+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 91

Тема: Уличная пыль в домах

  1. #31
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий76 Посмотреть сообщение
    Я вам могу сказать что будет дальше))
    Будут перекрывать друг друга у подъезда и оставлять под стеклом номер телефона...
    Безумная плотность застройки не оставляет выбора. В Люберцах уже давно так...
    А как некуда воткнуть? Приедьте после работы после 22 и покружите немножко по району... Вам все сразу станет ясно
    Ну, номер телефона у меня и так всегда под стеклом находится (так как по сути в Москве живём и с парковкой всегда плохо уже много лет и улучшений, видимо, не предвидится в ближайшее время), да и перекрывать машины около подъезда тоже приходится (так как иначе слишком далеко носить вещи придётся при разгрузке машины), но максимум на 15-20 мин. Но оставлять автомобиль на длительную стоянку в неположенном для парковки месте, а уж тем более на газоне (пусть даже бывшем), тут уж увольте. Я так делать не буду из принципа.
    Вот, кстати, новости по теме https://auto.mail.ru/article/55269-v...f_5000_rublei/

    Похоже пока будет ремонт ул. Челомея кол-во парковочных мест ещё сократится.
    http://proreutov.ru/news/2015/05/13/2584
    А говоря про Люберцы, Вы имеете ввиду мкрн. Красная горка?
    Последний раз редактировалось abonent; 13.05.2015 в 18:56.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Адрес
    Advertising world
    Сообщений
    Много


     

  3. #32
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий76 Посмотреть сообщение
    В голове у них, где приткнуть свой авто после трудового дня, когда в окрестности километра некуда воткнуть машину, чтобы никому не доставить неудобств...
    Нет, Юрий, я с вами категорически не согласна. У меня уже пунктик в голове, я в любое время дня и ночи, когда иду по нашему микрорайону ВСЕГДА примечаю места, где можно поставить машину культурно...
    Я как аллергик и как мама аллергика искренне желаю тем людям, которые убивают и без того отсутствующие островки зелени, никогда не страдать здоровьем и своим и своих детей из-за таких м*даков, которым лень жопой своей шевелить (про мозг я уж вообще молчу).

  4. #33
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    да, пыли много из-за стройки, из-за того, что большие участки земли не укреплены посадками! В связи с этим, хотелось бы верить, что тем автомобилистам, кто убил газон между 8 и 9 корпусом наконец-то придет в голову светлая мысль о том, что вся эта теперь уже незакрепленная земля летит им же в окна и в легкие соответственно! А ведь там паркуется огромное количество семейных автомобилей! Вот что у людей в голове интересно?
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    Нет, Юрий, я с вами категорически не согласна. У меня уже пунктик в голове, я в любое время дня и ночи, когда иду по нашему микрорайону ВСЕГДА примечаю места, где можно поставить машину культурно...
    Я как аллергик и как мама аллергика искренне желаю тем людям, которые убивают и без того отсутствующие островки зелени, никогда не страдать здоровьем и своим и своих детей из-за таких м*даков, которым лень жопой своей шевелить (про мозг я уж вообще молчу).
    Правильно делают, что паркуют, им деваться не куда. А вы не дышите, не живите и вообще уезжайте в деревню, если что-то не нравится ... утрирую конечно.
    Можно и лесенкой парковаться во многих местах, количество авто уплотнится существенно.
    Но нужно решить вопрос с организацией парковок или шлагбаумов.
    ПС ... вы считать в какой школе учились? на той площадке не менее 20 автомобилей, а мест столько свободных нет однозначно во всей округе

  5. #34
    Senior Member
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    509
    Сказал(а) спасибо
    96
    Поблагодарили 99 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Юрий76 Посмотреть сообщение
    В голове у них, где приткнуть свой авто после трудового дня, когда в окрестности километра некуда воткнуть машину, чтобы никому не доставить неудобств...
    В голове у них "Мне лень свою ж**у тащить лишних 200-300 метров поэтому залезу ка я на газон". Район еще не заселен и места для парковки всегда находятся (по опыту регулярного возвращения домой после 10-ти вечера).

  6. #35
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bailar Посмотреть сообщение
    В голове у них "Мне лень свою ж**у тащить лишних 200-300 метров поэтому залезу ка я на газон". Район еще не заселен и места для парковки всегда находятся (по опыту регулярного возвращения домой после 10-ти вечера).
    просьба озвучить свой номер авто для проверки, что с парковкой всё ок ... я так не верю, ибо видно почаще бываю вечером во дворе

  7. #36
    Senior Member Аватар для НастяНастя
    Регистрация
    15.02.2013
    Сообщений
    857
    Сказал(а) спасибо
    112
    Поблагодарили 134 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    просьба озвучить свой номер авто для проверки, что с парковкой всё ок ... я так не верю, ибо видно почаще бываю вечером во дворе
    ну если вы паркуетесь исключительно в своем дворе - то понятна проблема поиска свободного места..

  8. #37
    Senior Member Аватар для abonent
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    3,279
    Сказал(а) спасибо
    567
    Поблагодарили 1,480 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от starfighter Посмотреть сообщение
    Правильно делают, что паркуют, им деваться не куда. А вы не дышите, не живите и вообще уезжайте в деревню, если что-то не нравится ... утрирую конечно.
    Можно и лесенкой парковаться во многих местах, количество авто уплотнится существенно.
    Но нужно решить вопрос с организацией парковок или шлагбаумов.
    ПС ... вы считать в какой школе учились? на той площадке не менее 20 автомобилей, а мест столько свободных нет однозначно во всей округе
    Простите, а лесенкой парковаться это как?
    Эту площадку между 8 и 9 корп. "освоили" горе-автолюбители, насколько я помню, где-то осенью 2014. года. Удивительное дело, до этого без газона обходились, а сейчас не могут. Или приведу другой пример. Подобные (а возможно и те же) горе-автолюбители зимой 2014-2015 г.г. организовали "стихийную" парковку на торце 10 корп. Сейчас там поставили забор и "стоянку" прикрыли, но ничего страшного не случилось, на "треугольник" газона между 9 и 10 корп. никто массово не полез (надеюсь, что и не полезет). Выше приводил ссылку, что в Москве сделали штраф за газон 5 т.р. Возможно, что и в область подобные нововведения скоро придут.
    Я согласен с Вашими возможными возражениями, что люди лезут на газон от безысходности, и во всём виноват застройщик, не обеспечивший нормальной автомобильной инфраструктурой построенные дома на несколько тысяч квартир. Но лезть на газон и уничтожать последние травинки на нём это тоже не выход, к сожалению.

  9. #38
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    Нет, Юрий, я с вами категорически не согласна. У меня уже пунктик в голове, я в любое время дня и ночи, когда иду по нашему микрорайону ВСЕГДА примечаю места, где можно поставить машину культурно...
    Я как аллергик и как мама аллергика искренне желаю тем людям, которые убивают и без того отсутствующие островки зелени, никогда не страдать здоровьем и своим и своих детей из-за таких м*даков, которым лень жопой своей шевелить (про мозг я уж вообще молчу).
    Я пью таблетки от аллергии))
    Вы примечаете места??)) Ну да, для Матиза может реально найти место, ибо у нас паркуют не думая о других и расстояние между машинами чуть ли ни полкорпуса(((
    По поводу жопы и мозгов, тут можно поспорить, а лучше реально сесть за руль и попробовать поискать место...
    Но это вечный спор и правых тут не будет. Огородите заборчиком или плитами и никто ставить не будет.

  10. #39
    Senior Member
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    393
    Сказал(а) спасибо
    63
    Поблагодарили 32 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от Bailar Посмотреть сообщение
    В голове у них "Мне лень свою ж**у тащить лишних 200-300 метров поэтому залезу ка я на газон". Район еще не заселен и места для парковки всегда находятся (по опыту регулярного возвращения домой после 10-ти вечера).
    Опыт небогат явно))
    Жопу не лень протащить и больше 300 метров...было бы место нормальное!!
    Люди ставят машины не от того, что они плохие и им лень, а реально некуда приткнуть авто.
    Живя в Измаилово, я и не думал снимать стоянку, но тут смотрю варианты...Безумные цены за подземный паркинг, естественно, не рассматриваю))

  11. #40
    Senior Member Аватар для starfighter
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    2,597
    Сказал(а) спасибо
    83
    Поблагодарили 511 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от НастяНастя Посмотреть сообщение
    ну если вы паркуетесь исключительно в своем дворе - то понятна проблема поиска свободного места..
    Лично я езжу на велосипеде и поверьте, проблем с парковками не испытываю даже дома Но обвинять кого-то из соседей в глупости застройщика и УК не стану, пусть паркуются пока выхода нет.
    Цитата Сообщение от abonent Посмотреть сообщение
    Простите, а лесенкой парковаться это как?
    Это как на Юбилейном на дороге, нашей стороне.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения