Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Регистрация в рег.палате

  1. #1
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях

    Регистрация в рег.палате

    Добрый день. Много читал форум. Но везде информации касаемо регистрации в рег.палате мало и она разрозненна. Хочу Вам изложить свои вопросы, и прошу Вас написать развернутые ответы.
    1. Как я понял - во время регистрации договора УДДУ в рег.палате НДВ забирает все копии договоров и на руках у меня он не остается?
    2. Сейчас сколько времени длится регистрация? Нашел информацию по прошлому лету, что у людей забирали договора в конце июня, а отдавали в середине сентября.
    3. После того, как я отдам УДДУ на регистрацию, у меня на руках останется какой-либо документ о том, что я оплатил конкретную квартиру? Где-то прописана сумма договора? Порядковый номер квартиры и тд?

    Если эта информация принципиальна - я буду покупать квартиру через ипотеку в сбере.
    Если я описал вопросы, обсуждаемые ни раз и не два, то пожалуйста не судите строго, а помогите советом и информацией. Всем заранее спасибо.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #2
    Модератор Аватар для DmitriyN
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    ЖК Новокосино, 1-й корпус (д.27)
    Сообщений
    599
    Сказал(а) спасибо
    105
    Поблагодарили 566 раз(а) в сообщениях
    Добрый день.
    1. Все оригиналы забирают.

    2. Сам процесс регистрации длится, по-моему, максимум 14 дней (регпалата не может дольше держать документы), просто НДВ подает документы на регистрацию как повезет - начиная от 2х недель до 2-3 месяцев. Все зависит от вашего менеджера по оформлению и как часто вы его будете "пинать".
    Основная загвоздка в том, что застройщик должен оплатить гос.пошлину и предоставить какие-то документы - тут самые большие задержки, особенно если менеджер НДВ где то ошибется или мало наседает на Застройщика. Ну и НДВ платит пошлину за Вас, но тут, вроде, задержек не бывает.
    Как только документы переданы в рег.палату, у НДВ на руках будет акт передачи, в котором указана крайняя дата, когда будет зарегистрирован УДДУ. Попросите прислать фото этой бумажки. Если фото не присылают - значит не подали еще и вам рассказывают сказки.

    3. На руки вам дают заверенную Застройщиком копию УДДУ (в ней, конечно указан номер квартиры). Можете попросить НДВ оформить акт приема-передачи документов, в котором будет указано все, что вы передали им для оформления.

    PS:
    то что у вас ипотека - это некий гарант что все пройдет хорошо, т.к. банк проверяет документы, следит за сделкой и пр. - он заинтересовать дать кредит и чтобы с квартирой (его залогом) все было хорошо.

  4. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #3
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1. Все оригиналы забирают.

    2. Сам процесс регистрации длится, по-моему, максимум 14 дней (регпалата не может дольше держать документы), просто НДВ подает документы на регистрацию как повезет - начиная от 2х недель до 2-3 месяцев. Все зависит от вашего менеджера по оформлению и как часто вы его будете "пинать".
    Основная загвоздка в том, что застройщик должен оплатить гос.пошлину и предоставить какие-то документы - тут самые большие задержки, особенно если менеджер НДВ где то ошибется или мало наседает на Застройщика. Ну и НДВ платит пошлину за Вас, но тут, вроде, задержек не бывает.
    Как только документы переданы в рег.палату, у НДВ на руках будет акт передачи, в котором указана крайняя дата, когда будет зарегистрирован УДДУ. Попросите прислать фото этой бумажки. Если фото не присылают - значит не подали еще и вам рассказывают сказки.

    3. На руки вам дают заверенную Застройщиком копию УДДУ (в ней, конечно указан номер квартиры). Можете попросить НДВ оформить акт приема-передачи документов, в котором будет указано все, что вы передали им для оформления.

    PS:
    то что у вас ипотека - это некий гарант что все пройдет хорошо, т.к. банк проверяет документы, следит за сделкой и пр. - он заинтересовать дать кредит и чтобы с квартирой (его залогом) все было хорошо.
    Спасибо за краткий информативный ответ.

  6. #4
    Junior Member
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от DmitriyN Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    3. На руки вам дают заверенную Застройщиком копию УДДУ (в ней, конечно указан номер квартиры). Можете попросить НДВ оформить акт приема-передачи документов, в котором будет указано все, что вы передали им для оформления.
    DmitryN, копия УДДУ, заверенная застройщиком - суть простая ксерокопия или ее заверяют нотариально?
    В моем случае менеджер заявил, что я получу на руки лишь ксерокопию УДДУ ( не заверенную нотариально ). Это повод для беспокойства?

  7. #5
    Senior Member Аватар для 13rentgen
    Регистрация
    21.07.2015
    Адрес
    НК2, 5 корпус
    Сообщений
    179
    Сказал(а) спасибо
    44
    Поблагодарили 228 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от anton1987 Посмотреть сообщение
    DmitryN, копия УДДУ, заверенная застройщиком - суть простая ксерокопия или ее заверяют нотариально?
    В моем случае менеджер заявил, что я получу на руки лишь ксерокопию УДДУ ( не заверенную нотариально ). Это повод для беспокойства?
    Сначала копии и оригинал подписывает застройщик. Потом их подписываете вы. Потом оригинал отдают на регистрацию в регпалату. После регистрации, оригинал с печатью из регпалаты отдают вам.

  8. #6
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Сегодня были в МФЦ, снимали обременение.
    Процесс прост (это из условия, что собственности еще нет).
    Наш менеджер в банке дала номер телефона представителя банка который трется в мфц. Созвонились, договорились на 10 утра в среду (сегодня). Приехали. Народу там никого, очередей нет (что в субботу там - я не знаю). В мфц написали заявление, мы втроем подписались (я, моя жена и представитель банка). Забрали наши договора, чтобы их проштамповать, нам выдали акт приемо-передачи документов. Сказали - ждать 5 рабочих дней, для внесения изменений в росреестр, потом еще 3 дня на то, чтобы курьер забрал документы в росреестре и привез в мфц. В общем - через 2 недели можно забирать. Тогда же сделаю выписку из ЕГРП, чтобы убедиться, что квартира только наша и ничья более.
    В общем процесс оказался не долгим. А НДВ запросили 15к за это. Управились за 40 минут, не считая дороги.

  9. Пользователь сказал cпасибо:
    S05
  10. #7
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    Сегодня были в МФЦ, снимали обременение.
    Процесс прост (это из условия, что собственности еще нет).
    Наш менеджер в банке дала номер телефона представителя банка который трется в мфц. Созвонились, договорились на 10 утра в среду (сегодня). Приехали. Народу там никого, очередей нет (что в субботу там - я не знаю). В мфц написали заявление, мы втроем подписались (я, моя жена и представитель банка). Забрали наши договора, чтобы их проштамповать, нам выдали акт приемо-передачи документов. Сказали - ждать 5 рабочих дней, для внесения изменений в росреестр, потом еще 3 дня на то, чтобы курьер забрал документы в росреестре и привез в мфц. В общем - через 2 недели можно забирать. Тогда же сделаю выписку из ЕГРП, чтобы убедиться, что квартира только наша и ничья более.
    В общем процесс оказался не долгим. А НДВ запросили 15к за это. Управились за 40 минут, не считая дороги.
    Процесс точно такойже и после рег собственности.

  11. #8
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Аврелий Посмотреть сообщение
    Процесс точно такойже и после рег собственности.
    Вроде как, как я понял, если есть собственность, то еще нужно будет написать заявление в банке на предоставлении представителя. Чтобы они так же смогли подготовить Ваш документ на собственность к выдаче. Суть та же, но + 1 действие. А тут я сам созвонился с представителем и просто узнал, когда она будет в МФЦ в Реутове.

  12. #9
    Senior Member Аватар для Аврелий
    Регистрация
    28.08.2014
    Сообщений
    1,015
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 847 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от kpectoff Посмотреть сообщение
    Вроде как, как я понял, если есть собственность, то еще нужно будет написать заявление в банке на предоставлении представителя. Чтобы они так же смогли подготовить Ваш документ на собственность к выдаче. Суть та же, но + 1 действие. А тут я сам созвонился с представителем и просто узнал, когда она будет в МФЦ в Реутове.
    Ничего подобного, более тысячи раз это делал сам. Вы совместно с представителем банка также идете в росреестр и пишите совместное заявление о погашении записи в егрп, никаких иных документов не требуется.
    После если вам необходимо, иожете заказать св-во или выписку из егрп

  13. #10
    Senior Member Аватар для kpectoff
    Регистрация
    06.04.2015
    Сообщений
    539
    Сказал(а) спасибо
    53
    Поблагодарили 194 раз(а) в сообщениях
    Запросил в росреестре выписку из ЕГРП - оказалось что фамилия моя вписана не верно. Сказали ехать в реутовский росреестр и делать им мозги, чтобы изменили данные в ЕГРП.
    В связи с этим - рекомендую всем сделать выписку и проверить свои данные в ней. У нас не правильно написали фамилию!

  14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения