+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Ипотека "Сбербанк" 11,9%

  1. #21
    Senior Member Аватар для leon
    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    466
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от l_e_i_l_a Посмотреть сообщение
    Вы получите фактически сокращение срока кредита и (тадам!) 30%-ую переплату сбербанку на процентах!!!! В случае с моим графиком досрочных платежей.
    С какого потолка Вы насчитали 30%? Если после очередного досрочного погашения продолжать платить в месяц ровно ту же сумму, что Вы платили и до погашения - никакой переплаты не будет. Совсем. 0%.

    Цитата Сообщение от l_e_i_l_a Посмотреть сообщение
    И так во все банки сходить?
    В ВТБ24 я уже сходил за Вас - там досрочное погашение либо с уменьшением срока, либо месячного платежа, по желанию.

  2. # ADS

    Регистрация
    Всегда
    Сообщений
    Много


     

  3. #22
    Senior Member Аватар для l_e_i_l_a
    Регистрация
    31.03.2015
    Адрес
    Реутов, НК2, 9 корп.
    Сообщений
    175
    Сказал(а) спасибо
    9
    Поблагодарили 19 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от leon Посмотреть сообщение
    С какого потолка Вы насчитали 30%? Если после очередного досрочного погашения продолжать платить в месяц ровно ту же сумму, что Вы платили и до погашения - никакой переплаты не будет. Совсем. 0%.
    Потому что:
    Цитата Сообщение от l_e_i_l_a Посмотреть сообщение
    Вы получите фактически сокращение срока кредита и (тадам!) 30%-ую переплату сбербанку на процентах!!!! В случае с моим графиком досрочных платежей.
    Помимо той же суммы я все равно имею возможность гасить разово досрочно большими суммами. Я не могу гасить так медленно - одну сумму в течение всего срока. Я гашу быстрее, "в случае с моим графиком", как пишу выше, это категорически не выгодно - срезать только сумму вместо срока Подтверждается любым калькулятором ипотечным

    Вот и остается ВТБ А НДВ о Сбере получается дает неверную информацию. Хотя может с гос.поддержкий условия ипотеки иные.

  4. #23
    Senior Member Аватар для leon
    Регистрация
    30.10.2013
    Сообщений
    466
    Сказал(а) спасибо
    90
    Поблагодарили 58 раз(а) в сообщениях
    Цитата Сообщение от l_e_i_l_a Посмотреть сообщение
    Потому что:
    Помимо той же суммы я все равно имею возможность гасить разово досрочно большими суммами. Я не могу гасить так медленно - одну сумму в течение всего срока. Я гашу быстрее, "в случае с моим графиком"
    Вы меня уже второй неправильно читаете.
    Объясню на примере.

    Если у Вас месячный платеж, например, 50 т.р., и Вы гасите досрочно, например, 200 т.р., у вас сократится срок например, на 8 месяцев. Это при досрочном погашении с уменьшением срока.

    Если после досрочного внесения тех же 200 т.р. Вам сокращают не срок, а сумму платежа, например, до 45 т.р., но Вы все равно продолжаете в гасить каждый месяц по 50 т.р., то Вы расплатитесь на те же 8 месяцев раньше. По деньгам получится то же самое.

    Проблема тут в другом, а именно в геморойности писания каждый месяц заявления на досрочное погашение на 5 т.р. (50-45).

    Описанное решение также подойдет если вдруг захочется увеличить(!) месячный платеж. Допустим доходы выросли.


    На счет возможности сокращения срока ипотеки Сбера, кстати, можно попробовать на banki.ru им вопрос задать. Там более люди грамотные отвечают.

  5. #24
    Junior Member
    Регистрация
    21.08.2015
    Сообщений
    1
    Сказал(а) спасибо
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в сообщениях
    Добрый вечер!

    Так все таки при досрочном погашении с уменьшением суммы платежа, переплата гораздо больше. В любом калькуляторе это видно.

    Подскажите Пжлст! На данный момент, какой ипотечный банк от НДВ для новостроек новокосино2, предоставляет условие досрочного погашения с уменьшением срока кредита?

    Кроме ВТБ24 я так понял, у них еще действует такое условие.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения