+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Информация по электричеству для 1-й очереди

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    По времянке лифт на постоянку не включают. На 25й этаж не находишься. И тарифы больше, для юр.лиц.
    Живу в Москве, ул. Молодцова. декабрь 2008г дом сдан, временная схема до сих пор. Лифты включены были сразу. дом 3 секции, 23 этажа.
    Другое дело, что у нас так сказать точечная застройка и есть откуда питаться. При этом собственная РТП стоит !!!
    Про электричество в НК2 я давно писал, когда собирался тут покупать.
    Эта проблема, помимо еще нескольких, была самой весомой для меня - поэтому и отказался от покупки. Советую как можно раньше озадачиться этой проблемой.
    Что коробки будут стоять я всегда писал и всегда писал, что коммуникации - это самое дорогое и самое муторное.

  2. Пользователь сказал cпасибо:
    LAZ
  3. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  4. #12
    Senior Member Аватар для Schepa
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Юбилейный просп.,78
    Сообщений
    571
    Сказал(а) спасибо
    372
    Поблагодарили 546 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Живу в Москве, ул. Молодцова. декабрь 2008г дом сдан, временная схема до сих пор. Лифты включены были сразу. дом 3 секции, 23 этажа.
    Другое дело, что у нас так сказать точечная застройка и есть откуда питаться. При этом собственная РТП стоит !!!
    Про электричество в НК2 я давно писал, когда собирался тут покупать.
    Эта проблема, помимо еще нескольких, была самой весомой для меня - поэтому и отказался от покупки. Советую как можно раньше озадачиться этой проблемой.
    Что коробки будут стоять я всегда писал и всегда писал, что коммуникации - это самое дорогое и самое муторное.
    РТП, ТП можно поставить за пару недель, тем более они сейчас блочной конструкции выпускаются. Самое сложное в данном случае - это прокладывать кабель через весь Реутов и под ж/д, а по другому никак. Не думаю что из-за этого стоило отказываться от покупки. Проблема скорее всего будет решена, вот только когда? Думаю, что к сдаче 2-й очереди точно будет. В перспективе, по имеющейся информации, планируется строительство своей подстанции, но это уже вопрос не ближайших 3-5 лет.

  5. #13
    Senior Member
    Регистрация
    24.10.2011
    Сообщений
    1,086
    Сказал(а) спасибо
    933
    Поблагодарили 356 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Schepa Посмотреть сообщение
    РТП, ТП можно поставить за пару недель, тем более они сейчас блочной конструкции выпускаются. Самое сложное в данном случае - это прокладывать кабель через весь Реутов и под ж/д, а по другому никак. Не думаю что из-за этого стоило отказываться от покупки. Проблема скорее всего будет решена, вот только когда? Думаю, что к сдаче 2-й очереди точно будет. В перспективе, по имеющейся информации, планируется строительство своей подстанции, но это уже вопрос не ближайших 3-5 лет.
    А может быть такая ситуация - сейчас первая очередь сдается по временной схеме, а к сдаче второй очереди подойдет кабель из Северного Реутова и произойдет переподключение к нему?

  6. #14
    Senior Member Аватар для Schepa
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Юбилейный просп.,78
    Сообщений
    571
    Сказал(а) спасибо
    372
    Поблагодарили 546 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от buyer Посмотреть сообщение
    А может быть такая ситуация - сейчас первая очередь сдается по временной схеме, а к сдаче второй очереди подойдет кабель из Северного Реутова и произойдет переподключение к нему?
    Думаю, что вполне возможно. Но, опять же, временная схема может быть реализована только на генераторах со всеми вытекающими последствиями в виде шума, неработающих лифтов и безумных коммунальных платежей. Думаю все же, что до этого не дойдет. И без утвержденных техусловий, на "устном согласовании", эту работу нередко делают.

  7. #15
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    РТП, ТП можно поставить за пару недель, тем более они сейчас блочной конструкции выпускаются. Самое сложное в данном случае - это прокладывать кабель через весь Реутов и под ж/д, а по другому никак. Не думаю что из-за этого стоило отказываться от покупки. Проблема скорее всего будет решена, вот только когда? Думаю, что к сдаче 2-й очереди точно будет. В перспективе, по имеющейся информации, планируется строительство своей подстанции, но это уже вопрос не ближайших 3-5 лет.
    Я отказался не только из-за этого, но это было для меня важным, т.к. я на эти грабли уже наступил.
    К слову РТП у нас стоит так же с 2008 года, все провода проложены и доведены. Есть ТУ на подключение, но застройщик не согласен платить компенсацию потерь в размере 19 млн. рублей городу при передаче РТП в их собственность. Так и мучаемся 4-й год.
    К слову, временная схема - не значит генераторы и прочие прелести.

  8. #16
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    В перспективе, по имеющейся информации, планируется строительство своей подстанции, но это уже вопрос не ближайших 3-5 лет.
    Вот Вы и ответили сами, когда это будет решено. Я столько ждать не был готов.

  9. #17
    Senior Member Аватар для Schepa
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Юбилейный просп.,78
    Сообщений
    571
    Сказал(а) спасибо
    372
    Поблагодарили 546 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Вот Вы и ответили сами, когда это будет решено. Я столько ждать не был готов.
    Наличие собственной подстанции не является необходимым условием, по крайней мере для 1 и 2 очередей. Достаточно кабелей от действующей подстанции и 2 РТП. А новая подстанция - это перспектива значительного расширения застройки этого района.

  10. #18
    Администратор Аватар для Денис
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    3,319
    Сказал(а) спасибо
    712
    Поблагодарили 1,182 раз(а) в сообщениях
    А у Цетрстроевских домов как с этим дело обстоит?

  11. #19
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Сообщений
    373
    Сказал(а) спасибо
    5
    Поблагодарили 91 раз(а) в сообщениях
    Наличие собственной подстанции не является необходимым условием, по крайней мере для 1 и 2 очередей. Достаточно кабелей от действующей подстанции и 2 РТП. А новая подстанция - это перспектива значительного расширения застройки этого района.
    Согласен, НО, согласно документации - никто не дал разрешения и вряд ли даст, на подключение.
    Это огромные деньги и огромный ресурс нужно иметь за спиной.

  12. #20
    Senior Member Аватар для Schepa
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Юбилейный просп.,78
    Сообщений
    571
    Сказал(а) спасибо
    372
    Поблагодарили 546 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Alexey_K Посмотреть сообщение
    Согласен, НО, согласно документации - никто не дал разрешения и вряд ли даст, на подключение.
    Это огромные деньги и огромный ресурс нужно иметь за спиной.
    Судя по всему, и первое и второе в наличии имеются.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения