+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Внесение платы за жилое помещение - Перенести на 26е число следующего месяца.

  1. #11
    Senior Member Аватар для Nika
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    10 корпус
    Сообщений
    582
    Сказал(а) спасибо
    397
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Слушайте, а где вы пени видите?
    Я , как многократный нарушитель оплаты в срок, понимаю что будет пеня в следующем рассчете, но рассматривала следующие платежки, рассчеты пени не вижу.
    Появились в платежках за прошлый месяц, раньше также ничего не было. Хотя я точно не до 10-ого числа оплачиваю.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member Аватар для дежавю2011
    Регистрация
    15.11.2011
    Сообщений
    248
    Сказал(а) спасибо
    649
    Поблагодарили 69 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
    Слушайте, а где вы пени видите?
    Я , как многократный нарушитель оплаты в срок, понимаю что будет пеня в следующем рассчете, но рассматривала следующие платежки, рассчеты пени не вижу.
    по 11 корпусу наверное еще не выставляют, у нас с декабря начали выставлять, т.е. как понимаю после ввода в эксплуатацию

  4. #13
    Senior Member
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    352
    Сказал(а) спасибо
    176
    Поблагодарили 38 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от дежавю2011 Посмотреть сообщение
    по 11 корпусу наверное еще не выставляют, у нас с декабря начали выставлять, т.е. как понимаю после ввода в эксплуатацию
    Я из 11-го. Уже две последние платежки пришли с пениями. За февраль платил 6-го марта, в МУП сказали, что 9-го деньги были зачислены на счет, но все равно около 16 руб. пени насчитали. Правда первую пени платил на тот же счет, что и коммунальные услуги. Где взять отдельные реквизиты для пени?

  5. #14
    Senior Member Аватар для Гильберт
    Регистрация
    09.11.2011
    Сообщений
    1,344
    Сказал(а) спасибо
    168
    Поблагодарили 462 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Korolev Посмотреть сообщение
    Я из 11-го. Уже две последние платежки пришли с пениями. За февраль платил 6-го марта, в МУП сказали, что 9-го деньги были зачислены на счет, но все равно около 16 руб. пени насчитали. Правда первую пени платил на тот же счет, что и коммунальные услуги. Где взять отдельные реквизиты для пени?
    Если платить через личный кабинет СЦГХ Реутов, то там пени отдельной строкой и оплачиваются без комиссии.

  6. #15
    Senior Member Аватар для Sandra
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    11 корпус
    Сообщений
    2,596
    Сказал(а) спасибо
    267
    Поблагодарили 1,117 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Гильберт Посмотреть сообщение
    Если платить через личный кабинет СЦГХ Реутов, то там пени отдельной строкой и оплачиваются без комиссии.
    Впервые увидела и я пеню) Через личный кабинет.
    Правда оплатила сегодня (задержала на 1 день)
    Пеня в размере 1 рубль 12 копеек.
    Комиссия 2 копейки.
    Итого пеня с комиссией 1 рубль 14 копеек.

  7. #16
    Member
    Регистрация
    11.01.2014
    Сообщений
    78
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 15 раз(а) в сообщениях
    Лучше бы reutov-scgh комиссию убрали за платеж по карте((

    Оплата на сумму 16 833,64р.
    Комиссия платежной системы составит 2,00% ( 343,54р. )

    Итого к оплате: 17 177,18р.

    Я плачу примерно раз в 3 месяца) пени появились первый раз в марте

  8. #17
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    10 корпус: пени увидел в счете за февраль, только там где штрих-коды. В УК подтвердили, что пени с февраля.
    При этом на оборотной стороне в графах где предусмотрено указание начисленных пени- ничего не указано.
    Задолженность по квитку выводят без учета пеней.
    Какая у меня задолженность ( с учетом пеней)- понять не могу. УК говорит, что собрание депутатов утвердило формат извещения о платеже- сделать нечего не можем.
    Я тоже за перенос сроков на более поздний период.

    Плачу через банк HomeCredit- комиссия -10 руб.
    Правда банк с Реутова съехал да и вообще они свои офисы закрывают

  9. #18
    Senior Member
    Регистрация
    21.07.2014
    Сообщений
    199
    Сказал(а) спасибо
    6
    Поблагодарили 5 раз(а) в сообщениях
    Пени заплатил один раз было дело: реально вместо 10-го числа как-то оплатил в конце месяца. Но с тех пени не плачу (оплачиваю через терминалы Сбербанка). Правда в начале месяца обычно в терминале показывается сумма за прошедший (уже оплаченный) период, а данные обновляются как раз к 10-му числу.

  10. #19
    Senior Member
    Регистрация
    29.12.2013
    Сообщений
    164
    Сказал(а) спасибо
    13
    Поблагодарили 29 раз(а) в сообщениях
    В подъезде повесили объявление о распределении общедомового потребления эл. энергии на жильцов.
    Вопрос: в нежилых помещениях, которые сдаются в аренду и в УК стоят счетчики? На них что-то распределяется?
    Интересно было бы посмотреть, как происходит распределение и по каким параметрам.

  11. #20
    Senior Member Аватар для hrundel
    Регистрация
    08.01.2012
    Адрес
    д.72
    Сообщений
    7,242
    Сказал(а) спасибо
    588
    Поблагодарили 1,994 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от User05 Посмотреть сообщение
    В подъезде повесили объявление о распределении общедомового потребления эл. энергии на жильцов.
    Вопрос: в нежилых помещениях, которые сдаются в аренду и в УК стоят счетчики? На них что-то распределяется?
    Интересно было бы посмотреть, как происходит распределение и по каким параметрам.
    помещения на первых этажах домов не являются МОПами. МОПы - это подвалы, чердаки, лифтовые холлы, входные группы, консьержные, колясочные и т.п. Скорее всего, каждый арендатор платит за электроэнергию по своему счетчику. вот если в счета включат потребляемое лифтами/насосами/домофонами/противопожарной сигнализацией включат счет будет ощутимым.
    Сходите в приёмные часы к руководству УК и задайте вопрос о методологии расчета

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения