+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 257

Тема: Собственность

  1. #151
    Junior Member
    Регистрация
    03.12.2015
    Адрес
    д.78
    Сообщений
    8
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    пдкп. самостоятельное оформление.
    с мая по август неоднократно звонила в ндв - получала ответ, что на мою квартиру кадастровый паспорт неправильный и неизвестно, когда пришлют исправленный. в то же время, начитавшись советов соседей из 72 дома, заказала 25.05.2015 кадастровый паспорт на сайте росреестра в полной уверенности, что будет неправильный, 05.06.2015 получила его на почте.
    сама долго тупила, переслала скан в ндв своему менеджеру только 26.08.2015, она подтвердила, что документ правильный и назначили дату подписания договора купли-продажи с моей стороны в офисе ндв. ровно через две недели мне отдали мой подписанный пакет документов. записалась на подачу документов в росреестр, уведомила ндв. в назначенный день приехал представитель ндв, подали доки.
    в общем, свидетельство я получила. подытоживая - если бы я сама не тупила - оформила бы все почти на полгода раньше.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #152
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    мне сказали позвонить 25-го!!!Кому еще в какие сроки???

  5. #153
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    А тем временем, активные соседи получают собственность.
    Интересно, какая для НДВ выгода врать всем остальным?

  6. #154
    Junior Member
    Регистрация
    05.07.2012
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Можете оформлять СОС с ошибкой в документе без проблем, если желаете...

  7. #155
    Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от И. Д. Посмотреть сообщение
    мне сказали позвонить 25-го!!!Кому еще в какие сроки???
    Я звонил, сказали, раньше февраля не ждать.

  8. #156
    Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Все жители дома 78 на Юбилейном проспекте, которым уже почти год вешают лапшу на уши с обещаниями "вот-вот" выдать свидетельства о праве собственности предлагаю:

    1) написать коллективное письмо (или много писем каждый от себя) в НДВ, Эксперт и РеутИнжиниринг с требованием незамедлительно доделать исправленные кадастровые паспорта и выдать свидетельства о праве собственности;

    2) предупредить, что в случае невыполнения требования будут предъявлены иски за нарушение договора, в том числе штрафы по закону о защите прав потребителей. Те, у кого в кредитных договорах предусмотрено снижение процентной ставки с момента предоставления в банк копии свидетельства о праве собственности, начать готовить иски о взыскании убытков в размере переплаченных банкам процентов за период просрочки выдачи свидетельств;

    3) написать коллективное письмо в кадастровую палату Реутова с копией в вышестоящий орган о нарушении установленных законом сроков оформления кадастрового паспорта и требованием ускорить выдачу кадастрового паспорта на дом и на неоформленные остающиеся квартиры. В случае молчания - написать коллективное письмо в прокуратуру г. Реутова, Адм. г. Реутова, Адм. Московской области и Роспотребнадзор.

    4) создать групповой чат в Whatsapp для ежедневной координации действий и оперативного обмена новостями.

    По п. 4, пожалуйста, пишите мне в личку, указывайте свои мобильные телефоны, на которых у вас аккаунты whatapp -- я создам группу в Whatsapp и будут туда добавлять.

    Считаю неприемлемым продолжать терпеть жевание соплей со стороны НДВ, РеутовИнжиниринг и кадастровой палаты. Все разумные сроки на исправление ошибок в документах истекли.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #157
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    В интернет-рации Zello (скачивать здесь: www.zello.com) создан канал с названием "Реутов, Юбилейный проспект" для обсуждения и координации проблемы получения свидетельств о праве собственности и других проблем жителей. Добавляйтесь!

  11. #158
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Корпус 11
    Сообщений
    148
    Сказал(а) спасибо
    305
    Поблагодарили 143 раз(а) в сообщениях
    В ноябре писала жалобу на Эксперт в Минстрой РФ, они передали мое дело в местную администрацию, оттуда звонили мне неделю назад, уточняли подробности. Но я, поверив очередному вранью Эксперта о том, что 17.12 уж точно все будет, просила не проводить пока разбирательство, надеялась на мирный исход дела. Но в понедельник уж точно свяжусь с администрацией.

  12. #159
    Senior Member Аватар для inkerman
    Регистрация
    28.02.2013
    Адрес
    д.78, п.2
    Сообщений
    967
    Сказал(а) спасибо
    81
    Поблагодарили 200 раз(а) в сообщениях
    Возможно лучше Viber? У него до 100 человек, а у WhatsApp - до 50 человек в группе
    Я свое СоС получал с боем. Получил в августе 2015.

    Схема такая
    Я заключил (как и многие) договр с НДВ на оформление СоС и договор с Экспертом на оформление кадастрового паспорта. Эксперт сам не делает, он нанял подрядную организацию на оформление СоС.
    Эксперт передал документв в мае в кадастровую на получение паспортов (в доках ошибка) в тот же день им их развернули а они в тот же день исправили и перенаправили. В кадастровой это не видят т.к. исправление прошло до разворота некоторых обращений (каждая квартира имеет отдельный номер обращения в кадастровую на получение сос). В итоге такие обращения зависли: кадастровая их не видит. Эксперт все им передал вроде и расслабился. Так мне объясняли в кадастровой. Чтобы решить вопрос нужно чтобы та подрядная организация переподала документы в кадастровую. После этого в течении недели НДВ получили кадастровый паспорт и еще через 2 недели сделали СоС.
    В итоге у меня в задержке был виноват Эксперт. А точнее его подрядчик. Когда я расковырял ситуацию и "пнул" руководителя подрядчика - решили быстро вопрос.
    Со стороны Эксперта со мной общался менеджер Александр 8 495 775 09 09 (доб 2633 или 2642). Как называется подрядчик не помню, фирма из Химок, название греческое какое-то. На сайте был мобильный директора фирмы.

    Если у вас "горит", можно заказать самостьятельно кадастровый паспорт на сайте росреестра. И отдать в НДВ чтобы сделали СоС на основании этого паспорта. Будет ошибка в площади, потом вероятно потребуется его переделать, но так вы сможете за 2+2 недели точно получить СоС.

  13. #160
    Member
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    37
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от inkerman Посмотреть сообщение
    Возможно лучше Viber? У него до 100 человек, а у WhatsApp - до 50 человек в группе
    Я свое СоС получал с боем. Получил в августе 2015.

    Схема такая
    Я заключил (как и многие) договр с НДВ на оформление СоС и договор с Экспертом на оформление кадастрового паспорта. Эксперт сам не делает, он нанял подрядную организацию на оформление СоС.
    Эксперт передал документв в мае в кадастровую на получение паспортов (в доках ошибка) в тот же день им их развернули а они в тот же день исправили и перенаправили. В кадастровой это не видят т.к. исправление прошло до разворота некоторых обращений (каждая квартира имеет отдельный номер обращения в кадастровую на получение сос). В итоге такие обращения зависли: кадастровая их не видит. Эксперт все им передал вроде и расслабился. Так мне объясняли в кадастровой. Чтобы решить вопрос нужно чтобы та подрядная организация переподала документы в кадастровую. После этого в течении недели НДВ получили кадастровый паспорт и еще через 2 недели сделали СоС.
    В итоге у меня в задержке был виноват Эксперт. А точнее его подрядчик. Когда я расковырял ситуацию и "пнул" руководителя подрядчика - решили быстро вопрос.
    Со стороны Эксперта со мной общался менеджер Александр 8 495 775 09 09 (доб 2633 или 2642). Как называется подрядчик не помню, фирма из Химок, название греческое какое-то. На сайте был мобильный директора фирмы.

    Если у вас "горит", можно заказать самостьятельно кадастровый паспорт на сайте росреестра. И отдать в НДВ чтобы сделали СоС на основании этого паспорта. Будет ошибка в площади, потом вероятно потребуется его переделать, но так вы сможете за 2+2 недели точно получить СоС.
    Юрий, спасибо за пояснения. Вероятно, некоторым так и придется поступить. Однако многие заплатили немалые деньги за услуги НВД по оформлению свидетельств. Я думаю, здесь имеет смысл задать вопрос НВД и прочим вовлеченным в схему, не хотят ли их гендиректора побыть подозреваемыми в рамках ст .159 УК РФ (Мошенничество) за сбор денег без намерения оказать услуги в особо крупном размере.

+ Ответить в теме
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6 14 15 16 17 18 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения