф с коллекторами напротив квартиры, обошелся минимальными разрушениями). Плитку можете спросить у коменданта или у местных работников. Кстати все трубы отопления проходят в монолите, причем очень близко к потолку соседей снизу (это у нас так) . Есть случаи, когда сверлили потолок и попадали в трубы. Себе я поменял, потому что страшно оставлять металлопластик в стяжке. Кстати на воду мне тоже все трубы поменяли.
    3) По поводу электропроекта: Я себе заказывал, на форумах тогда не лазил. Сказали нужно, а то не будет работать в полную мощность. Делал через фирму, обошлось по моему тысяч в 15-20, точно не помню, это на 2 этажа. Сказали что как соберем щит, звонить на фирму, приедут проверят, вызовут лабораторию, если все ок, подключат мощность на всю. В итоге никого не вызывал, мне все развели грамотно, все работает, никаких проблем нет, даже не стал заморачиваться кого то вызывать. (наверное и вправду разводят на деньги) В самом проекте важная часть это сбор щитка, какие должны быть автоматы, какой кабель и т.д., но грамотные электрики и так все это знают.
    4) Стены делал под покраску, мне проклеивали малярную сетку и паутинку, трещин не наблюдаю.
    5) Не забывайте сдавать показания, иначе будут считать по норме, у нас именно так. (пока ремонт, на кол-во рабочих, проживающих у Вас)
    6) Если не планируете ставить кондей сейчас (нет денег или по другим причинам), но не исключаете возможности поставить потом, обязательно проведите трассу и сделайте слив в канализацию. Иначе потом придется портить ремонт. Мне для одного кондиционера проложить трассу получилось около 12 тысяч. Дренаж проводили мастера. Блоки так еще не повесил)
    7) В процессе ремонта никто не приходил, не доставал, никаких фмс и др. не заявлялось. Хотя в УК постоянно говорили что дежурят. Правда у меня все мастера были от фирмы и работали с документами, но все же, к вашему сведению.
    8) Поднимать материал и мусор выкидывать можно через местных грузчиков. Все что длиннее 2,7м у нас в лифт не влезало. Весь гипсокартон и прочие материалы резали до 2.7. Столешницу поднимали пешком на 19 этаж.
    9) Свидетельство я получил в конце августа, ключи начали выдавать в конце декабря (около полугода)
    10) Если располагаете средствами, не скупитесь на звукоизоляцию! У нас в доме слышимость иногда кажется просто нереальная. Про отбойные молотки я промолчу, их слышно из других секций)), слышно даже как в соседней квартире мастера шпаклюют стену, слышно как шпатель по стене водят. Сейчас квартира заставлена, уже не так звук проходит и наверное как то привык, но в первое время просто ужасался и жалел, что не сделал звукоизоляцию.
    11) В нашем 42 доме интернет проводила сначала одна фирма, Лекстаркомуникейшен. Отстой полный. От роутера 5 метров, на компе 2-3 деления, до 2-го этажа не доходит вообще, нужен второй роутер. Сейчас новый провайдер подключил Реутов-телеком, все устраивает!
    12) На счет школы. У меня дочка заканчивает второй класс, приняли без проблем (еще в первом), даже без свидетельства о собственности. Школа приличная, новая. Разделена на 2 части, для младших классов и старших классов. У каждых свой блок. Есть продленка до 6, есть различные секции. Большинство учителей молодые, дочке все нравится. Денег не требуют, сдаем только на нужды класса и детей.
    13) Рядом есть фитнес, бассейн. Сам хожу в Fit-form, недорогой, есть хамам, других поблизости приличных не наблюдал. Скоро откроется фитнес The Bank в ТЦ НОВЫЙ, рядом с нами, звонил туда, пока что стоимость 10000+5000 депозит на разные доп. услуги. Ни сауны ни бассейнов нет, пока что там стяжку заливают, может уже залили. Сказали что при открытии будет уже 20 и больше стоить, но не хочется сейчас платить, лучше подожду пока достроят и посмотрю что да как.
    14) С парковками уже беда, очень сложно найти уголок, особенно если приезжаешь после 8 вечера. Надеюсь вы дорогие соседи не ухудшите ситуацию)) Шучу.
    15) До метро можно доехать на маршрутке №1 за 25р. С утра аврал, не сядешь, а если ваши дома заселяться, мы будем вечно ждать)). Утром, если еду на маршрутке сажусь во вторую и всегда почти стоя. Еще автобус ходит, номер не помню. Работают бомбилы, мы с домом сейчас сделали чат в вотсап и кто едет подбирает до метро. Вот так вот по соседски живем)
    16) Пробок в этом районе особо не замечаю, всегда можно спокойно выехать на мкад. Единственное, не суйтесь на носовихинское ш. в сторону области, не убедившись что она свободна. И последнее время иногда вечерами Юбилейный стоит из-за переезда, надеюсь ситуацию разрешат как то, а то попахивает бедой!
    17) Как только начали жить, платежки были нормальными (более менее), а в процессе стоимость так подросла, что у нас уже собрания жильцов проходят, создали совет дома. По отоплению дурят только в путь! Была УК Центрстрой, после каким то волшебным образом стала РЕУ, теперь опять должны проводить собрание и выбирать УК, было заявлено 4 УК, в итоге 2 слились, осталось Центрстой и ПИК. ПИК единственная кто идет на контакт и адекватно себя ведут, но им местные власти палки в колеса вставляют, всячески мешают. Посмотрим что у нас выйдет, все хотят ПИК. Это реальный пример нашего дома. Будте бдительны, если есть активные жильцы, сразу же собирайте инфу по жителям, создайте группу в вотсапе к примеру, поддерживайте связь, пригодится!
    18) Требуйте чтобы лифт очень хорошо закрыли! У нас весь заср...ли.
    19). Не знаю как у вас будет, у нас консьержки 50/50 адекватные, есть вообще жуткие. На 8-е марта половину состава консьержек сменилось, потому что напились все вместе, лазили по дому неадекватные. Хорошие есть, у меня в подъезде 2-е, но есть такие, которые сидят телек смотрят целый день, проходи-не хочу.
    20). Вспомнил про материал, я закупал сначала в Леруа на Рязанском, но там доставка неудобная, могу и в 6 утра привезти и в 10 вечера, подъем золотой вообще, а надо как они приедут все скоординировать так, чтобы грузчики были свободны и сразу стали поднимать. Потом стал брать на рынке салтыковском (на против Реутов парка). По ценам разница не большая, доставляли бесплатно. Правда всю мелочевку (шпателя-мателя и все такое) лучше купить в Леруа, раза в 2 дешевле!
    Вроде все написал, если еще чего вспомню, добавлю, если есть вопросы, спрашивайте. Главное ищите хороших мастеров, я с первой бригадой частников быстро распрощался. Получилось, что те, с кем договаривался, оказались просто посредниками, и тем кто у меня работал даже не платили. Когда все это всплыло, всех выгнал. Не давайте никому денег наперед, даже фирме. Пусть сначала сделают этап работ, потом деньги. А то слишком много стало всяких "мудрецов". Недавно, может неделю назад, в соседнем подъезде узбек открыл кран и уснул, залило до 1-го этажа! Масштабы бедствия мне не известны, знаю только что попали хозяева, есть залитые квартиры!

  12. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  13. #18
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    накопилось немного свежей практики войны с застройщиками, может кому пригодится:
    Как бороться со «схемами» застройщиков – детальные указания от экономколлегии ВС http://pravo.ru/review/view/132962/?cl=N
    Гражданский кодекс и баланс интересов: сколько получит дольщик за опоздание застройщика http://pravo.ru/review/view/131889/?cl=A
    Когда застройщик дважды виноват, или дело о потребительской неустойке http://pravo.ru/review/view/132004/?cl=N
    Ключ от недостроенной квартиры: помогают ли суды девелоперам уйти от ответственности http://pravo.ru/story/view/131341/
    Определение ВС по неустойке http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=1243422

  14. #19
    Senior Member Аватар для megavolt_1974
    Регистрация
    29.01.2013
    Адрес
    корпус 3
    Сообщений
    347
    Сказал(а) спасибо
    14
    Поблагодарили 75 раз(а) в сообщениях

  15. #20
    Senior Member
    Регистрация
    11.03.2015
    Сообщений
    172
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 31 раз(а) в сообщениях
    Вот еще по снижению неустойки http://pravo.ru/review/view/136724/?cl=N

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения