+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 149

Тема: Субботник 18.04.2015 г.

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Подглядел у соседей - вот таких "КЛЕН ГИННАЛА" бы еще несколько штук на детскую площадку

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Да, я тоже за клен, красиво. Только может, клен УК закупила?
    Нам бы узнать, какие деревья они купили..
    Ну и за родные березки я)))

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Березки - это дерево, а нужны кустарники. Клен есть в виде кустарника.

  5. #14
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    меж тем осталась неделя, а никто не изъявил желиние стать сборщиком денег или доставщиком кислорода))

    у меня так машины нет, я точно не смогу везти.

  6. #15
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях

  7. #16
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Я сходил в УК и поговорил с нач участка по его советам "А что бы нам такое посадить самим?". Он категорически отговаривает от идеи "по два деревца возле каждого подъезда" - уже был подобный опыт в 66 доме и не к чему хорошему он не привел - некоторые деревья не прижились, некоторые собаки сгрызли и в итоге результата нет. Сказал что на его взгляд лучшим вариантом сейчас был бы выбор небольшого участка (1 подъезд, кусок детской площадки и т.п.) на который можно было бы потратиться и сделать сразу хорошо - много деревьев, которые было бы возможно как-то интересно оформить, какая-то страховка от того что часть может не прижиться. И так каждый полгода год делать какой-то кусочек хорошо и в итоге получить через пару-тройку лет красивый двор. Я эту идею поддерживаю и если кто-то из соседних подъездов готов поддержать, то можно попробовать выбрать какую-то область нашего двора и ее облагородить. Самое очевидное предложение - это детская площадка - например посадить сирень или боярышник или что-то еще цветущее и достаточно высокое по периметру площадки - это бы дало некоторую защиту от ветра, прикрыло от поликлиники, дало бы небольшую тень. На вскидку это может быть 30-40 деревьев (на каком расстоянии сажают обычно? метр-полтора?) + можно высадить кленовую "рощу" по углам возле трансформаторных будок.

    И пока непонятна есть ли вообще какая-то активность по этому поводу в нашем доме, поэтому непонятно есть ли смысл затевать сбор денег и закупку саженцев.

    у меня так машины нет, я точно не смогу везти.
    Зачем машина? Кто-то хочет в своей деревья по перевозить? Газель на рынке взять и довезти все скопом.

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Ну, саженцы - это не деревья перевезти)) я ж не знаю, где их покупать решили. А рынок этот где?

    я против того, чтобы организовывать у 1 подъезда в год посадки. т к многие здесь не навсегда и уедут лет через 3-5, они не будут участвовать. И так никто чет не участвует!

    я за то, чтобы детскую площадку озеленить, или что-то еще, что симметрично относительно всех - детская площадка, клумбы и т д - это для всех равносправделиво, больше шансов, что народ откликнется.

    кленовую рощу у самой будки тоже надо подумать - вдруг посетители магазина 777 будут ее использовать так же, как собаки.. (хотя уже паранойя - если так смотреть, это ко всем кустам, растущим группами относится)))

    сажают да, примерно метр-полтора, чтобы друг други не затеняли кронами и корням был простор

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Логика нач участка мне не оч понятна - если по 2 сажать то могут загибнуть.
    но если посадить кучу по периметру, часть загибнет и будет так же не красиво)

    по мне так вариант по 2 шт у подъезда все же норм. Или по 2 между подъездами, там, где много земли. А если часть не приживется - то на сл год посадить)
    к тому же, мероприятия по обереганию 2 шт или кучи - одинаковые, так же как и собакам пофиг, по 1 они растут или по 10..

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Верно, не понятно, кто-то нашел рынок? кто поедет? кто может собрать кеш?

  11. #20
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    кто-то нашел рынок? кто поедет?
    Рынков на МКАД как грязи. Съездить проблем никаких вообще.

    кто может собрать кеш
    Начните со своего подъезда?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения