+ Ответить в теме
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 540

Тема: Встреча с Экспертом 18 апреля 2015

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2014
    Сообщений
    287
    Сказал(а) спасибо
    78
    Поблагодарили 51 раз(а) в сообщениях
    Для 13ого корпуса было бы отлично предоставить доступ для фото-отчета господину linkin, он замечательно все делает

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.03.2013
    Сообщений
    203
    Сказал(а) спасибо
    97
    Поблагодарили 1,188 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
    Еще раз оставлю это здесь. Прошу посмотреть, дополнить, высказать замечания.

    Вложение 10624
    Из п. 1 мы узнаем когда будет официальный перенос сроков, а не на какой срок все переносится. Поэтому прошу добавить первым вопрос: "В договорах долевого участия стоит срок передачи квартиры 30 июня. До этого срока остается 2,5 месяца. Внешнее состояние готовности дома на данный момент говорит о том, что к 30 июня дом не может быть сдан (может, конечно, у Эксперта по этому поводу другое мнение). Когда дом будет построен? Когда будет выдача ключей? Когда дом будет введен в эксплуатацию?" Пожалуйста, добавьте вопрос о дате возобновления строительства. По поводу неустойки, предлагаю на встрече предложить не только рассмотреть вариант выплаты в добровольном порядке, но и сразу прописать это в доп соглашении, если Эксперт будет предлагать нам его пописать. Совсем скоро из-за 5го корпуса не будет видно 1го. Пожалуйста, добавьте просьбу перевесить камеру, например на 6 корпус. А для 3-4-5 корпусов сделать отдельную камеру. Спасибо!

  4. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
  5. #13
    Member
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    85
    Сказал(а) спасибо
    58
    Поблагодарили 44 раз(а) в сообщениях
    Хотелось бы, чтобы вы включили в протокол - запрос о конкретных работах(чтобы они были четко перечислены), которые им еще необходимо выполнить для сдачи 2 корпуса. Логично, что на основании этого перечня можно запросить график реализации этих работ. О графике реализации у вас уже есть пункт в "решениях собрания", но как будет решение, если вопрос не включен в проработку? И, конечно, хотелось бы, чтобы какие-то представители дольщиков действительно контролировали этот график реализации с фото-подтверждением, то есть о таком надо-бы обязательно договориться.

    Теперь по другому поводу:
    Ко всему в предыдущей теме вы как-то писали что не были нарушены сроки оповещения об изменении срока сдачи - я в договоре вообще не нашел никакого упоминания о том, что сроки возможно изменить. Поэтому нет и никаких сроков оповещения, которые можно нарушить. В договоре четко указан срок сдачи. Вы правильно указывали, что, по-факту, на данный момент нет никакого срыва сроков сдачи.

    Однако ведь всем известно и застройщику тоже, что как только наступит июль и если дом не будет сдан, то на него куча дольщиков смело будет подавать в суд и ему придется выплачивать уже ранее указанную неустойку за каждый день просрочки (у вас она тоже указана), верно? В договоре также указано, что сначала следует договориться с застройщиком в досудебном порядке, и только если это ни к чему не приведет, то можно подавать в суд. А о любых изменениях в договоре, написано, что они могут вноситься исключительно на обоюдной основе. Правильно ли я понимаю, что на самом деле дольщик может просто не согласиться ни с чем предложенным от застройщика и все равно пойти в суд и получить причитающуюся неустойку? И, по-сути, получается, что застройщику всё же выгоднее предложить какие-то свои варианты на сопоставимые размеры?

  6. Пользователь сказал cпасибо:
  7. #14
    Senior Member
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    127
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    Александр, давай ещё после 4 пункта добавим: "Договоренность о предоставлении еженедельного отчета о конкретных работах, доступ представителя инициативной группы на стройку для фотоотчета".
    Здравствуйте, я конечно понимаю что основной посыл про первый корпус, но здесь ситуация хотя бы более менее понятная: сорвали сроки идём в суд. У самого по 7му корпусу скоро будет первое заседание. НО! почему никто не говорит про необходимость проверки законности появления термитников №16 и №17 вместо многоуровнего паркинга? Пожарное депо?

  8. #15
    Senior Member
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    127
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от FlakeFire Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, чтобы вы включили в протокол - запрос о конкретных работах(чтобы они были четко перечислены), которые им еще необходимо выполнить для сдачи 2 корпуса. Логично, что на основании этого перечня можно запросить график реализации этих работ. О графике реализации у вас уже есть пункт в "решениях собрания", но как будет решение, если вопрос не включен в проработку? И, конечно, хотелось бы, чтобы какие-то представители дольщиков действительно контролировали этот график реализации с фото-подтверждением, то есть о таком надо-бы обязательно договориться.

    Теперь по другому поводу:
    Ко всему в предыдущей теме вы как-то писали что не были нарушены сроки оповещения об изменении срока сдачи - я в договоре вообще не нашел никакого упоминания о том, что сроки возможно изменить. Поэтому нет и никаких сроков оповещения, которые можно нарушить. В договоре четко указан срок сдачи. Вы правильно указывали, что, по-факту, на данный момент нет никакого срыва сроков сдачи.

    Однако ведь всем известно и застройщику тоже, что как только наступит июль и если дом не будет сдан, то на него куча дольщиков смело будет подавать в суд и ему придется выплачивать уже ранее указанную неустойку за каждый день просрочки (у вас она тоже указана), верно? В договоре также указано, что сначала следует договориться с застройщиком в досудебном порядке, и только если это ни к чему не приведет, то можно подавать в суд. А о любых изменениях в договоре, написано, что они могут вноситься исключительно на обоюдной основе. Правильно ли я понимаю, что на самом деле дольщик может просто не согласиться ни с чем предложенным от застройщика и все равно пойти в суд и получить причитающуюся неустойку? И, по-сути, получается, что застройщику всё же выгоднее предложить какие-то свои варианты на сопоставимые размеры?
    Мне не предложил)))

  9. #16
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Господа, откорректировал протокол с учетом ваших замечаний. В пятницу выложить не мог, был в отъезде.

    Цитата Сообщение от FlakeFire Посмотреть сообщение
    Теперь по другому поводу:
    Ко всему в предыдущей теме вы как-то писали что не были нарушены сроки оповещения об изменении срока сдачи - я в договоре вообще не нашел никакого упоминания о том, что сроки возможно изменить. Поэтому нет и никаких сроков оповещения, которые можно нарушить. В договоре четко указан срок сдачи. Вы правильно указывали, что, по-факту, на данный момент нет никакого срыва сроков сдачи.
    Речь идет о п. 3, ст. 6 федерального закона №214
    "...В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации..."

    Цитата Сообщение от FlakeFire Посмотреть сообщение
    Однако ведь всем известно и застройщику тоже, что как только наступит июль и если дом не будет сдан, то на него куча дольщиков смело будет подавать в суд и ему придется выплачивать уже ранее указанную неустойку за каждый день просрочки (у вас она тоже указана), верно? В договоре также указано, что сначала следует договориться с застройщиком в досудебном порядке, и только если это ни к чему не приведет, то можно подавать в суд. А о любых изменениях в договоре, написано, что они могут вноситься исключительно на обоюдной основе. Правильно ли я понимаю, что на самом деле дольщик может просто не согласиться ни с чем предложенным от застройщика и все равно пойти в суд и получить причитающуюся неустойку? И, по-сути, получается, что застройщику всё же выгоднее предложить какие-то свои варианты на сопоставимые размеры?
    Да, вы все правильно понимаете. На мой взгляд, застройщику проще договориться с дольщиком на каких-то условиях, но опять же, с активным дольщиком, который точно пойдет в суд, нежели платить неустойки, штрафы и судебные издержки. Однако, если удастся договориться, то застройщик все равно придумает бумажного геморроя, чтобы отвратить желание получить пени у пассивной части дольщиков, которая все равно не пошла бы в суд.
    Вложения

  10. #17
    Senior Member
    Регистрация
    14.09.2014
    Сообщений
    127
    Сказал(а) спасибо
    45
    Поблагодарили 6 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
    Господа, откорректировал протокол с учетом ваших замечаний. В пятницу выложить не мог, был в отъезде.



    Речь идет о п. 3, ст. 6 федерального закона №214
    "...В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации..."



    Да, вы все правильно понимаете. На мой взгляд, застройщику проще договориться с дольщиком на каких-то условиях, но опять же, с активным дольщиком, который точно пойдет в суд, нежели платить неустойки, штрафы и судебные издержки. Однако, если удастся договориться, то застройщик все равно придумает бумажного геморроя, чтобы отвратить желание получить пени у пассивной части дольщиков, которая все равно не пошла бы в суд.
    Вопрос про появление 16 корпуса вместо многоуровнего паркинга решили не включать?

  11. #18
    Модератор Аватар для rayman
    Регистрация
    15.06.2014
    Адрес
    НК2 - 5 корпус
    Сообщений
    854
    Сказал(а) спасибо
    214
    Поблагодарили 350 раз(а) в сообщениях
    7. Застройщик обязуется в срок до число-месяц-год перевесить веб-камеру, отображающую
    ход работ по корпусам 1,2 на корпус 6 или 7, а для трансляции работ на корпусах 3,4,5
    установит дополнительную веб-камеру.
    а не проще поставить новую для 1,2 корпусов?

  12. #19
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
    НО! почему никто не говорит про необходимость проверки законности появления термитников №16 и №17 вместо многоуровнего паркинга? Пожарное депо?
    Немного не понял вас. Законность сооружения 16 и 17 корпусов у меня вопросов не вызывает, поскольку есть разрешения на их строительство. Насколько законно это разрешение - вопрос не ко мне и к встрече 18-го числа отношения не имеет. Другое дело, как обстоят дела с пожарным депо и паркингами. Я просто про пождепо и дополнительные паркинги (кроме подземного в 3,4,5 корпусах) не слышал ничего. Не могли бы вы подробнее рассказать об этом, чтобы я сформулировал четко вопрос? Заранее спасибо.

  13. #20
    Senior Member
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    413
    Сказал(а) спасибо
    18
    Поблагодарили 124 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от rayman Посмотреть сообщение
    а не проще поставить новую для 1,2 корпусов?
    Ну если оставить ту камеру на месте, то за 5 корпусом не будет видно что происходит с 3 и 4. Я так понял претензию. Можно перефразировать, что для 3,4 и 5 перевесить, а для 1,2 поставить новую, но смысл не поменяется, на мой взгляд.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 54 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения