+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 149

Тема: Субботник 18.04.2015 г.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Schepa
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Юбилейный просп.,78
    Сообщений
    571
    Сказал(а) спасибо
    372
    Поблагодарили 546 раз(а) в сообщениях

    Субботник 18.04.2015 г.

    По примеру соседей пора и нам обсудить вопрос участия в предстоящем субботнике.
    Сегодня общался с начальником участка. Он сказал, что скоро будут объявления о субботнике и участие жителей с самостоятельно приобретенными саженцами приветствуется. Рекомендовано покупать саженцы кустарников, т.к. с посадкой деревьев могут возникнуть проблемы из-за подземных коммуникаций.
    Предлагаю по 2 куста сирени и 1 боярышник к каждому подъезду.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  4. #2
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Я за.

    только думаю лучше не возле лавочек подъездных, а возле въезда для инвалидов.
    Т к посадка возле лавочек повысит их привлекательность для посетителей магазина 777

    А почему боярышник, а не жасмин (он неприхотлив), например?))
    можно еще войлочную вишню - это кустарник, тоже цветет хорошо))

  5. #3
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Я готов участвовать

    Насколько я вижу из тем соседних корпусов УК уже закупил какие-то цветы и саженцы. Точно НЕТ сирени - можно попытаться собрать, кто сколько может, и на эти деньги купить сирень (и мб что-то еще) - 8 подъездов*2 куста - от 8 тыс и выше в зависимости от размера саженцев.

  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2014
    Сообщений
    16
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 3 раз(а) в сообщениях
    Я готов скинуться и в принципе мне всё равно что именно будет расти. Спорить я из-за этого не буду. Но я точно за сирень. Я также готов участвовать в самой посадке. А вот ездить и выбирать саженцы я не смогу.

  7. #5
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Я готов тоже скинуться, на сирень или что-то еще, и готов принять участие в посадке и в субботнике в целом)
    Ездить и выбирать саженцы тоже не могу.

  8. #6
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Уважаемые соседи, заметив тут отдельную ветку третьего подъезда про посадки возле подъезда, хочу выразить лично свое отношение к этой отдельной инициативе.
    Считаю, что благоустройство внутреннего двора и прилегающей территории вокруг дома должно выполняться в едином "ключе" или по одной концепции.
    Если один подъезд посадит сирени, другой кактусы, а третий баобабы, то двор приобретет не слишком презентабельный вид с разносортными клумбами и посадками.
    я понимаю, что проект благоустройства делать никто не будет, но давайте хотя бы проголосуем, какие насаждение сажать, где и в каком количестве!
    Мне не все равно, как будет выглядеть двор и прилегающая территория через 3-5 и более лет.
    Поэтому, рассчитываю на вашу солидарность и поддержку, господа и дамы инициативно-активные
    Сам готов вложиться материально и физически.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
  10. #7
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Ринат_К Посмотреть сообщение
    ...
    Если один подъезд посадит сирени, другой кактусы, а третий баобабы, то двор приобретет не слишком презентабельный вид с разносортными клумбами и посадками.
    ....
    Если поднять глаза и рассмотреть наш дом со стороны двора, то именно эти насаждения должны быть посажены у дома))
    На прозрачных балконах люди абсолютно не заморачивались по поводу внешнего вида в целом дома.
    Материально поучаствовать могу, физически-нет, у меня травма, я освобождена ((((

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #8
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2013
    Сообщений
    455
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 57 раз(а) в сообщениях
    Сандра, вы не поверите, но
    http://novokosino2.com/showthread.php?t=2644

    Этот вопрос тоже когда-то поднимался.

    ЗЫ:
    Ну не всем же лопатой махать. Кому-то и руководить надо!

  13. Пользователь сказал cпасибо:
  14. #9
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Согласен, не очень красиво, если насаждения возле подъездов будут не симметричными.
    Не полностью понятен также посыл "давайте обсудим покупку кустов к нашему подъезду"

    1) добавляется красота от зелени, но частично нейтрализуется несимметричностью. не логично)

    2) думаю, идет некая игра понятий.
    В первую очередь зелень покупается не для красоты, а для кислорода, думаю, это всем понятно.
    С этой т з для тех, кто сдает деньги из 1 подъезда без разницы, где источник кислорода, около своего подъезда, или в своем дворе.
    А с т з красоты как раз лучше всем объединиться (т е действовать, объединяя вес дом общим посылом)) для посадки у каждого подъезда, а не у одного.

    Думаю, конечно, злого умысла в отдельной инициативе не было, скорее, крик души из-за отсутствия зелени)))
    Объединяющий посыл хорош, его бы расширить на весь дом

    Хотя по мне - так я "за" то, чтобы кусты росли у отдельных подъездов, а у нашего нет - как я уже писал, это повысит привлекательность "тенистой" лавочки для посетителей магазина 777 - тоже не хорошо для жителей подъезда.

    По сему предлагаю кусты у подъездов сажать НЕ возле лавочек, а подальше от них, на больших пространствах у дома. Запах будет доходить до подъезда все равно.

    *не поймите неправильно, я за любую зелень везде и побольше.

    Также предлагаю обсудить варианты для опроса.
    Вишня, например, тоже красиво цветет (это как пример дополнения к сирени, а не просто)
    Также жасмин - хорошо пахнет и неприхотлив

    Еще думаю, нюанс в том, что объединиться для покупки одной сирени намного лечге, чем для комплекса видов, но посмотрим..)
    Последний раз редактировалось Vinsent; 08.04.2015 в 09:04.

  15. Пользователь сказал cпасибо:
  16. #10
    Senior Member
    Регистрация
    07.03.2013
    Сообщений
    1,216
    Сказал(а) спасибо
    318
    Поблагодарили 138 раз(а) в сообщениях
    Еще вопрос - кто может собрать деньги, кто может поехать и купить кусты?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения