+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 257

Тема: Собственность

  1. #41
    Senior Member Аватар для Oxanka
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    143969, Реутов, Юбилейный пр-кт 78
    Сообщений
    423
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 427 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаНовокосино Посмотреть сообщение
    Д.день, Oxanka! Спасибо за ответ!
    Нет, конечно не в регпалате еще. Месяца 3 назад пыталась запросить паспорт сама - пришел ответ, что его еще нет. Но сейчас то должен быть)
    А в Регпалате требуют кадастровый паспорт, когда сдаете документы или его прикладываете по желанию?
    Заранее спасибо)
    по желанию, но если желание зарегистрировать СОС без приостановки регистрации на 1 месяц, то конечно же сами заказывайте паспорт и прикладывайте его к документам.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #42
    Senior Member Аватар для Cmurfiki-11
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    129
    Сказал(а) спасибо
    430
    Поблагодарили 42 раз(а) в сообщениях
    Всем добрый день,в течении трёх недель звонила в Эксперт,по вопросу кадастрового паспорта.Они мне каждый раз говорили что в конце недели пришлют первые паспорта.Вчера они мне опять сказали что будут паспорта начиная с последних квартир,в НДВ потаердили тоже самое.Я не выдержала позвонила в Росриэстр,по адресу мне сказали номер моего паспорта,и я его заказала сама,и там же мне сказали ,что для получения собственности к-паспорт и не нужен.Перезвонила в НДВ и им это сказала,после того как менеджер связалась с руководством она согласилась,но потом начала опять мне говорить а малоли что не так.Я жду свой паспорт.И большое спасибо всем кто подсказал как поступить.
    Последний раз редактировалось Cmurfiki-11; 28.04.2015 в 15:45.

  5. #43
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2012
    Сообщений
    250
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 135 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Oxanka Посмотреть сообщение
    по желанию, но если желание зарегистрировать СОС без приостановки регистрации на 1 месяц, то конечно же сами заказывайте паспорт и прикладывайте его к документам.
    В Росреестре кадастровый паспорт брать не стали! Наоборот, спросили - что это за нафиг? ПДКП, если что.

  6. #44
    Member
    Регистрация
    02.04.2015
    Сообщений
    30
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Кадастровый паспорт не нужен для получения СоС, приостановки не будет и не пудрите мозги. Может вы из НДВ?
    Starfighter!

    А когда вы оформили собственность? Я вчера звонила в НДВ, мне сказали собственность оформили только 4 человека и якобы Регпалата сейчас не регистрирует право собственности по 11 корпусу, т.к. поняли, что есть ошибки в площади. Я так поняла.
    Звонила на горячую линию Регпалаты - кадастровый на самом деле не нужен для оформления собственности.
    Интересно, на самом деле только 4 человека имеют СоС и правда ли Регпалата сейчас по нашему корпусу не оформляет право собственности?
    Кто то знает?

  7. #45
    Senior Member Аватар для Oxanka
    Регистрация
    12.01.2013
    Адрес
    143969, Реутов, Юбилейный пр-кт 78
    Сообщений
    423
    Сказал(а) спасибо
    110
    Поблагодарили 427 раз(а) в сообщениях
    я думаю собственников куда больше чем четыре. к тому же Регпалата имеет несколько законных оснований не регистрировать право собственности. вопрос на основании чего они отказываются это делать? кадастровый - не нужен, т.к. регпалата сама запрашивает этот паспорт, но они либо это не делают, либо не успевают получить его в течении 10 дней, после чего приостанавливают регистрацию на месяц (это был мой случай). в итоге сами заказали этот паспорт, донесли его в регпалату и по истечении 7 дней после этого получили СОС.
    п.с. по ссылке Росреестра, у меня до сих пор высвечивается старая информации о метраже. так что вероятно изменения еще не внесены.

  8. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  9. #46
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от ЕкатеринаНовокосино Посмотреть сообщение
    Starfighter!

    А когда вы оформили собственность? Я вчера звонила в НДВ, мне сказали собственность оформили только 4 человека и якобы Регпалата сейчас не регистрирует право собственности по 11 корпусу, т.к. поняли, что есть ошибки в площади. Я так поняла.
    Звонила на горячую линию Регпалаты - кадастровый на самом деле не нужен для оформления собственности.
    Интересно, на самом деле только 4 человека имеют СоС и правда ли Регпалата сейчас по нашему корпусу не оформляет право собственности?
    Кто то знает?
    у меня другие корпуса, но по К11 больше 4х собственников - это точно.

  10. Пользователь сказал cпасибо:
  11. #47
    Member
    Регистрация
    27.02.2014
    Сообщений
    64
    Сказал(а) спасибо
    26
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Соседи, привет!
    кто-нибудь уже заказывал новый кадастровый паспорт на квартиру?

  12. #48
    Senior Member
    Регистрация
    27.02.2012
    Сообщений
    411
    Сказал(а) спасибо
    504
    Поблагодарили 88 раз(а) в сообщениях
    В росреестре заказал пачпорт от 26.04. Посмотрим что придет.

  13. #49
    Member
    Регистрация
    15.06.2014
    Сообщений
    57
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    1) Забрал свидетельство в росреестре 5 мая. Кадастровый они сами запрашивали. Площадь, не смотря на заверения, косячная. + сотрудница добавила, что скорее всего самим придется замеры заказывать и вносить изменения, т.к. застройщику эта квартира уже по барабану. Так что, green, особо не расчитывайте.
    2) оказывается сейчас свидетельства стали выдавать на обычной бумаге. Был удивлен.
    3) после получения свидетельства, через несколько дней на сайте росреестра (где мы мониторим площадь) рядом с записью ГКН появляется запись ЕГРП. Таким образом, думаю, можно узнать, кто из соседей оформил собственность

  14. Пользователь сказал cпасибо:
  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    13.05.2015
    Сообщений
    2
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    собственность оформили те у кого ДДУ? или и ПДКП?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения