+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 257

Тема: Собственность

  1. #21
    Senior Member Аватар для Oxanka
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    143969, Реутов, Юбилейный пр-кт 78
    Сообщений
    423
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 427 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаНовокосино Посмотреть сообщение
    Д.день!
    Уважаемые соседи! Как же так получается - у кого то уже есть собственность, а кому то НДВ говорит, что нет кадастровых паспортов?
    Те, кто оформил собственность, не подскажите, как у вас получилось это сделать?
    Буде признательна за ответ! Спасибо заранее!
    сами ножками идёте и оформляете собственность. Если все же вы оплатили эту услугу, то давите на НДВ. В конце концов сами оформите кадастровый паспорт, по почте получите его через неделю после оплаты (200 рублей) и отдавайте в НДВ. Смею предположить что ваши документы даже не отданы в регпалату.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2014
    Сообщений
    11
    Сказал(а) спасибо
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Oxanka Посмотреть сообщение
    сами ножками идёте и оформляете собственность. Если все же вы оплатили эту услугу, то давите на НДВ. В конце концов сами оформите кадастровый паспорт, по почте получите его через неделю после оплаты (200 рублей) и отдавайте в НДВ. Смею предположить что ваши документы даже не отданы в регпалату.
    Извините конечно, толи я "совсем не в курсе" происходящего.... Я еще не начал оформление.. Так сказать выжидаю момента... По словам и сообщениям на форуме понял что не весь пакет документов, предоставляемых НДВшниками "готов"... По "памятки", выданной мне НДВшниками я понял, что без уведомления их я не получу НИЧЕГО... Возникает вопрос: какая разница получать собственность по ОПЛАЧЕННОЙ УСЛУГИ или "самому ножками"???? Все равно там ошибки..... ОБъясните, мне непонятному, если не сложно....

  4. #23
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаНовокосино Посмотреть сообщение
    Д.день!
    А Вы собственность оформляли сами или через НДВ? Мне они какой месяц подряд говорят, что нет кадастрового паспорта.
    Мы оформляли сами. заказали через инет кадастровый паспорт. Паспорт выслали почтой и все доки отдали в регпалату (через МФЦ подавали).
    Так что по сути кадастровый паспорт существует,но как выше уже поясняли в нем некорректно указана площадь квартиры,соответственно в СОС будет тоже некорректно указана площадь.
    Когда исправят ошибку в кадастровых паспортах нужно будет переоформлять свидетельство (но нам его все равно переоформлять,когда обременение ипотеки снимать,так что нам важнее было сейчас получить собственность и не ждать).

  5. #24
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от dainas Посмотреть сообщение
    Извините конечно, толи я "совсем не в курсе" происходящего.... Я еще не начал оформление.. Так сказать выжидаю момента... По словам и сообщениям на форуме понял что не весь пакет документов, предоставляемых НДВшниками "готов"... По "памятки", выданной мне НДВшниками я понял, что без уведомления их я не получу НИЧЕГО... Возникает вопрос: какая разница получать собственность по ОПЛАЧЕННОЙ УСЛУГИ или "самому ножками"???? Все равно там ошибки..... ОБъясните, мне непонятному, если не сложно....
    почитайте пост 12 думаю найдете ответ на свой вопрос. НДВ видимо "неинтересно" получать СОС по кадастровым паспортам, в которых неверно указана площадь квартиры.

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #25
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    504
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    я заказывал кадастровый паспорт через регпалату. Мне пришел ответ что по моему адресу нет никакой информации т.е. паспорта как такового нет. Как быть?

  8. #26
    Senior Member Аватар для Oxanka
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    143969, Реутов, Юбилейный пр-кт 78
    Сообщений
    423
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 427 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    я заказывал кадастровый паспорт через регпалату. Мне пришел ответ что по моему адресу нет никакой информации т.е. паспорта как такового нет. Как быть?
    тёмная история. вы по ссылке заходили, проверяли учтена ли ваша квартира. Кадастровый заказывают через росреестр.
    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...rchController#

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  10. #27
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    504
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    спасибо большое. Я там описАлся чуток. Через росреестр, конечно.

  11. #28
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2012
    Сообщений
    434
    Сказал(а) спасибо
    84
    Поблагодарили 56 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kvasenka Посмотреть сообщение
    почитайте пост 12 думаю найдете ответ на свой вопрос. НДВ видимо "неинтересно" получать СОС по кадастровым паспортам, в которых неверно указана площадь квартиры.
    тем, кому не надо переводить ипотечный кредит на более низкую ставку и регистрироваться по месту жительству, думаю, тоже не интересно..

  12. #29
    Senior Member Аватар для kvasenka
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    771
    Сказал(а) спасибо
    420
    Поблагодарили 1,352 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Green Посмотреть сообщение
    я заказывал кадастровый паспорт через регпалату. Мне пришел ответ что по моему адресу нет никакой информации т.е. паспорта как такового нет. Как быть?
    У нас тоже так было. Первый раз пришел ответ отрицательный. Мы звонили исполнителю письма,ведь на сайте росреестра номер кадастра есть. Составили новую заявку и через неделю нам пришло повторное письмо с кадастровым паспортом (даже 2 письма почему-то). За повторный запрос не платили.

    Могу предположить,чтобы не было таких оплошностей, при заказе кадастрового паспорта нужно указывать не просто адрес квартиры,а именно номер кадастрового паспорта,предварительно узнав его на сайте росреестра.

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #30
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Oxanka Посмотреть сообщение
    сами ножками идёте и оформляете собственность. Если все же вы оплатили эту услугу, то давите на НДВ. В конце концов сами оформите кадастровый паспорт, по почте получите его через неделю после оплаты (200 рублей) и отдавайте в НДВ. Смею предположить что ваши документы даже не отданы в регпалату.
    Не оформлял кадастровый ... не заказывал и право собственности на руках ... волшебство? Пошлина 2000р. и желательно брать бланк в отделе, делал всё сам.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
+ Ответить в теме
Страница 3 из 26 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения