+ Ответить в теме
Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 540

Тема: Встреча с Экспертом 18 апреля 2015

  1. #501
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от PavelT Посмотреть сообщение
    тогда завтра у Иванова спросить.
    в Эксперте по телефону менеджеры отвечают, что человек, который занимается этими письмами на больничном. УЖЕ 4 недели...

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #502
    Senior Member Аватар для моська412
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Юристы эксперта - лохи
    Сообщений
    106
    Сказал(а) спасибо
    10
    Поблагодарили 35 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
    Мне тоже ничего не приходило. Да оно мне и не нужно, по большому счету, подписывать все равно не буду.
    и мне письмо не пришло... подписывать не буду, но оно не лишне. ничего по человечески сделать не могут, или по простоте душевной меня из дольщиков вычеркнули

  4. #503
    Senior Member
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    1,741
    Сказал(а) спасибо
    1,328
    Поблагодарили 292 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Странно... Они же обязаны всех уведомить до 30 июня.
    Они должны уведомить за 2 месяца до 30 июня...

  5. #504
    Senior Member Аватар для АлинаС
    Регистрация
    21.11.2012
    Сообщений
    1,491
    Сказал(а) спасибо
    564
    Поблагодарили 622 раз(а) в сообщениях
    Аленка! А я как-то не волнуюсь. Мне кажется, что если допник не пришлют то даже лучше, лишний аргумент в суде.... или я ошибаюсь?

  6. #505
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от АлинаС Посмотреть сообщение
    Аленка! А я как-то не волнуюсь. Мне кажется, что если допник не пришлют то даже лучше, лишний аргумент в суде.... или я ошибаюсь?
    Олеся, юрист, сказала, что получить письмо нужно обязательно. Иначе они потом поменяют текст письма и пригласят на выдачу ключей. И тогда прощай неустойка

  7. Пользователь сказал cпасибо:
  8. #506
    Senior Member Аватар для joker
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    долгострой корпус1 НК2
    Сообщений
    5,578
    Сказал(а) спасибо
    492
    Поблагодарили 890 раз(а) в сообщениях
    вскрывайте письмо при почтальоне и просите его сделать штамп и расписаться с датой на всех листах
    название письма должно быть в описи указано, которая вкладывается в конверт. ну или как вариант вскрыть при двух свидетелях, также поставить подписи на всех листах и составить акт о несоответствии описи содержанию письма
    Последний раз редактировалось joker; 01.06.2015 в 22:27.

  9. #507
    Senior Member
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    353
    Сказал(а) спасибо
    129
    Поблагодарили 68 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от alenka Посмотреть сообщение
    Олеся, юрист, сказала, что получить письмо нужно обязательно. Иначе они потом поменяют текст письма и пригласят на выдачу ключей. И тогда прощай неустойка
    Бред какой то... Это была бы не просто дыра, а дырень в 214 ФЗ. Не верю. Иначе бы рассылок писем вообще не было.

    Что мешает вым самой отправить письмо с вопросом, когда принимать ключи от квартиры (в соответсвии с 214)!? А не бегать по офисам застройщика/ндв и выпрашивать у него письмо!?

  10. #508
    Модератор
    Регистрация
    02.10.2014
    Адрес
    Октября , 44
    Сообщений
    1,862
    Сказал(а) спасибо
    518
    Поблагодарили 1,015 раз(а) в сообщениях
    Пришел первый ответ от Минстроительства МО по нашему коллективному письму Президенту РФ.

    Ваши обращения в адрес Президента Российской Федерации В.В. Путина и Аппарат
    Правительства Российской Федерации по вопросу о нарушении ООО «Эксперт»
    (далее - Застройщик) законодательства в области долевого строительства многоквартирных
    жилых домов, расположенных по адресу: Московская область, г. Реутов, микрорайон
    Новокосино-2 рассмотрено Министерством строительного комплекса Московской области
    (далее - Министерство).
    По существу поставленных в обращении вопросов Вам был направлен ответ от 23.04.2015
    № 19ТГ-6768/9.1.
    Дополнительно сообщаю, что по информации предоставленной застройщиком 14.04.2015
    корпуса 6 и 7 ведены в эксплуатацию.
    ООО «Эксперт» в соответствии с требованиями ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004
    № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов
    недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской
    Федерации» направил участникам долевого строительства 1 и 2 корпуса уведомления об
    изменении сроков ввода в эксплуатацию и передачи объекта долевого строительства на
    II квартал 2016 года.
    По корпусам 3,4,5,12,13 срок ввода в эксплуатацию и срок передачи объекта долевого
    строительства согласно договорам долевого участия в строительстве не наступил.
    В связи с неисполнением выданного Министерством предписания от 23.12.2014
    50МС №04/0301/14 в отношении застройщика будет возбуждено дело об административном
    правонарушении по ч. 4 ст. 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных
    правонарушениях.
    Последний раз редактировалось Washingtonian; 02.06.2015 в 10:39.

  11. Пользователь сказал cпасибо:
  12. #509
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Regis Посмотреть сообщение
    Бред какой то... Это была бы не просто дыра, а дырень в 214 ФЗ. Не верю. Иначе бы рассылок писем вообще не было.

    Что мешает вым самой отправить письмо с вопросом, когда принимать ключи от квартиры (в соответсвии с 214)!? А не бегать по офисам застройщика/ндв и выпрашивать у него письмо!?
    Regis, это не бред. Это правда жизни) Такой опыт уже был, по крайней мере, у того юриста, с которым я общалась. Мне ничто не мешает. Я оцениваю трезво ситуация - знаю что письмо никто не получит, и тем более никто не ответит. Это не принесет результатов. И тем более не спровоцирует отправку мне уведомления о переносе сроков. Я по офисам не бегаю. Я пока звоню... Но и "сбегать" (как вы говорите) в офис мне не в лом.

  13. #510
    Модератор Аватар для alenka
    Регистрация
    22.10.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,053
    Сказал(а) спасибо
    408
    Поблагодарили 223 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Washingtonian Посмотреть сообщение
    ООО «Эксперт» в соответствии с требованиями ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004
    № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов
    недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской
    Федерации» направил участникам долевого строительства 1 и 2 корпуса уведомления об
    изменении сроков ввода в эксплуатацию и передачи объекта долевого строительства на
    II квартал 2016 года.

    Ага, направил... Потом догнал и еще раз направил...

+ Ответить в теме
Страница 51 из 54 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения