+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Согласование с УК

  1. #11
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kotyara Посмотреть сообщение
    случайно проковыряли дырку к соседям внизу
    Как это проковыряли???

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для kotyara
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Корп. 9
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Руками . А если по-существу, то хорошо 10 и 11 корпуса не видели как выглядят стыки панелей и перекрытий, меньше им волнений и переживаний.
    Итак, по полу и потолку у нас разведены кабели к розеткам и освещению. В случае, если технологические отверстия для кабеля в перекрытиях забиты (дефект производства плиты), то тогда кабель освещения соседа снизу "выныривает" из пола соседа сверху и потом "заныривает" в подходящем стыке плит. Между плитами пола напротив ванной, ровно по центру коридора, у меня была распределительная коробка розеток комнат\кухни в полу. А точно под моей коробкой, донышком вверх распределительная коробка освещения коридора соседей снизу... И вот в эту коробку "заныривал" кабель освещения квартиры ниже (шел по моему полу из стыка стены и перекрытия возле входа). Рабочие, которые делали ремонт, решили что все кабели в квартире - местные. Без задней мысли вырвали мою распред-коробку и обрезали "непонятный, дублирующий" кабель. Коробка соседей, которая держалась на удивительной смеси соплей и побелки, оказавшись без поддержки кабелем, провалилась в квартиру ниже и повисла на оставшихся проводах. Таким образом, образовалось дополнительное отверстие вентиляции и коммуникации между нашими квартирами и нижняя квартира, в части коридора погрузилась в мрак.

    Поэтому, когда это было обнаружено, из УК пришла делегация из 5-7 человек. К несчастью, я в это время был на работе, и эпитеты комиссии не слышал. Но вечером, есс-но, пошел в УК на разбор полетов. Ну а позже разбор полетов был уже с рабочими, которые в духе Равшана и Джамшута рассказывали, что не ожидали такой подлости от застройщика в части сквозных отверстий заделанных инновационными смесями и чужих кабелей, которые черти-куда идут.
    К слову, к моему приезду, они уже все восстановили. И кабель обратно подключили и дырку замазали.
    После этого, я избавился от ВСЕХ розеток в комнатах. Так как там такая же оригинальная конструкция к соседям за стенкой - два подрозетника мой и соседа лежащие донышками друг к другу.

  4. #13
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kotyara Посмотреть сообщение
    Руками . А если по-существу, то хорошо 10 и 11 корпуса не видели как выглядят стыки панелей и перекрытий, меньше им волнений и переживаний.

    После этого, я избавился от ВСЕХ розеток в комнатах. Так как там такая же оригинальная конструкция к соседям за стенкой - два подрозетника мой и соседа лежащие донышками друг к другу.
    кто ремонт от застройщика ободрал, видел всё это... я пару буров перфораторных сжег попав в закладные - металлические пластинки 5-6 мм толщиной примерно 10х10см в совершенно ровных стенах. В углах их наличие предсказуемо, но в центре обычной стеновой плиты непонятно.
    розетки - однозначно запенивать в ноль. в наружных стенах из них дует, в межквартирных - соседей слышно

  5. #14
    Senior Member Аватар для kotyara
    Регистрация
    27.05.2013
    Адрес
    Корп. 9
    Сообщений
    188
    Сказал(а) спасибо
    43
    Поблагодарили 41 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от hrundel Посмотреть сообщение
    кто ремонт от застройщика ободрал, видел всё это... я пару буров перфораторных сжег попав в закладные - металлические пластинки 5-6 мм толщиной примерно 10х10см в совершенно ровных стенах. В углах их наличие предсказуемо, но в центре обычной стеновой плиты непонятно.
    розетки - однозначно запенивать в ноль. в наружных стенах из них дует, в межквартирных - соседей слышно
    А у меня как раз от закладных тоже сильно дуло. Я их герметиком обходил. В стенах тоже есть стыки плит. Вот как это выглядело у меня. Это в той форме что было от застройщика, в данном случае, закладные замазаны, но так было не везде:

  6. #15
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2015
    Сообщений
    6
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    В общем после посещения инженерной службы УК лично, многие вопросы прояснились...
    Дело было так: захожу в инженерную и говорю: "так и так, буду делать ремонт, что от меня требуется?" Инженер поклацал на клавиатуре и выдал листок с требованиями по проведению ремонта, но так как заселение уже давно прошло и охраны на объекте нет, пояснил, что с меня требуется только гидроизоляция ВСЕГО пола (после чего они подписывают акт о скрытых работах) и ПРОЕКТ водоснабжения и водоотведения.
    На мой вопрос про озвученное мне по телефону (про проект пола) сделал ОЧЕНЬ большие глаза и, сказав: "первый раз слышу", вежливо так спросил КТО мне такое сказал. Получив от меня бумажку с номером телефона (в том числе внутреннего) долго искал его в своем списке. Ничего не нашел, или нашел, но не сказал кто это был. Повторил про гидроизоляцию и водоснабжение, и мы распрощались...
    Попутно оставил заявку на регулировку окон.

  7. #16
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kotyara Посмотреть сообщение
    А у меня как раз от закладных тоже сильно дуло. Я их герметиком обходил. В стенах тоже есть стыки плит. Вот как это выглядело у меня. Это в той форме что было от застройщика, в данном случае, закладные замазаны, но так было не везде:
    Кухонная стена на фото? У меня на кухне был точно такой же участок, только его не видно было, пока в центр буром не попал - штукатурка отвалилась и закладная предстала во всей красе.
    По сути панельный дом - это большой конструетор типа лего. Я думаю, у них просто есть определённый набор плит с определёнными местами крепления, для одних квартир нужны все крепления, для других - не все, вот и остаются вот такие сюрпризы.
    По электрике у меня всё было проложено под полом в стяжке и в штатных трубах в потолочных панелях. Я перекладывая освещение пользовал в основном оригинальные каналы. Розетки все в подрозетниках скоммутированы были. Если бы там кабель нормальный был, я не стал бы их переделывать. Зато на вводе скрутки были на фазе и на заземлении, полностью перетягивал от щитка.

  8. #17
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2014
    Сообщений
    25
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    мы согласовывали совмещение ванны и туалета и небольшое смещение перегородки между кухней и туалетом. Для этого просто рисовали план переноса, его главный инженер подписывал.
    Вы можете показать ваш проект перепланировки?

  9. #18
    Junior Member
    Регистрация
    30.09.2014
    Сообщений
    21
    Сказал(а) спасибо
    3
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
    Добрый день, мы ваши соседи из 7 корпуса. Начали заниматься ремонтом из столкнулись с УК. Они требуют акт скрытых работ, согласование проекта водоснабжения и т.д. Насколько это обязательно и что будет, если это все проигнорировать ?

  10. #19
    Senior Member Аватар для maza
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Юбилейный пр-т, 66
    Сообщений
    3,150
    Сказал(а) спасибо
    683
    Поблагодарили 592 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НаталиС Посмотреть сообщение
    Добрый день, мы ваши соседи из 7 корпуса. Начали заниматься ремонтом из столкнулись с УК. Они требуют акт скрытых работ, согласование проекта водоснабжения и т.д. Насколько это обязательно и что будет, если это все проигнорировать ?
    вы совсем по другому оформляетесь. У Вас заключен договор обязательный на ремонты с УК.
    У нас этого ничего не было.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения