+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 257

Тема: Собственность

  1. #121
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Кто-нибудь оплачивал мифические кв.м, чтобы заключить основной договор купли продажи(ОДКП)
    Я недавно имел хороший разговор с экспертом - оплачиваются не мифические, а реальные квадратные метры - разница между обмерами БТИ и площадью в ПКДП/ДДУ. При этом для ДДУ разница в 1% не оплачивается, для ПДКП оплачивается (что для меня весьма странно, но договор пока не смотрел...).

    Ошибки в кадастре мне обещали что исправят до конца года но мне так обещают где-то с июня-июля месяца. Ошибка сейчас в том, что в кадастре и сос пошла площадь с учетом балконов/лоджий, а должна была без...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #122
    Junior Member
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    4
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
    Елена! А у Вас ПДКП или ДДУ? В ПДКП у меня есть пункт 2.1 (о сроке заключения ОДКП до 30.06.2014 г.) и есть п. 2.6 (о неустойке в размере 2. У меня "лишних" по БТИ всего 0,28 кв.м, (что меньше 1-го процента от общей площади), и я якобы должен им еще около 24 тыс. рубликов. А они мне должны около 60-ти тысяч по п. 2.6 ПДКП. Сейчас они решают, что делать.
    А если по ДДУ, то до 1-го % от общей площади в любую сторону (уменьшения или увеличения) считается, что никто никому не должен. Как то так.
    У меня ПДКП.И метры мифические, потому что, там опечатка вместо 3,39*4,01 стоит 3,99*4,01. Итоговая цифра совершенно другая 16,5 и 19 кв.м для жилой комнаты есть разница? И я заметила, что у многих квартир такая же ситуация.

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!!!!! Смотрите Тех.паспорт здания. перемножайте заново цифры.Может и вы найдете что-то интересное.

  4. #123
    Senior Member
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    132
    Сказал(а) спасибо
    11
    Поблагодарили 81 раз(а) в сообщениях
    На днях подписал ДС к ПДКП об изменении площади (кстати меньше 1%, так как в ПДКП нет ограничений по изменению) + ДКП, правда пока только своей стороны.
    В СоС действительно прописана жилая площадь с учетом балконов/лоджий.

  5. #124
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Всем добрый день.
    Я недавно был в НДВ и подписал ДКП (ранее сидел на ПДКП).
    После оплаты дополнительных метров они мне вернули мой экземпляр, подписанный застройщиком.
    Далее нужно поехать в Росеестр. Так как представитель заказчика там бывает аж 2 раза в месяц, то это событие несколько затягивается.

    Соседи, кто уже регистрировал свой договор, подскажите, чего следует ждать?
    Правильно я понимаю, что я им отдаю на регистрацию ДКП, а они через некоторое время вернут мне его вместе с СоС?

  6. #125
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gradient Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Я недавно был в НДВ и подписал ДКП (ранее сидел на ПДКП).
    После оплаты дополнительных метров они мне вернули мой экземпляр, подписанный застройщиком.
    Далее нужно поехать в Росеестр. Так как представитель заказчика там бывает аж 2 раза в месяц, то это событие несколько затягивается.

    Соседи, кто уже регистрировал свой договор, подскажите, чего следует ждать?
    Правильно я понимаю, что я им отдаю на регистрацию ДКП, а они через некоторое время вернут мне его вместе с СоС?
    Градиент, а Вы заключали Договор с НДВ на услуги по регистрации права собственности или своими силами?
    НДВ обещали звонить всем ПДКПэшникам, как только "Реут-Инжниниринг" оформит право собственности на до на себя, после чего уже можно жильцам заключать ДКП.
    Вам просто повезло или мы чего-то не знаем?

  7. #126
    Senior Member Аватар для Gradient
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    261
    Сказал(а) спасибо
    47
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Нет, договор не заключал.
    Наверное, мне повезло выбрать правильный момент, когда застройщик уже все оформил и можно подписывать ДКП, но об этом мало кто знает )

    Опишу свои дейстия для тех, кто еще не заключил ДКП:

    1. Я сам позвонил в НДВ, поговорил с менеджером по оформлению и назначил встречу. Очередей у них там нет: со мной согласились встретиться через пару дней после звонка.

    2. На встрече мне дали на подпись
    а. ДКП
    б. АП-П
    в. Допник к ДКП по поводу необходимости оплаты из-за увеличения площади
    г. Заявление о переводе денег за дополнительную площадь.
    Я все это подписал и отдал менеджеру.

    3. Оплатил банковским переводом дополнительную площадь.

    4. Через неделю из НДВ позвонили и сказали что документы подписаны у застройщика и согласованы в банке (у меня ипотека).

    5. Я приехал, забрал свои документы + памятку по самостоятельной регистрации

    6. Позвонил в Росеестр и записался на прием

    7. Позвонил в НДВ и договорился чтобы представитель затройщика приехал на прием в Росеестр со своими копиями документов.

    Собственно, на этом этапе я сейчас нахожусь.
    Если кто-то продвинулся дальше, хотел бы попросить рассказать о своем опыте.

    Для тех, кто еще не продвинулся, несколько советов:

    1. Звоните сами в НДВ, не ждите. Все документы для оформления ДКП застройщик им предоставил.

    2. Очень внимательно читайте ДКП. Мне повезло, у меня не было ни единой ошибки, мой менеджер - Екатерина Попова - все подготовила лучшим образом, несмотря на то, что была на больничном. Однако знаю человека, которому пришлось 3 раза (три, Карл!) перепечатывать ДКП из-за косяков менеджера.

    3. Оплатить дополнительную площадь в кратчайшие сроки. Пока застройщик не получит деньги на счет, он не подпишет документы.

    4. Подумать, готовы ли вы подписать ДКП и АП-П, в которых черным по русскому написано, что вы не имеете претензий к застройщику.
    Даже если претензии у вас есть застройщик не станет менять тексты акта и договора. Застройщик даже не позволяет дополнительно приложить к акту дефектную ведомость. Или подписываете, что претензий нет - или не подписываете вообще.
    Нет, конечно, даже все подписав можно продолжать пинать УК, чтобы они устранили косяки. Но юридической силы это пинание иметь не будет.

    5. Как я уже писал, представитель застройщика может приехать в Росеестр лишь 2 раза в месяц. Поэтому, получив документы на руки нужно как можно раньше звонить записываться.

  8. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #127
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Gradient Посмотреть сообщение
    7. Позвонил в НДВ и договорился чтобы представитель затройщика приехал на прием в Росеестр со своими копиями документов.

    Собственно, на этом этапе я сейчас нахожусь.
    Если кто-то продвинулся дальше, хотел бы попросить рассказать о своем опыте.
    В ветке 10-ого корпуса уже все есть.

    Краткая выдержка:

    "Сообщение от timon
    1) ДКП
    2) Кадастровый
    3) Квитанция об оплате пошлины
    4) Снилс
    5) Акт приема-передачи
    Если покупали через ндв - представитель ндв

    Если у вас ипотека, там еще какие то документы нужны, я не подскажу
    кадастровый не нужен, а при ипотеке нужна оформленная закладная"


    У кого-то иногда кадастровый спрашивают. И сделайте на всякий случай копии всех бумажек и возьмите с собой. Я с какой то бумажкой долго бегал по округе и искал где сделать копию.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #128
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринат_К Посмотреть сообщение
    Градиент, а Вы заключали Договор с НДВ на услуги по регистрации права собственности или своими силами?
    НДВ обещали звонить всем ПДКПэшникам, как только "Реут-Инжниниринг" оформит право собственности на до на себя, после чего уже можно жильцам заключать ДКП.
    Вам просто повезло или мы чего-то не знаем?
    Реут Инжиниринг оформил СОС на себя еще летом. У меня в ПДКП стоит срок заключения основного ДКП до 30.06.14 года и за срыв этого срока штраф 2% от стоимости. "Реут" дико удивляется и уже два месяца выясняют откуда этот пункт у меня появился. А что у других ПДКПэшников? Есть эти пункты? (п. 2.2 - срок и п. 2.6 - штраф). Поэтому я никаких допников не собираюсь подписывать, а просто разницу между доплатой и штрафом (в моем случае он гораздо больше) попрошу перечислить мне на счет. С менеджером из НДВ уже договорился. Она готовит документы.

  12. #129
    Member
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    73
    Сказал(а) спасибо
    27
    Поблагодарили 10 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
    Реут Инжиниринг оформил СОС на себя еще летом. У меня в ПДКП стоит срок заключения основного ДКП до 30.06.14 года и за срыв этого срока штраф 2% от стоимости. "Реут" дико удивляется и уже два месяца выясняют откуда этот пункт у меня появился. А что у других ПДКПэшников? Есть эти пункты? (п. 2.2 - срок и п. 2.6 - штраф). Поэтому я никаких допников не собираюсь подписывать, а просто разницу между доплатой и штрафом (в моем случае он гораздо больше) попрошу перечислить мне на счет. С менеджером из НДВ уже договорился. Она готовит документы.
    Подскажите, пожалуйста,когда вы подписывали ПДКП?

  13. #130
    Junior Member Аватар для Lesha
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
    Реут Инжиниринг оформил СОС на себя еще летом. У меня в ПДКП стоит срок заключения основного ДКП до 30.06.14 года и за срыв этого срока штраф 2% от стоимости. "Реут" дико удивляется и уже два месяца выясняют откуда этот пункт у меня появился. А что у других ПДКПэшников? Есть эти пункты? (п. 2.2 - срок и п. 2.6 - штраф). Поэтому я никаких допников не собираюсь подписывать, а просто разницу между доплатой и штрафом (в моем случае он гораздо больше) попрошу перечислить мне на счет. С менеджером из НДВ уже договорился. Она готовит документы.
    У меня ПДКП и ничего про штрафы не указано.
    В п. 2.2 говорится что застройщик, после регистрации права собственности на себя, должен в течение 7 рабочих дней меня об этом уведомить, а в п. 2.6 - что застройщик не несет ответственности за неисполнение своих обязательств по заключению основного договора, если договор не был заключен из-за обстоятельств, не зависящих от застройщика.

    На днях на почту пришло письмо от застройщика:


    Контактный телефон из письма - номер главного офиса НДВ на Трубной площади. Сегодня звонил туда, менеджер по оформлению Санина Елена сказала что документы со стороны застройщика еще не готовы и раньше декабря ждать не стоит. Как только все будет подготовлено, они сами будут обзванивать покупателей и приглашать в офис на подписание договора.

    На мой резонный вопрос про "угрозы" застройщика не исполнять свои обязательства, если я не приду вовремя подписывать ДКП (судя по тексту уведомления), сказала не волноваться и что таким образом они держат покупателей "в тонусе". Довольно оригинальный способ

+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения